go

Programmi tv stasera, oggi 10 gennaio 2013: Berlusconi a Servizio Pubblico, Don Matteo

Programmi tv stasera giovedì 10 gennaio 2013: su La7 Servizio Pubblico con ospite Silvio Berlusconi, su Canale 5 il film Matrimonio alle Bahamas, su Rai Uno la replica della fiction Don Matteo 8, su Rai Due il concerto di Zucchero

Pubblicato da Laura Alfano Giovedì 10 gennaio 2013

Programmi tv stasera, oggi 10 gennaio 2013: Berlusconi a Servizio Pubblico, Don Matteo

Servizio Pubblico di Michele Santoro torna in onda su La7 con l’annunciato ospite d’eccezione, l’ex premier Silvio Berlusconi: con Travaglio, Vauro e la Innocenzi si prevedono scintille in studio. Controprogrammazione praticamente assente: Canale 5 ha preferito spostare a domani il debutto de La grande magia – The illusionist e riproporre Matrimonio alle Bahamas, mentre su Rai Uno proseguono le repliche della fiction Don Matteo 8 (episodi Il giorno più bello e La bambina del miracolo). Nella prima serata di Rai Due appuntamento con il concerto di Zucchero La Sesion Cubana tenuto lo scorso 8 dicembre all’Instituto Superior de Arte de L’Avana, mentre su Rete 4 la serie tv The Closer, con Kyra Sedgwick, continua con gli episodi in prima tv Vecchie banconote e Alti crimini. Ecco la guida completa ai programmi tv di stasera.

Programmi TV: Prima Serata
 

RAI UNO
21:10 Don Matteo 8 (Fiction) con Terence Hill, Nino Frassica.
 
RAI DUE
21:05 Zucchero in La Sesion Cubana (Musicale) con Zucchero Fornaciari.
 
RAI TRE
21:05 L’infiltrato (Film) con Jacques Gamblin.
 
RETE 4
21:10 The Closer (Serie Tv) con Kyra Sedgwick.
 
CANALE 5
21:10Matrimonio alle Bahamas (Film) con Massimo Boldi.
 
ITALIA 1
21:10 Scontro tra titani (Film) con Sam Worthington e Ralph Fiennes.
 
LA7
21:10 Servizio Pubblico (Talk Show) con Michele Santoro.
 
MTV
21:10 Scemo & Più scemo iniziò così (Film) con E.C.Olsen.
 
LA 5
21:10 Tentazioni d’amore (Film) con Edward Norton.
 
RAI 4
21:10 Anything for her (Film) con Vincent Lindon.
 
CIELO
21:10 Hero (Film) con Jet Li.
 
IRIS
21:05 Orgoglio e pregiudizio (Film) con Keira Knightley.
 
BOING
20:35 The Garfield Show(Cartoon) poi Flor (Serie Tv).
 
REAL TIME
21:10 Cerco casa disperatamente (Show) poi Cortesie per gli ospiti (Show).
 
DMAX
20:50 Com’è fatto (Rubrica) poi River Monsters (Show).
 
Programmi TV: Seconda Serata
 
RAI UNO
23:30Porta a Porta (Talk Show) con Bruno Vespa.
 
RAI DUE
23:25 Made in sud (Show) con Gigi e Ross e Elisabetta Gregoraci.
 
RAI TRE
23:10 La storia siamo noi (Rubrica) con Giovanni Minoli.
 
RETE 4
23:10 Bones (Serie Tv) con Emily Deschanel.
 
CANALE 5
23:30 Caldo criminale (Film) con Sabrina Ferilli e Gabriel Garko.
 
ITALIA 1
23:10 Stealth Arma Suprema (Film) con Josh Lucas e Jessica Biel.
 
LA 7
23:45 Omnibus Night (Rubrica) poi Tg La7 Sport (News).
 
MTV
22:50 Ridiculousness (Show) poi Club Privè (Show).
 
LA 5
23:30 Uomini e Donne (Show) con Maria De Filippi.
 
RAI 4
22:40 Apocalypse now (Film) con Martin Sheen.
 
CIELO
23:10 An Education (Film) con Peter Sarsgaard.
 
IRIS
23:20 Oliver Twist (Film) con Barney Clark.
 
BOING
21:50 Mila & Shiro (Cartoon) poi Spank (Cartoon).
 
REAL TIME
23:10 24 ore in sala parto (Reality) poi Grassi contro magri (Show).
 
DMAX
22:05 L’ultimo sopravvissuto (Show) poi Addestramento estremo (Show).
 
Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV