Stasera in TV, venerdì 7 febbraio 2014: Madre, aiutami, Arrow, Le Invasioni Barbariche

Stasera in TV, venerdì 7 febbraio 2014: Madre, aiutami, Arrow, Le Invasioni Barbariche

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 7 febbraio 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Le Invasioni Barbariche Daria Bignardi

    Non lascia a desiderare l’intrattenimento stasera in TV, venerdì 7 febbraio 2014. Su RaiUno torna la fiction Madre, aiutami con Virna Lisi, su RaiDue si discute di politica e società in Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro e su RaiTre tocca alla miniserie Generation War. Su Canale 5 torna la fiction Il peccato e la vergogna 2, Rete 4 propone la cronaca di Quarto Grado e Italia 1 opta per le serie TV, Arrow e The Tomorrow People. Puntuale anche questa settimana l’appuntamento con le interviste di Daria Bignardi in Le Invasioni Barbariche su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Madre, aiutami (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:15 TV7
    00:20 TG1 Notte
    00:50 Che tempo fa
    00:55 Cinematografo
    01:45 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 Obiettivo Pianeta
    00:35 Wallander – Assassino senza volto (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Generation War (Fiction)
    23:20 Superstoria 2014
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 – Chi è di scena
    01:20 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:07 Il tocco del male (Film)
    01:27 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)
    23:30 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)
    21:10 Arrow II (Serie TV)
    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
    23:00 Revolution I (Serie TV)
    00:40 Sport Mediaset
    01:05 Studio Aperto – La Giornata
    01:20 Heroes III (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Le Invasioni Barbariche
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Perché proprio a me? (Film)

    MTV

    18:55 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    22:00 Polifemo
    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
    00:00 Geordie Shore
    00:50 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello
    19:30 Glee I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
    21:10 Step Up (Film)
    23:10 Uomini e Donne
    00:15 Grande Fratello – Aspettando
    01:10 Il cibo si fa bello
    01:35 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    19:17 Being Human IV (Serie TV)
    20:22 Supernatural VI (Serie TV)
    21:11 The Host (Film)
    23:20 Wonderland 2013
    23:36 Bounty Killer (Film)
    01:04 Anica appuntamento al cinema
    01:08 Dexter VI (Serie TV)

    Rai 5

    18:55 Concerto sinfonico – Brahms, Von Weber, Dvorak
    20:36 Rai Player
    20:45 Passepartout
    21:17 Trieste la contesa
    22:19 Viaggio della signorina Vila
    23:20 David Letterman Show
    00:10 Ghiaccio bollente
    00:19 Eric Clapton e Steve Winwood: Live at Msg
    01:30 Rai News – Notte

    Cielo

    16:50 Olimpiadi: Cerimonia d’Apertura (Live)
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo
    23:15 Got to Dance – Nati per ballare UK
    01:15 Survival of the Dead – L’isola dei sopravvissuti (Film)

    Iris

    19:36 A-Team I (Serie TV)
    20:21 Renegade I (Serie TV)
    21:11 Arma Letale 3 (Film)
    23:15 Bandits (Film)
    01:33 Smokin’ Aces 2: il girotondo degli assassini (Film)

    Rai Movie

    19:30 L’assassino è quello con le scarpe gialle (Film)
    21:15 Sfida senza regole (Film)
    22:55 Le biciclette di Pechino (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Anica – Appuntamento al cinema
    01:10 Ricky – Una storia d’amore e libertà (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show
    19:05 Doraemon
    20:00 Billy e Mandy
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:20 Boing Ratz
    23:40 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    21:10 Bake Off UK
    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
    23:05 Il boss delle cerimonie
    00:05 Life Shock
    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Ci sei o ci fai?
    22:00 Dynamo: magie impossibili
    22:50 Cacciatori di fantasmi
    23:40 Rugby Social Club – Anteprima
    00:10 Banco dei pugni
    00:35 Marijuana: America illegale

    965

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV