Stasera in tv venerdì 8 settembre 2017 cosa guardare: Madonna su Canale 5, Bake off Italia su Real Time

I programmi tv della prima e seconda serata di venerdì 8 settembre 2017. Su Canale 5 va in onda il film 'Madonna: rebel heart tour' in prima tv, mentre su Rete 4 torna 'Quarto grado'. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti? Su Real Time, secondo appuntamento con la stagione 5 di 'Bake Off Italia', su Rai 4 va in onda 'CSI: Cyber'

da , il

    Stasera in tv venerdì 8 settembre 2017 cosa guardare: Madonna su Canale 5, Bake off Italia su Real Time

    Film, serie e prime tra i programmi tv di venerdì 8 settembre 2017. Su Rai 1 va in onda una puntata speciale di Techetechetè dedicata a ‘Mina e Raffaella: le stelle del sabato sera’. Rai 2 conferma l’appuntamento con la serie tv ‘Rosewood’. Anche questa settimana Rai 3 opta per una miniserie, si tratta di ‘The Same Sky’. Cosa guardare stasera in tv sulle reti Mediaset? ‘Su Canale 5, in prima tv va in onda il film ‘Madonna: rebel heart tour’. Grande ritorno su Rete 4 che inaugura la nuova stagione di ‘Quarto grado’. Su Italia 1, torna ‘Transporter: The Series’ con nuovi episodi, mentre La7 propone il film ‘Men of Honor – L’onore degli uomini’ .

    Come orientarsi tra i programmi tv delle reti generaliste di venerdì 8 settembre 2017? Su Tv8 ancora una volta c’è, ‘X Factor – Le audizione, The best of’. Sfida all’ultima torta su Real Time con ‘Bake Off Italia: dolci in forno stagione 5‘. Canale 9 regala la messa in onda di un grande film, ‘Mediterraneo’ mentre DMAX opta per ‘Supertruckers: trasporti eccezionali’. ‘Twin Peaks – La serie evento‘ è su Sky Atlantic. ‘Ceramicando’ è il nuovo talent in onda Sky Uno in cui i protagonisti si contendono il titolo di miglior ceramista. Su Iris è di scena il film ‘Tango & Cash’, mentre Rai 4 trasmette nuovi episodi di ‘CSI: Cyber’. Su Fox il venerdì è dedicato a ‘Life in Pieces’, mentre su Cielo ci sono ‘I Borgia’. Su La5 va in onda ‘Orgoglio e pregiudizio’.

    Rai 1

    18:45 Reazione a Catena

    20:00 Tg1

    20.30 Techetechetè Mina e Raffaella: le stelle del sabato sera

    22:30 Viaggio del Papa in Colombia

    Rai 2

    18:50 Castle

    19:40 N.C.I.S. (Serie tv)

    20:30 Tg2 20.30

    21:05 Camera Cafè

    21:15 Rosewood (Serie tv)

    22:50 Elementary (Serie Tv)

    23.35 Stracult

    Rai 3

    18:55 Meteo3

    19:00 TG3

    19:51 TG Regione

    20:00 Blob

    20:15 Da Venezia è tutto

    20:40 Un posto al sole (Soap opera)

    21:15 The Same Sky (Serie tv)

    23.50 TG3 Linea notte estate

    00.25 Fuori Orario cose (mai) viste

    Rai 4

    18:00 Once Upon a Time

    18:50 X Files

    20:30 LOL :-)

    21:05 CSI: Cyber (Serie tv)

    23:25 Ray Donovan III

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap opera)

    21:15 Quarto grado

    00.32 La doppia ora (Film)

    Canale 5

    18:45 Il Segreto

    20:00 Tg5

    20:19 Meteo.it

    20:40 Paperissima sprint estate

    21:11 Madonna: rebel heart tour (Docu-Film)

    23.30 Sting – Tra Musica e Libertà (Documentario)

    Italia 1

    18:21 Teste di Casting

    18:30 Studio Aperto

    19:20 Meteo.it

    19:23 CSI: Scena del crimine

    21:15 Transporter: The Series (Serie tv)

    23:57 La setta delle tenebre (Film)

    Iris

    19:14 Venice Lounge

    19:19 Omicidi a ripetizione

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie tv)

    21:00 Tango & Cash (Film)

    23:13 Iris al Festival

    23:29 Grindhouse

    La5

    19:40 Uomini e donne story

    21:10 Orgoglio e pregiudizio (Film)

    23:40 New Moon (Film)

    La7

    18:05 Josephine, ange gardien

    20:00 Tg La7

    20:35 In Onda

    21.30 Men of Honor – L’onore degli uomini

    00:00 Rush Hour 3 – Missione Parigi

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20.20 Guess My Age – Indovina l’età

    21:15 X Factor Le Audizioni – The Best Of

    23:00 MasterChef Italia 6

    Nove

    18:15 Com’è fatto il cibo

    19.15 Cucine da incubo

    20:20 Boom!

    21:15 Mediterraneo (Film)

    23:01 Top Chef Italia 2

    Cielo

    18:30 Love it or List it

    19:15 Affari al buio New York

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 I Borgia 3 (Serie tv)

    00:15 Metropolsex (Documentario)

    Real Time

    18:10 Due abiti per una sposa

    19:10 Take me out

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno – Stagione 5

    22:40 Il boss delle torte

    23:40 ER: storie incredibili

    DMAX

    18:35 Ai confini della civiltà

    19:30 Affari a quattro ruote

    21:10 Supertruckers: trasporti eccezionali

    22:00 Camion di famiglia

    22:55 Oro degli abissi

    23:45 Airport Security

    Sky Uno

    18:10 Food CIA UK

    19:05 Crazy Animals

    20:00 #socialface

    20:25 Uno in musica Soul System

    20:50 Almost Genius – Stupidi geniali

    21:15 Ceramicando – prima tv

    23:25 Arranged – Strani matrimoni

    Sky Atlantic

    18:15 Romanzo criminale

    20:15 Twin Peaks – La serie evento (Serie tv)

    22:15 The Fall (Serie tv)

    23:15 Twin Peaks – La serie evento

    Fox

    18:00 The Flash

    19:00 Arrow (Serie tv)

    19:45 I Simpson

    20:35 The Big Bang Theory

    21:00 Life in Pieces

    21:50 The Big Bang Theory

    22:15 Life in Pieces

    23:15 I Simpson