Stasera in TV, venerdì 8 agosto 2014: Elementary, Baciamo le mani, Crozza a colori

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 8 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

da , il

    Non mancano le proposte anche stasera in TV, venerdì 8 agosto 2014. RaiUno manda in onda il film Un patrimonio d’amore, RaiDue sceglie la serie TV Elementary e RaiTre propone La Grande Storia: Hitler e Mussolini. Su Canale 5 sarà possibile seguire la fiction in replica Baciamo le mani: Palermo-New York 1958, Rete 4 sceglie il film Heat – La sfida mentre su Italia 1 tocca alla comicità di Paolo Villaggio in Fantozzi alla riscossa. Su La7, infine, torna puntuale l’appuntamento con la satira di Crozza a colori.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Un patrimonio d’amore (Film)

    22:59 TG1 60 Secondi

    23:05 Renzo Arbore in Cari amici vicini e lontani…

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Elementary (Serie TV)

    22:50 Blue Bloods (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 Obiettivo Pianeta

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La Grande Storia: Hitler e Mussolini

    23:20 TG Regione

    23:25 TG3 Linea notte estate

    23:56 Meteo 3

    00:00 Sfide – Lo chiamavano Bonimba

    01:02 Appuntamento al cinema

    01:05 Magazzini Einstein – A scuola con i guru della tradizione musicale indiana

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Heat – La sfida (Film)

    00:39 Confidence – La truffa perfetta (Film)

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Baciamo le mani: Palermo-New York 1958 (Fiction)

    00:01 Le fate ignoranti (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XI (Serie TV)

    21:10 Fantozzi alla riscossa (Film)

    23:05 Fantozzi in paradiso (Film)

    01:05 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Crozza a colori

    22:40 I ragazzi stanno bene (Film)

    00:30 TG LA7

    00:55 In Onda

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:30 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:20 Catfish: False identità

    22:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    23:05 House Of Food Principianti in Cucina

    00:00 Beauty School

    00:55 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl III (Serie TV)

    20:15 Royal Pains I (Serie TV)

    21:10 Bounce (Film)

    23:20 Uomini e Donne e poi

    00:36 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    18:29 The Lost World (Serie TV)

    20:22 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    21:11 Star Trek: Primo contatto (Film)

    23:03 Wonderland 2014

    23:22 Paura.com (Film)

    00:58 Anica Appuntamento al Cinema

    01:00 Copycat – Omicidi in serie (Film)

    Rai 5

    18:40 Milhaud, Bernstein, Stravinskij

    19:58 Roussel: Bacchus et Ariane

    20:40 Passepartout

    21:15 5 Buoni Motivi

    21:20 Sugar Man (Film)

    22:47 Scaramouche

    23:14 David Letterman Show

    00:01 Intro Roxy Music More Than This

    00:04 Roxy Music: More Than This

    00:58 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia – Louisiana

    21:10 MasterChef Spagna

    23:15 Hotel Inspector

    00:00 Riga: Capitale del Turismo Sessuale

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisMagnum P.I. I (Serie TV) 20:07 Hazzard II (Serie TV) 21:01 Traffico di diamanti (Film) 22:57 Stargate (Film) 01:16 Natura contro (Film) Rai Movie

    19:35 Uno contro l’altro, praticamente amici (Film)

    21:15 Buried – Sepolto (Film)

    22:45 Bronco Billy (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Anica – Appuntamento al cinema

    00:50 Sussurri e grida (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Ben 10: Omniverse

    21:15 Icarly

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 Bakery Boss: SOS Buddy

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Randy: SOS matrimonio

    22:05 Wedding Island

    23:00 Body Bizarre

    23:50 Malattie misteriose

    00:45 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Unti e Bisunti

    22:00 Dynamo: magie impossibili

    22:50 Stan Lee’s Superhumans

    23:40 House of Horrors

    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    19:30 Il boss della casa

    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    22:50 Strade da incubo

    23:40 Naked Vegas – Nudi e dipinti

    00:30 Tatuaggi da incubo

    01:20 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 Band of Brothers (Serie TV)

    23:10 Black Mirror (Serie TV)

    00:10 The Wire (Serie TV)

    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Burn Notice (Serie TV)

    22:40 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:30 Brickleberry

    23:55 Beauty and the Beast (Serie TV)

    00:45 C’era una volta (Serie TV)