go

Programmi TV stasera, oggi 14 aprile 2013: Elementary, Derailed – Attrazione letale

Tutto ciò che la Tv offre con i programmi di stasera, oggi 14 aprile 2013

Pubblicato da Paola Zagami Domenica 14 aprile 2013

Programmi TV stasera, oggi 14 aprile 2013: Elementary, Derailed – Attrazione letale

Domenica all’insegna di fiction, cinema e non solo grazie ai programmi TV stasera, oggi 14 aprile 2013. RaiUno propone come ogni settimana Un medico in famiglia 8, la fiction con Giulio Scarpati e Lino Banfi. Su RaiDue è la volta di Elementary, adattamento moderno dell’immortale Sherlock Holmes di Sir Arthur Conan Doyle. Ancora cinema, invece, su Canale 5 che manda in onda Derailed – Attrazione letale, thriller con Clive Owen e Jennifer Aniston, mentre Rete 4 punta sulla soap in salsa spagnola Tierra De Lobos. Impegno ed inchieste su Italia 1 con Le Iene, condotto da Teo Mammucari e Ilary Blasi con la partecipazione della Gialappa’s Band.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:35 Tg Sport 5 minuti di recupero
20:40 Affari Tuoi
21:30 Un medico in famiglia 8
23:27 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale Tg1
00:35 TG1 Notte
00:57 Che tempo fa
01:00 Applausi

Rai Due

19:30 Shanghai (Cina) Automobilismo: Sintesi Gran Premio della Cina di Formula 1
20:30 TG2 20.30
21:00 N.C.I.S. (Serie TV)
21:45 Elementary (Serie TV)
22:35 La Domenica Sportiva
01:00 TG 2
01:20 Protestantesimo

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Che tempo che fa
21:30 Roma
23:25 TG3
23:35 TG Regione
23:40 Gazebo
00:45 TG3
00:55 I bambini di Golzow

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Il comandante Florent (Serie TV)
21:35 Tierra de lobos – L’amore e il coraggio II (Soap)
23:45 Proposta indecente

Canale 5

18:50 Money Drop
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – Striscia la domenica
21:31 Derailed – Attrazione letale (Film)
23:40 X-Style
00:11 Per incanto o per delizia (Film)

Italia 1

18:30 Studio Aperto
18:58 Meteo.it
19:00 Pallottole cinesi (Film)
21:25 Le Iene Show
00:35 2 Broke girls I (Film)

La7

17:55 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
20:00 TG La7
20:30 In Onda
21:30 Elisabetta parte II
23:30 LA7 Doc
00:30 TG LA7 Sport

MTV

18:30 Catfish: False identità
19:20 Geordie Shore
21:10 Scemo e più scemo iniziò così (Film)
23:00 La casa del diavolo (Film)
01:10 Girls (Serie TV)

La 5

18:40 Cambio Casa, Cambio Vita
19:30 Extreme Makeover Home Edition V
21:10 Dr. House – Medical Division I (Film)
22:50 Body Work Australia I – II
23:55 Le due facce dell’amore (Fiction)

Rai 4

18:55 Flashpoint I (Serie TV)
19:40 Medium V (Serie TV)
21:15 Dexter III (Serie TV)
23:13 Mainstream 2013
23:39 Dalla Cina con furore (Film)

Rai 5

19:10 Q.B. All’estero quanto basta- Bruxelles
19:45 Codice genetico
20:42 Lezioni di bon ton
21:15 Il mistero dei fenicotteri rosa
22:41 Icone – Oriana Fallaci
23:16 Icone – Michele Santoro
23:47 Persepolis (Film)
01:24 Rai News – Notte

Cielo

18:30 MasterChef Italia 2
20:30 Alien Vs. Predator (Film)
22:30 Cielo che Gol! Night
00:15 Poker: European Poker Tour

Iris

17:24 Alibi e sospetti (Film)
19:13 Mezzo destro e mezzo sinistro-2 Calciatori senza pallone (Film)
21:02 Showgirls (Film)
23:11 Velluto blu (Film)

Rai Movie

19:30 Per favore, ammazzatemi mia moglie (Film)
21:15 Arsenio Lupin (Film)
23:40 L’insostenibile leggerezza dell’essere (Film)

Boing

18:50 SpongeBob
19:15 I Pinguini di Madagascar
19:40 Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 The Garfield Show
21:45 Georgie
22:10 Occhi di Gatto
23:00 The Garfield Show
23:50 Zig & Sharko

Real Time

19:10 Shopping Night
20:10 Fuori menù
21:10 Craft Wars: sfida all’ultima creazione
22:10 24 ore in sala parto gemelli
23:05 Donne: il volto della violenza
00:00 Sepolti in casa: animali
00:55 Sepolti in casa

DMAX

19:30 Keith Barry: magie della mente
20:25 Come è fatto
21:15 Affari in valigia
22:05 Man vs Food
22:55 Io e i miei parassiti
23:45 Ross Kemp: mondo criminale
00:40 Bizarre ER