Stasera in TV, venerdì 7 febbraio 2014: Madre, aiutami, Arrow, Le Invasioni Barbariche

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 7 febbraio 2014

da , il

    Le Invasioni Barbariche Daria Bignardi

    Non lascia a desiderare l’intrattenimento stasera in TV, venerdì 7 febbraio 2014. Su RaiUno torna la fiction Madre, aiutami con Virna Lisi, su RaiDue si discute di politica e società in Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro e su RaiTre tocca alla miniserie Generation War. Su Canale 5 torna la fiction Il peccato e la vergogna 2, Rete 4 propone la cronaca di Quarto Grado e Italia 1 opta per le serie TV, Arrow e The Tomorrow People. Puntuale anche questa settimana l’appuntamento con le interviste di Daria Bignardi in Le Invasioni Barbariche su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Madre, aiutami (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:15 TV7

    00:20 TG1 Notte

    00:50 Che tempo fa

    00:55 Cinematografo

    01:45 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:26 TG 2 Punto di vista

    23:35 Obiettivo Pianeta

    00:35 Wallander – Assassino senza volto (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Generation War (Fiction)

    23:20 Superstoria 2014

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    01:20 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:07 Il tocco del male (Film)

    01:27 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    23:00 Revolution I (Serie TV)

    00:40 Sport Mediaset

    01:05 Studio Aperto – La Giornata

    01:20 Heroes III (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Perché proprio a me? (Film)

    MTV

    18:55 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    22:00 Polifemo

    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)

    21:10 Step Up (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:15 Grande Fratello – Aspettando

    01:10 Il cibo si fa bello

    01:35 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:17 Being Human IV (Serie TV)

    20:22 Supernatural VI (Serie TV)

    21:11 The Host (Film)

    23:20 Wonderland 2013

    23:36 Bounty Killer (Film)

    01:04 Anica appuntamento al cinema

    01:08 Dexter VI (Serie TV)

    Rai 5

    18:55 Concerto sinfonico – Brahms, Von Weber, Dvorak

    20:36 Rai Player

    20:45 Passepartout

    21:17 Trieste la contesa

    22:19 Viaggio della signorina Vila

    23:20 David Letterman Show

    00:10 Ghiaccio bollente

    00:19 Eric Clapton e Steve Winwood: Live at Msg

    01:30 Rai News – Notte

    Cielo

    16:50 Olimpiadi: Cerimonia d’Apertura (Live)

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo

    23:15 Got to Dance – Nati per ballare UK

    01:15 Survival of the Dead – L’isola dei sopravvissuti (Film)

    Iris

    19:36 A-Team I (Serie TV)

    20:21 Renegade I (Serie TV)

    21:11 Arma Letale 3 (Film)

    23:15 Bandits (Film)

    01:33 Smokin’ Aces 2: il girotondo degli assassini (Film)

    Rai Movie

    19:30 L’assassino è quello con le scarpe gialle (Film)

    21:15 Sfida senza regole (Film)

    22:55 Le biciclette di Pechino (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    01:10 Ricky – Una storia d’amore e libertà (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:05 Doraemon

    20:00 Billy e Mandy

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:20 Boing Ratz

    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    21:10 Bake Off UK

    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    23:05 Il boss delle cerimonie

    00:05 Life Shock

    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Ci sei o ci fai?

    22:00 Dynamo: magie impossibili

    22:50 Cacciatori di fantasmi

    23:40 Rugby Social Club – Anteprima

    00:10 Banco dei pugni

    00:35 Marijuana: America illegale