Stasera in TV, venerdì 7 novembre 2014: Tale e Quale Show, Quarto Grado, Zelig

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 7 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Cospicua varietà di programmi anche stasera in TV, venerdì 7 novembre 2014. Su RaiUno torna la gara di imitazioni vip in Tale e Quale Show, RaiDue sceglie la serie TV americana Criminal Minds mentre su RaiTre andrà in onda la pellicola L’arte di vincere. Su Canale 5 tocca alla comicità di Zelig, Rete 4 opta per la cronaca nera di Quarto Grado condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero mentre su Italia 1 tocca al film Hellboy – The Golden Army. Su La7 torna la pungente satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Tale e Quale Show

    23:45 TV7

    00:50 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Cinematografo

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 The Good Wife (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Le vite degli altri

    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 L’arte di vincere (Film)

    23:25 I dieci comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Appuntamento al cinema

    01:20 Storie Dell’Arte – Il corpo dell’eroe

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:24 Paura (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Zelig

    23:31 L’altra donna del re (Film)

    01:15 Magazine Champions League

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)

    21:10 Hellboy – The Golden Army (Film)

    23:35 Le Iene

    01:10 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:50 TG LA7 Notte

    MTV

    18:50 Teen Mom 2

    19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia

    20:15 Il Testimone

    21:10 Motorhome – Piloti di Famiglia

    22:00 Il Testimone

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains V (Serie TV)

    21:10 Martian Child – Un bambino da salvare (Film)

    23:20 Uomini e Donne

    00:40 So Glam So You

    01:20 Non ditelo alla sposa V

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità (Serie TV)

    19:35 Streghe (Serie TV)

    20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:12 Blade 2 (Film)

    23:14 Wonderland 2014

    23:46 Saw – Enigmista (Film)

    01:28 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:31 Gli Impressionisti

    20:30 Rai Player

    20:42 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:20 Io sono Tony Scott

    23:47 David Letterman Show

    00:38 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:40 Rai News – Notte

    00:43 Intro Doors Live at the Bowl ’68

    00:46 Doors Live at the Bowl ’68

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo 2

    23:15 Amore e sesso in India

    00:15 Peep Show

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:00 Rocky III (Film)

    22:53 Jimmy Grimble (Film)

    01:00 Zodiac (Film)

    Rai Movie

    19:20 2061: Un anno eccezionale (Film)

    21:15 I’ll Sleep When I’m Dead (Film)

    23:10 Harsh Times – I giorni dell’odio (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    01:10 Movie.Mag

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:50 I Pinguini di Madagascar

    20:20 Madagascar

    22:00 Spank tenero rubacuori

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Il nostro piccolo grande amore

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno

    22:10 Il boss delle cerimonie

    23:05 Cucine da incubo USA

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Swords: pesca in alto mare

    22:00 Epidemie killer

    22:50 1000 modi per morire

    23:40 Most Shocking

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    22:30 Xtra Factor

    23:20 Britain’s Got Talent

    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:20 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    20:20 Gang Related (Serie TV)

    22:10 XIII (Serie TV)

    23:00 Silicon Valley (Serie TV)

    23:30 Masters of Sex (Serie TV)

    00:30 Looking (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Homeland (Serie TV)

    21:50 Rake (Serie TV)

    22:45 Castle (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:30 The Glades (Serie TV)

    01:20 Teen Wolf (Serie TV)