go

Programmi TV stasera, oggi 11 aprile 2013: Che Dio ci aiuti, Benvenuti a tavola 2

Tutti i programmi TV stasera, oggi 11 aprile 2013

Pubblicato da Paola Zagami Giovedì 11 aprile 2013

Programmi TV stasera, oggi 11 aprile 2013: Che Dio ci aiuti, Benvenuti a tavola 2

Tanti appuntamenti per ogni tipo di spettatore nei programmi TV stasera, oggi 11 aprile 2013. RaiUno punta ancora una volta su Suor Angela con la riproposizione della prima stagione di Che Dio ci aiuti con Elena Sofia Ricci. Anche Canale 5 punta sulla fiction ma in prima visione con Benvenuti a Tavola 2 – Nord vs Sud con Giorgio Tirabassi e Fabrizio Bentivoglio. Puntuale su RaiDue torna il talent show The Voice of Italy giunto alla sesta puntata di Battles tra i talenti reclutati dai coach Raffaella Carrà, Riccardo Cocciante, Noemi e Piero Pelù. Immancabile anche il talk show condotto da Michele Santoro, Servizio Pubblico in onda su La7.

Rai Uno

18:50 L’Eredità
20:00 Telegiornale
20:30 Affari Tuoi
21:10 Che Dio ci aiuti (Fiction)
23:19 TG1 60 Secondi
23:25 Porta a Porta
01:00 TG1 Notte
01:30 Che tempo fa
01:35 Sottovoce

Rai Due

19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
20:30 TG2 20.30
21:05 The Voice of Italy
23:45 TG2
00:00 Made in Sud
01:10 Parlamento Telegiornale
01:20 Flashpoint (Serie TV)

Rai Tre

19:00 TG3
19:30 TG Regione
19:51 TG Regione Meteo
20:00 Blob
20:10 Per ridere insieme con Stanlio e Ollio
20:35 Un posto al sole (Soap)
21:05 Per il ciclo Magnifico Albertone!
21:13 Bello, onesto, emigrato Australia sposerebbe compaesana illibata (Film)
23:15 La Storia siamo noi
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3

Rete 4

18:55 TG4
19:31 Meteo.it
19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
20:40 UEFA Europe League
22:55 UEFA Europe League – Speciale
00:00 I Bellissimi di R4
00:07 Lo sguardo dell’altro (Film)

Canale 5

18:50 Money Drop
20:00 TG5
20:39 Meteo.it
20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
21:10 Benvenuti a tavola 2 Nord vs. Sud (Fiction)
23:09 Mai dire provini
00:10 TG5
00:39 Meteo.it
00:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

Italia 1

18:30 Studio Aperto
19:18 Meteo.it
19:20 C.S.I. New York VIII (Serie TV)
21:10 Star Trek (Film)
23:35 Il sesto giorno (Film)

La7

18:50 I Menù Di Benedetta
20:00 TG La7
20:30 Otto e Mezzo
21:10 Servizio Pubblico
23:45 Omnibus Notte

MTV

18:30 Calciatori Giovani Speranze
19:30 Modern Family (Serie Tv)
20:20 Scrubs (Serie Tv)
21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
22:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda
23:50 Il Testimone
00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

La 5

18:25 Extreme Makeover Home Edition III
19:20 Amici di Maria
20:25 Gossip Girl IV (Serie Tv)
21:10 Amore tra le righe (Film)
22:51 Uomini e Donne
00:01 Amici di Maria

Rai 4

19:00 Battlestar Galactica II (Serie Tv)
19:45 Lost III (Serie Tv)
20:30 Desperate Housewives I (Serie Tv)
21:15 Banlieue 13 (Film)
22:35 Planetes
23:00 Mawaru Penguindrum
23:25 Lip Service II (Serie TV)

Rai 5

19:00 GLOBE TREKKER – SUD DEL MESSICO
19:50 IL GIRO DEL MONDO FACENDO AFFARI
20:40 PASSEPARTOUT – ARTE CAMALEONTE SALAMANDRA
21:15 GORDON RAMSAY COSE DELL’ALTRO MONDO
22:10 TUTTO DANTE, BENIGNI LEGGE DANTE
23:30 TUTTO DANTE, BENIGNI LEGGE DANTE
00:40 DAVID LETTERMAN SHOW
01:25 Rai News – Notte

Cielo

18:45 Junior Masterchef Australia
19:45 MasterChef Magazine 2
20:15 Affari al buio
21:10 Romanzo Criminale (Serie Tv)
23:15 Satisfaction – Vite da squillo (Film)
00:15 Sex Therapy
01:15 X-Files (Serie Tv)

Iris

19:27 A-Team IV (Serie Tv)
20:14 Hazzard II (Serie Tv)
21:05 Chromophobia (Film)
23:40 Le Ragazze della notte (Film)

Rai Movie

19:10 Rugantino (Film)
21:10 Homeland Security (Film)
22:55 100 pallottole d`Argento (Film)
23:00 The Grudge (Film)
00:35 Rai News – Notte
00:40 Anica appuntamento al cinema
00:45 The Grudge 2 (Film)

Boing

19:10 Adventure Time
19:35 SpongeBob
20:00 I Pinguini di Madagascar
20:25 Isa TVB
21:15 Icarly
21:40 Georgie
22:05 Occhi di Gatto
22:55 The Garfield Show
23:20 Zig & Sharko

Real Time

18:40 Il boss delle torte
19:10 Cucina con Buddy
19:40 Cucine da incubo USA
20:40 Abito da sposa cercasi
21:10 Cerco Casa Disperatamente
22:10 Vendo Casa… Disperatamente
23:05 24 ore in sala parto gemelli
00:00 Non sapevo di essere incinta
00:30 Malattie imbarazzanti

DMAX

19:30 Top Gear
20:25 Factory Made
20:50 Come è fatto
21:15 Man, Woman, Wild
22:05 Mountain Heroes
22:55 Cacciatori di taglie
23:45 Ma che schifo!
00:40 Airport Security