Stasera in TV, venerdì 8 maggio 2015: Si può fare!, Quarto Grado, Le Tre Rose di Eva 3

Stasera in TV, venerdì 8 maggio 2015: Si può fare!, Quarto Grado, Le Tre Rose di Eva 3

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, venerdì 8 maggio 2015? Su Rai 1 andrà in onda “Si può fare!“, il programma condotto da Carlo Conti. Su Rai 2 vedremo gli episodi dei telefilm “Hawaii Five-O” e “The Good Wife” mentre Rai 3 trasmetterà il film “Looper – In fuga dal passato“. Per quanto riguarda Mediaset invece, Rete 4 sceglierà ancora le inchieste di “Quarto Grado“, Canale 5 opterà per una nuova puntata della fiction Le Tre Rose di Eva 3 con Roberto Farnesi ed Anna Safroncik, su Italia 1 invece spazio al cinema con la pellicola “Pacific Rim“. Su La7 infine tornerà Maurizio Crozza con Il meglio del paese delle meraviglie.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Si può fare!

    23:10 TV7

    00:15 TG1 Notte – Che tempo fa

    00:55 Cinematografo

    Rai 2

    18:50 Blue Bloods (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Hawaii Five-O

    22:45 The Good Wife

    23:30 TG2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    19:55 Meteo 3

    20:00 Blob

    20:15 #TreTre3

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Cinema 3 presenta

    21:10 Looper – In fuga dal passato (Film)

    23:55 Il viaggio di Sammy (Film)

    00:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:30 Speciale Tg4

    19:53 Meteo.it

    19:55 Tempesta d’amore 9 (soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:40 Occhi nelle tenebre (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta Libera

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Le tre rose di Eva 3

    23:15 Grand Hotel Chiambretti

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore Umano

    19:30 Notorius

    19:55 Karaoke

    20:40 C.S.I. Miami IV

    21:10 Pacific Rim (Film)

    23:45 I Griffin (Serie Tv – Cartoni)

    La7

    18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 Il meglio del paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    MTV

    18:30 Modern Family (Serie Tv)

    19:20 Il Testimone

    21:05 Underworld (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:50 Ex on the beach

    La5

    19:05 Come mi vorrei

    19:50 Donna Moderna Live

    20:20 Una mamma per amica III (Serie tv)

    21:10 In cerca d’amore (Film)

    23:15 Uomini e donne

    Cielo

    18:30 Fratelli in affari

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Italia’s Got Talent

    23:45 Italia’s Got Veramente talent?

    Iris

    19:15 Super Car V (Serie Tv)

    20:05 A-Team IV (Serie Tv)

    21:00 Resa dei conti a Little Tokyo (Film)

    22:40 Training Day

    Rai Movie

    19:25 Buona Natale…Buon Anno (FIlm)

    21:15 Identità sospette (Film)

    22:45 Uomini senza legge (Film)

    Boing

    19:05 Doreamon (Cartoni)

    20:00 Scooby-Doo Mistery Inc.

    21:40 Chica Vampiro (Serie Tv)

    22:35 Monster High

    Real Time

    18:10 Molto Bene

    19:10 Amici di Maria de Filippi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 90 Giorni per innamorarsi

    23:05 Che diavolo di pasticceria!

    DMAX

    18:35 Affari a quattro ruote

    19:30 Rimozione Forzata

    21:10 Ultima fermata: Alaska

    22:00 Oro degli abissi

    22:55 Nella terra dei serpenti a sonagli

    23:45 Cacciatori di fantasmi

    Sky Uno

    19:15 Giardini da incubo

    20:20 Italia’s Got veramente Talent?

    21:10 Junior MasterChef Italia 2

    22:10 4 Ristoranti

    Sky Atlantic

    20:00 Banshee (Serie Tv)

    22:00 XIII (Serie Tv)

    23:30 The Beast (Serie Tv)

    Fox

    18:30 Bones (Serie Tv)

    19:20 I Simpson (Serie Tv)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    21:00 Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie Tv)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie Tv)