Stasera in TV, venerdì 7 marzo 2014: Il meglio d’Italia, Immaturi – Il viaggio

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 7 marzo 2014

da , il

    Immaturi Il viaggio

    Palinsesto all’insegna dell’intrattenimento stasera in TV, venerdì 7 marzo 2014. Su RaiUno torna Enrico Brignano con lo spettacolo Il meglio d’Italia, su RaiDue Nicola Porro conduce Virus – Il contagio delle idee, su RaiTre va in onda Amore criminale con Barbara De Rossi. Canale 5 propone la commedia Immaturi – Il viaggio, Rete 4 opta per la cronaca di Quarto grado, Italia 1 sceglie le serie TV Arrow e The Tomorrow People. Su La7 torna finalmente la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Il meglio d’Italia

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:35 TV7

    00:40 TG1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:26 TG 2 Punto di vista

    23:35 Obiettivo Pianeta

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Law & Order (Serie TV)

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Amore criminale

    23:15 I dieci comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Magazzini Einstein Achille Campanile scrittore

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    23:57 Occhi nelle tenebre (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Immaturi – Il viaggio (Film)

    23:35 Matrix

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IV (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    23:00 Revolution (Serie TV)

    00:49 Grande Fratello

    01:09 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:30 TG LA7 Night Desk

    01:45 Z-Men (Film)

    MTV

    19:05 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    22:00 Polifemo

    23:00 Are You The One? Un eperimento d’amore

    00:00 Geordie Shore

    00:50 The Valleys

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:11 Possession – Una storia romantica (Film)

    23:00 Uomini e Donne

    00:04 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

    Rai 4

    19:22 Rai Player

    19:28 Sanctuary (Serie TV)

    20:20 Heroes (Serie TV)

    21:10 Brazil (Film)

    23:47 La fortezza (Film)

    01:24 Anica appuntamento al cinema

    01:27 Dexter VI (Serie TV)

    Rai 5

    18:40 Concerto sinfonico – Dukas, Bartok, Dvorak

    20:32 Rai Player

    20:43 Passepartout

    21:17 5 buoni motivi

    21:22 Dal profondo

    22:47 Scaramouche

    23:27 David Letterman Show

    00:10 Ghiaccio bollente

    00:30 John Mayall: Godfather of the Blues

    01:30 Rai News – Notte

    Cielo

    19:00 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 X Factor 2013 – Le Audizioni

    23:15 Got to Dance – Nati per ballare UK

    01:15 Blindato (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:13 Renegade II (Serie TV) 21:02 Dredd – La legge sono io (Film) 22:46 Arma Letale 3 (Film) 00:57 Valentin (Film) Rai Movie

    19:25 Venezia, la luna e tu (Film)

    21:15 The Code (Film)

    23:10 Un uomo innocente (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    01:10 Cine Talk

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Casper scuola di paura

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 Bake Off UK

    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    23:05 Il re del cioccolato

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Vite al limite

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Ci sei o ci fai?

    22:00 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci

    22:50 Cacciatori di fantasmi

    23:40 Rugby Social Club – Anteprima

    00:10 Banco dei pugni

    00:35 United States of Bacon