Stasera in TV, venerdì 8 novembre 2013: Tale e quale show, La Papessa

Ecco cosa seguire stasera in TV, venerdì 8 novembre 2013

da , il

    Stasera in TV, venerdì 8 novembre 2013 su RaiUno tornano le imitazioni vip di Tale e quale show, condotto da Carlo Conti, su RaiDue Nicola Porro modera il talk di Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre è la volta delle serie TV con Scandal e The Newsroom. Canale 5 e Italia 1, invece, optano per il cinema con La Papessa ed Innocenti bugie, mentre tornano anche questa settimana sia Quarto grado su Rete 4 che Crozza nel paese delle meraviglie su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Tale e quale show

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:25 TV7

    00:30 TG1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Film di Roma

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:26 TG 2 Punto di vista

    23:35 Oltre la Notte

    23:39 Command Performance (Film)

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole

    21:05 Scandal (Serie TV)

    21:55 The Newsroom (Serie TV)

    22:55 Bill Gates e Steve Jobs. I duellanti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Magazzini Einstein Giuseppe Panza di Biumo collezionista

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Anteprima

    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quarto Grado

    00:00 The Watcher (Film)

    01:53 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 La Papessa (Film)

    23:51 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VIII (Serie TV)

    21:10 Innocenti bugie (Film)

    23:25 Tropic Thunder – Unisciti a loro (Film)

    01:35 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza Nel paese delle meraviglie

    22:40 Un due tre – Special

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Amore in agguato (Film)

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:20 Gandia Shore

    01:10 South Park

    La 5

    18:30 Spose Extralarge II

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 Romantici equivoci (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:20 The Rachel Zoe Project II

    01:05 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    18:43 Legend Of The Seeker I (Serie TV)

    19:26 Rai Player

    19:32 Medium VII (Serie TV)

    20:21 Desperate Housewives VIII (Serie TV)

    21:11 Star Trek – L’insurrezione (Film)

    23:04 Wonderland 2013

    23:26 Survival of the dead (Film)

    00:54 Anica appuntamento al cinema

    00:57 Dexter V (Serie TV)

    Rai 5

    18:40 Shoreline, Sudafrica

    19:36 Con i tuoi occhi

    20:32 Rai Player

    20:42 Passepartout – Il Rinascimento

    21:17 Indian Ocean

    22:24 Michael Palin’s Himalaya

    23:22 David Letterman Show

    00:12 Cool Tour

    00:39 Codice Genetico

    01:30 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Buying & Selling

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo

    22:15 Ci pensa Rocco

    23:15 The Roommate: Il terrore ti dorme accanto (Film)

    01:15 The Guard (Serie TV)

    Iris

    19:33 Supercar III (Serie TV)

    20:15 Hazzard III (Serie TV)

    21:06 Smokin’ Aces (Film)

    23:02 Virus (Film)

    00:48 La trappola (Film)

    Rai Movie

    18:45 Cerimonia di Apertura del Festival Internazionale del Film di Roma

    19:40 Stracult – Verdone 2

    20:25 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 Revolver (Film)

    23:20 Cronaca di una fuga – Buenos Aires 1977 (Film)

    01:05 Cinemag – Ieri Oggi Domani

    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk

    19:10 Doraemon

    20:00 Leone cane fifone

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    22:50 What’s my destiny Dragon Ball

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Finger Food Factory

    19:20 Cucine da incubo USA

    20:10 Acquari di famiglia

    21:10 Randy: SOS matrimonio

    23:05 Abito da sposa cercasi

    00:05 Malattie imbarazzanti Teenagers

    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi

    20:25 Te l’avevo detto

    21:20 Killer Karaoke

    22:10 Man vs Food

    23:00 1000 modi per morire

    23:50 Banco dei pugni

    00:45 American Guns