Stasera in TV, venerdì 7 novembre 2014: Tale e Quale Show, Quarto Grado, Zelig

Stasera in TV, venerdì 7 novembre 2014: Tale e Quale Show, Quarto Grado, Zelig

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 7 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Cospicua varietà di programmi anche stasera in TV, venerdì 7 novembre 2014. Su RaiUno torna la gara di imitazioni vip in Tale e Quale Show, RaiDue sceglie la serie TV americana Criminal Minds mentre su RaiTre andrà in onda la pellicola L’arte di vincere. Su Canale 5 tocca alla comicità di Zelig, Rete 4 opta per la cronaca nera di Quarto Grado condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero mentre su Italia 1 tocca al film Hellboy – The Golden Army. Su La7 torna la pungente satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Tale e Quale Show
    23:45 TV7
    00:50 TG 1 Notte
    01:20 Che tempo fa
    01:25 Cinematografo

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Impazienti (Sitcom)
    21:10 Criminal Minds (Serie TV)
    22:45 The Good Wife (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Le vite degli altri
    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 L’arte di vincere (Film)
    23:25 I dieci comandamenti
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Appuntamento al cinema
    01:20 Storie Dell’Arte – Il corpo dell’eroe

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:24 Paura (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Zelig
    23:31 L’altra donna del re (Film)
    01:15 Magazine Champions League

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
    21:10 Hellboy – The Golden Army (Film)
    23:35 Le Iene
    01:10 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Bersaglio Mobile
    00:50 TG LA7 Notte

    MTV

    18:50 Teen Mom 2
    19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia
    20:15 Il Testimone
    21:10 Motorhome – Piloti di Famiglia
    22:00 Il Testimone
    00:00 Geordie Shore
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
    20:15 Royal Pains V (Serie TV)
    21:10 Martian Child – Un bambino da salvare (Film)
    23:20 Uomini e Donne
    00:40 So Glam So You
    01:20 Non ditelo alla sposa V

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità (Serie TV)
    19:35 Streghe (Serie TV)
    20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
    21:12 Blade 2 (Film)
    23:14 Wonderland 2014
    23:46 Saw – Enigmista (Film)
    01:28 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:31 Gli Impressionisti
    20:30 Rai Player
    20:42 Passepartout
    21:16 5 buoni motivi
    21:20 Io sono Tony Scott
    23:47 David Letterman Show
    00:38 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:40 Rai News – Notte
    00:43 Intro Doors Live at the Bowl ’68
    00:46 Doors Live at the Bowl ’68

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo 2
    23:15 Amore e sesso in India
    00:15 Peep Show
    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)
    21:00 Rocky III (Film)
    22:53 Jimmy Grimble (Film)
    01:00 Zodiac (Film)

    Rai Movie

    19:20 2061: Un anno eccezionale (Film)
    21:15 I’ll Sleep When I’m Dead (Film)
    23:10 Harsh Times – I giorni dell’odio (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Anica – Appuntamento al cinema
    01:10 Movie.Mag

    Boing

    18:50 Doraemon
    19:50 I Pinguini di Madagascar
    20:20 Madagascar
    22:00 Spank tenero rubacuori
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Il nostro piccolo grande amore
    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
    22:10 Il boss delle cerimonie
    23:05 Cucine da incubo USA
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Swords: pesca in alto mare
    22:00 Epidemie killer
    22:50 1000 modi per morire
    23:40 Most Shocking
    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily
    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK
    22:30 Xtra Factor
    23:20 Britain’s Got Talent
    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:20 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)
    20:20 Gang Related (Serie TV)
    22:10 XIII (Serie TV)
    23:00 Silicon Valley (Serie TV)
    23:30 Masters of Sex (Serie TV)
    00:30 Looking (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Homeland (Serie TV)
    21:50 Rake (Serie TV)
    22:45 Castle (Serie TV)
    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:30 The Glades (Serie TV)
    01:20 Teen Wolf (Serie TV)

    1028

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI