Stasera in TV, venerdì 9 maggio 2014: Si può fare, Sfide, Quarto Grado, Colorado

Stasera in TV, venerdì 9 maggio 2014: Si può fare, Sfide, Quarto Grado, Colorado

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 9 maggio 2014

    Tanti appuntamenti interessanti stasera in TV, venerdì 9 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda Si può fare con Carlo Conti, su RaiDue Nicola Porro conduce Virus – Il contagio delle idee mentre RaiTre propone Sfide. Torna su Canale 5 la soap opera Il Tempo del coraggio e dell’amore, su Rete 4 si parla di cronaca con Quarto Grado e su Italia 1 è la volta di Colorado. Immancabile su La7 la comicità di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Si può fare
    23:34 TG1 60 Secondi
    23:35 TV7
    00:40 TG1 Notte
    01:10 Che tempo fa
    01:15 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 La Pantera Rosa 2 (Film)
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Ciclismo: Giro d’Italia 2014. 1a tappa: Belfast – Belfast (crono – 21,7 km)
    21:05 Sfide – I nostri avversari amatissimi (Brasile)
    23:05 La tredicesima ora – Le scelte che hanno cambiato la vita
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 – Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Magazzini Einstein 1982 L’estate di Frank

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:02 36 – Quai des Orfèvres (Film)
    01:17 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Il tempo del coraggio e dell’amore (Fiction)
    23:20 Supercinema
    23:50 Grande Fratello – Live
    00:45 TG5
    01:04 Rassegna
    01:14 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)
    21:10 Colorado
    00:20 The Pills (Serie TV)
    01:00 La terza stella (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Bersaglio Mobile
    00:30 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Generation Cryo: fratelli per caso
    19:50 Pranked
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 Vieni a vivere dai miei
    22:00 Catfish: false identità
    23:00 The Valleys
    00:00 Geordie Shore
    00:50 Ex on the Beach: la rivincita degli Ex

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)
    20:15 Open space
    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries IV (Serie TV)
    23:00 Open space
    23:05 Uomini e Donne
    00:05 Youtubers 4 Airc – Non si vince da soli
    00:15 So you think you can dance VII
    01:08 Extreme Makeover Home Edition II

    Rai 4

    19:26 Rai Player
    19:37 Xena II (Serie TV)
    20:24 Heroes III (Serie TV)
    21:14 Extraterrestre (Film)
    22:58 Wonderland 2014
    23:29 Monsters (Film)
    01:15 Anica Appuntamento al Cinema
    01:18 Accident (Film)

    Rai 5

    19:36 Concerto sinfonico – Berlioz-Chopin
    20:33 Rai Player
    20:44 Passepartout
    21:17 The Queen and I (Film)
    22:57 Scaramouche
    23:21 David Letterman Show
    00:10 Ghiaccio bollente
    00:29 Michel Petrucciani – Body and Soul

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Junior Masterchef USA
    23:00 Il mio angolo di Paradiso (Film)
    01:00 Sesso, affari e politica. L’arma segreta

    Iris

    19:26 A-Team IV (Serie TV)
    20:11 Hazzard I (Serie TV)
    21:01 Rapimento e riscatto (Film)
    23:40 Bullet (Film)
    01:30 2019 dopo la caduta di New York (Film)

    Rai Movie

    19:40 Giuro che ti amo (Film)
    21:15 Copycat – omicidi in serie (Film)
    23:30 Angels in America (Fiction)
    01:20 Rai News – Notte
    01:25 Anica – Appuntamento al cinema
    01:30 Cinemag Ieri Oggi Domani

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Space Jam
    21:15 Nini
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:00 Molto bene
    19:25 Best Bakery
    20:20 Il boss delle torte
    21:10 Enzo Missione Spose
    22:10 Il boss delle torte
    23:05 Il re del cioccolato
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Fai la scelta giusta!
    22:00 Troy
    22:50 Breaking Magic
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    924