Stasera in TV, venerdì 7 giugno 2013: Ghost, Vacanze nel paese delle meraviglie

Stasera in TV, venerdì 7 giugno 2013: Ghost, Vacanze nel paese delle meraviglie

Cosa scegliere tra i programmi stasera in Tv, venerdì 7 giugno 2013

    Ghost

    Ampia scelta stasera in TV, venerdì 7 giugno 2013. RaiUno propone un’importante appuntamento calcistico con il match Repubblica Ceca – Italia per le qualificazioni dei Mondiali 2014. Puntuali come ogni venerdì arrivano su RaiTre e su Rete 4 i casi di Amore Criminale e Quarto Grado, mentre Canale 5 si tinge di rosa con l’intramontabile Ghost, interpretato da Patrick Swayze e Demi Moore. Per gli aficionados della comicità di Maurizio Crozza La7 propone il meglio della stagione appena conclusa con Vacanze nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Praga (CZE). Calcio: Qualificazioni Campionati Mondiali 2014 Repubblica Ceca – Italia
    23:04 TG1 60 Secondi
    23:10 TV7
    00:15 L’appuntamento
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa
    01:20 Sottovoce
    01:50 Rewind – Visioni Private Maurizio Giammarco

    Rai Due

    18:45 Cold Case – Delitti irrisolti (Serie TV)
    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 Rex (Fiction)
    22:50 TG 2
    23:05 L’ultima parola
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Close To Home (Serie TV)
    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Amore criminale
    23:10 È uno di quei quei giorni che….. 16 Marzo 1978
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quarto Grado
    23:57 Il mostro di Firenze (Fiction)
    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Ghost – Fantasma (Film)
    23:36 TG5 – Speciale
    01:00 Supercinema
    01:30 TG5
    01:59 Meteo.it
    02:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
    21:10 True Justice II – Missione Segreta (Film)
    23:00 Person of Interest I (Serie TV)
    01:25 Sport Mediaset
    01:45 Romanzo Criminale (Serie TV)

    La7

    18:10 The District (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Vacanze nel paese delle meraviglie
    22:20 Recital
    23:40 Omnibus Notte
    00:45 TG LA7 Sport
    00:50 Sotto Canestro

    MTV

    18:25 Calciatori Giovani Speranze
    19:25 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti (Serie TV)
    22:00 I Soliti Idioti
    22:50 Geordie Shore
    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:40 Love Bugs 1 (Sit Com)
    18:55 Samantha Chi? II (Serie TV)
    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)
    20:25 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)
    21:10 Dillo con parole mie (Film)
    23:10 Vieni a vivere con me
    23:50 Cambio casa, cambio vita
    00:30 The Rachel Zoe Project I
    01:15 Vite in apnea

    Rai 4

    18:55 Alphas I (Serie TV)
    19:40 Lost VI (Serie TV)
    20:25 Desperate Housewives III (Serie TV)
    21:10 Take Shelter (Film)
    23:05 Wonderland 2013
    23:15 Discesa nelle tenebre (Film)
    00:55 Anica appuntamento al cinema
    01:00 Highwaymen (Film)

    Rai 5

    18:45 Posso venire a dormire da voi? – Etiopia
    19:40 Carnets de voyage: Armenia
    20:35 Bignomi
    20:40 Passepartout – Lusso calma e voluttà
    21:15 America on the road La Route 66
    22:10 Vissani in Paris
    22:40 Idro Il viaggiatore
    23:10 Cool Tour Arte Speciale Biennale
    23:40 David Letterman Show
    00:30 Earth la potenza del pianeta – Oceani
    01:20 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Top Chef – All Star
    19:45 MasterChef USA Short
    20:15 Affari al buio
    21:10 Bobby Z – Il signore della droga (Film)
    23:15 Sex Education Show
    00:15 Sex Therapy
    01:15 Spartacus: La vendetta (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:21 A-Team II (Serie TV)
    20:11 Hazzard IV (Serie TV)
    21:05 Omicidio nel vuoto (Film)
    22:54 Catch a fire – Prendere fuoco (Film)
    00:48 Regenesis II (Serie TV)

    Rai Movie

    19:20 Lassie (Serie TV)
    20:25 Rush (Serie TV)
    21:15 Catch 44 (Film)
    22:50 Piccoli affari sporchi (Film)
    00:30 Soundtrek
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Anica appuntamento al cinema
    01:00 Hardcore (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon
    19:10 SpongeBob
    19:35 Adventure Time
    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    21:15 Isa TVB
    22:05 Una spada per Lady Oscar
    22:30 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Il re del cioccolato
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Quattro matrimoni
    22:10 Abito da sposa cercasi
    23:05 Il boss delle torte
    23:35 Il re del cioccolato
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special
    21:15 Dynamo: magie impossibili
    22:05 Te l’avevo detto
    22:55 1000 modi per morire
    00:40 Airport Security

    1007

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI