Stasera in TV, venerdì 7 giugno 2013: Ghost, Vacanze nel paese delle meraviglie

Cosa scegliere tra i programmi stasera in Tv, venerdì 7 giugno 2013

da , il

    Ghost

    Ampia scelta stasera in TV, venerdì 7 giugno 2013. RaiUno propone un’importante appuntamento calcistico con il match Repubblica Ceca – Italia per le qualificazioni dei Mondiali 2014. Puntuali come ogni venerdì arrivano su RaiTre e su Rete 4 i casi di Amore Criminale e Quarto Grado, mentre Canale 5 si tinge di rosa con l’intramontabile Ghost, interpretato da Patrick Swayze e Demi Moore. Per gli aficionados della comicità di Maurizio Crozza La7 propone il meglio della stagione appena conclusa con Vacanze nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Praga (CZE). Calcio: Qualificazioni Campionati Mondiali 2014 Repubblica Ceca – Italia

    23:04 TG1 60 Secondi

    23:10 TV7

    00:15 L’appuntamento

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    01:50 Rewind – Visioni Private Maurizio Giammarco

    Rai Due

    18:45 Cold Case – Delitti irrisolti (Serie TV)

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Rex (Fiction)

    22:50 TG 2

    23:05 L’ultima parola

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Close To Home (Serie TV)

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Amore criminale

    23:10 È uno di quei quei giorni che….. 16 Marzo 1978

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quarto Grado

    23:57 Il mostro di Firenze (Fiction)

    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Ghost – Fantasma (Film)

    23:36 TG5 – Speciale

    01:00 Supercinema

    01:30 TG5

    01:59 Meteo.it

    02:00 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    21:10 True Justice II – Missione Segreta (Film)

    23:00 Person of Interest I (Serie TV)

    01:25 Sport Mediaset

    01:45 Romanzo Criminale (Serie TV)

    La7

    18:10 The District (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Vacanze nel paese delle meraviglie

    22:20 Recital

    23:40 Omnibus Notte

    00:45 TG LA7 Sport

    00:50 Sotto Canestro

    MTV

    18:25 Calciatori Giovani Speranze

    19:25 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti (Serie TV)

    22:00 I Soliti Idioti

    22:50 Geordie Shore

    00:40 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:40 Love Bugs 1 (Sit Com)

    18:55 Samantha Chi? II (Serie TV)

    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division IV (Serie TV)

    21:10 Dillo con parole mie (Film)

    23:10 Vieni a vivere con me

    23:50 Cambio casa, cambio vita

    00:30 The Rachel Zoe Project I

    01:15 Vite in apnea

    Rai 4

    18:55 Alphas I (Serie TV)

    19:40 Lost VI (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives III (Serie TV)

    21:10 Take Shelter (Film)

    23:05 Wonderland 2013

    23:15 Discesa nelle tenebre (Film)

    00:55 Anica appuntamento al cinema

    01:00 Highwaymen (Film)

    Rai 5

    18:45 Posso venire a dormire da voi? – Etiopia

    19:40 Carnets de voyage: Armenia

    20:35 Bignomi

    20:40 Passepartout – Lusso calma e voluttà

    21:15 America on the road La Route 66

    22:10 Vissani in Paris

    22:40 Idro Il viaggiatore

    23:10 Cool Tour Arte Speciale Biennale

    23:40 David Letterman Show

    00:30 Earth la potenza del pianeta – Oceani

    01:20 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Top Chef – All Star

    19:45 MasterChef USA Short

    20:15 Affari al buio

    21:10 Bobby Z – Il signore della droga (Film)

    23:15 Sex Education Show

    00:15 Sex Therapy

    01:15 Spartacus: La vendetta (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:21 A-Team II (Serie TV)

    20:11 Hazzard IV (Serie TV)

    21:05 Omicidio nel vuoto (Film)

    22:54 Catch a fire – Prendere fuoco (Film)

    00:48 Regenesis II (Serie TV)

    Rai Movie

    19:20 Lassie (Serie TV)

    20:25 Rush (Serie TV)

    21:15 Catch 44 (Film)

    22:50 Piccoli affari sporchi (Film)

    00:30 Soundtrek

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Anica appuntamento al cinema

    01:00 Hardcore (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 Isa TVB

    22:05 Una spada per Lady Oscar

    22:30 Occhi di Gatto

    22:55 The Garfield Show

    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte

    19:10 Il re del cioccolato

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Quattro matrimoni

    22:10 Abito da sposa cercasi

    23:05 Il boss delle torte

    23:35 Il re del cioccolato

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special

    21:15 Dynamo: magie impossibili

    22:05 Te l’avevo detto

    22:55 1000 modi per morire

    00:40 Airport Security