go

Programmi tv stasera, oggi 1 febbraio 2013: Clan dei Camorristi, Riusciranno i nostri eroi

Programmi tv stasera venerdì 1 febbraio 2013: Su Rai Uno Riusciranno i nostri eroi, su Canale 5 la seconda puntata de Il clan dei camorristi e su La 7 Crozza nel paese delle meraviglie e poi Zeta

Pubblicato da Laura Alfano Venerdì 1 febbraio 2013

Programmi tv stasera, oggi 1 febbraio 2013: Clan dei Camorristi, Riusciranno i nostri eroi

Stasera su Rai Uno quarto appuntamento con Riusciranno i nostri eroi, il varietà condotto da Max Giusti con Laura Chiatti e Donatella Finocchiaro che vede la partecipazione anche di un Cristiano Malgioglio dal look rinnovato. Nella prima serata di Canale 5 imperdibile seconda puntata de Il Clan dei Camorristi, la nuova fiction interpretata da Stefano Accorsi e Giuseppe Zeno che venerdì scorso ha sbancato gli ascolti, mentre su La7 Maurizio Crozza torna a vestire i panni del Cappellaio Matto nel suo one man show Crozza nel Paese delle Meraviglie. Infine ricordiamo il consueto appuntamento con Quarto Grado, il programma di approfondimento giornalistico di Rete 4 condotto da Salvo Sottile con Sabrina Scampini, e con Leader, il nuovo talk show d’attualità di Rai Tre con Lucia Annunziata. Ecco la nostra guida completa ai programmi tv di stasera.

Programmi TV: Prima Serata
 
RAI UNO
21:10 Riusciranno i nostri eroi (Show) con Max Giusti.
 
RAI DUE
21:05 Hawaii Five-0 (Serie Tv) poi Missing (Serie Tv).
 
RAI TRE
21:05 Leader (Attualità) con Lucia Annunziata.
 
RETE 4
21:10 Quarto Grado (Rubrica) con Salvo Sottile e Sabrina Scampini.
 
CANALE 5
21:10 Il clan dei camorristi (Fiction) con Stefano Accorsi.
 
ITALIA 1
21:10 La mummia – La tomba dell’imperatore dragone (Film) con Brendan Fraser.
 
LA7
21:10 Crozza nel paese delle meraviglie (Show) con Maurizio Crozza.
 
MTV
21:10 New Girl (Serie Tv) poi In cerca di Jane (Serie Tv).
 
LA 5
21:10 Imagine Me & You (Film) con Piper Perabo.
 
RAI 4
21:10 Vanishing on7th street (Film) con Hayden Christensen.
 
CIELO
21:05 La stanza accanto (Film) con M. Benninghofen.
 
IRIS
21:00 L’ultima alba (Film) con Bruce Willis.
 
BOING
20:35 Garfield Show(Cartoon) poi Flor (Serie Tv).
 
REAL TIME
21:10 Quattro matrimony Usa (Show) poi Abito da sposa cercasi (Reality).
 
DMAX
20:50 Com’è fatto (Rubrica) poi Dynamo Magie Impossibili (Rubrica).
 
Programmi TV: Seconda Serata
 
RAI UNO
23:25 Tv7 (Rubrica) Settimanale del Tg1.
 
RAI DUE
23:40 L’ultima parola (Talk Show) con Gianluigi Paragone.
 
RAI TRE
23:00 Correva l’anno (Doc) Lindbergh-Nobile La conquista dell’aria.
 
RETE 4
0:00 L’ultima eclissi (Film) con Kathy Bates.
 
CANALE 5
23:30 L’isola dei segreti (Film) con Romina Mondello.
 
ITALIA 1
23:30 Le Iene (Show) con Ilary Blasi, Teo Mammucari e la Gialappa’s Band.
 
LA 7
22:25 Zeta (Rubrica) con Gad Lerner.
 
MTV
22:50 The Inbetweeners (Serie Tv) poi I Soliti Idioti (Show).
 
LA 5
23:10 Uomini e Donne (Show) con Maria De Filippi.
 
RAI 4
23:00 Black house (Film) con Hwang Jung Young.
 
CIELO
23:15 Sex Therapy (Show) poi Sex Education Show (Show).
 
IRIS
23:00 Una vita al massimo (Film) con Christian Slater.
 
BOING
21:50 Mila e Shiro (Cartoon) poi Spank (Cartoon).
 
REAL TIME
23:05 Il boss delle torte (Show) poi Il re del cioccolato (Show).
 
DMAX
22:05 Effetto Rallenty (Rubrica) poi Ma che schifo (Rubrica).
 
Leggi le news, le curiosità e i commenti sui programmi TV