Programmi Tv stasera, oggi 11 novembre 2010: Chi ha incastrato Peter Pan?, Ho sposato uno sbirro, Annozero

nella guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi giovedì 11 novembre 2010 segnaliamo Canale 5 la sesta puntata della nuova edizione di Chi ha incastrato Peter Pan? e su Rai Due Annozero

Pubblicato da Laura Alfano Giovedì 11 novembre 2010

Programmi Tv stasera, oggi 11 novembre 2010: Chi ha incastrato Peter Pan?, Ho sposato uno sbirro, Annozero

Una nuova prima serata attende i fedeli telespettatori di Mtv: alle 21 debutta in prima visione in chiaro sul canale musicale la terza stagione di Greek, seguita alle 22 dai primi due episodi dell’inedita serie tv The Inbetweeners. Sul canale satellitare FX invece ultimo doppio appuntamento con la quarta stagione di The Unit. Sulle principali reti generaliste ritroviamo i fortunati programmi del giovedì sera: su Rai Due sarà ancora un Annozero con Michele Santoro, Paolo Bonolis in coppia con Luca Laurenti condurrà la sesta puntata di Chi ha incastrato Peter Pan? su Canale 5, e su Rai Uno sarà Flavio Insinna a farci sorridere con due nuovi episodi della fiction Ho sposato uno sbirro 2. Infine su Italia 1 prosegue la serata crime con Csi Miami, The Mentalist e FlashForward. Dopo il salto la nostra guida programmi tv per la prima e la seconda serata di oggi.

Programmi TV: Prima Serata
 
RAI UNO
21.20 Ho sposato uno sbirro 2 (Serie Tv) con Flavio Insinna.
 
RAI DUE
21.05 Annozero (Talk Show) con Michele Santoro.
 
RAI TRE
21.10 88 minuti (Film) con Al Pacino.
 
RETE 4
21.10 I dieci comandamenti (Film) con Charlton Heston.
 
CANALE 5
21.10 Chi ha incastrato Peter Pan? (Show) con Paolo Bonolis, Luca Laurenti.
 
ITALIA 1
21.10 CSI Miami 8 (Serie Tv) con David Caruso.
 
LA7
21.10 Impero (Rubrica) con Valerio Massimo Manfredi.
 
MTV
21.00 Greek (Serie Tv) poi The Inbetweeners (Serie Tv).
 
Programmi TV: Seconda Serata
 
RAI UNO
23.25 Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.
 
RAI DUE
23.35 La storia siamo noi (Rubrica) con Giovanni Minoli.
 
RAI TRE
23.10 Parla con me (Talk Show) con Serena Dandini.
 
RETE 4
23.55 The life of David Gale (Film) con Kevin Spacey.
 
CANALE 5
23.30 Chiambretti Night (Show) con Piero Chiambretti.
 
ITALIA 1
23.00 The Mentalist (Serie Tv) poi Flash Forward (Serie Tv).
 
LA 7
23.40 Victor Victoria (Talk Show) con Victoria Cabello.
 
MTV
23.00 Skins (Serie Tv) poi Mtv News (Speciale).
 
Programmi tv digitale terrestre
 
LA 5
21.10 Proof – La prova (Film) con Anthony Hopkins.
22.50 Grande Fratello Live (Reality) poi Uomini e Donne (Show).
 
RAI 4
21.10 Supernatural (Serie Tv) con Jensen Ackles, Jared Padalecki.
22.50 Eureka Seven (Cartoon) poi Soul Eater (Cartoon).
 
CIELO
21.00 I Griffin (Cartoon) poi Better off Ted (Serie Tv).
22.00 Due ragazzi e una ragazza (Serie Tv) poi It’s always sunny Philadelphia (Serie Tv)
 
IRIS
21.00 Schegge di paura (Film) con Richard Gere.
23.25 CSI Miami (Serie Tv) poi Swarmed (Film).
 
BOING
19.50 Il laboratorio di Dexter (Cartoon) poi Scooby Doo (Cartoon).
20.50 Star wars The Clone Wars (Cartoon) poi Magica Doremi (Cartoon).
 
Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV