Stasera in TV, venerdì 7 agosto 2015: Body of Proof, La Grande Storia, The Night Shift

Stasera in TV, venerdì 7 agosto 2015: Body of Proof, La Grande Storia, The Night Shift

Stasera in TV, venerdì 7 agosto 2015: Body of Proof, La Grande Storia, The Night Shift

    Cosa guardare stasera in tv, venerdì 7 agosto 2015? Su Rai 1 la serata sarà dedicata a Mino Reitano con ‘Aveva un cuore che ti amava tanto‘. Su Rai 2 ci sarà spazio per gli episodi del telefilm ‘Body of Proof‘, mentre Rai 3 punterà ancora sugli speciali de ‘La grande storia‘. Per quanto riguarda ‘Mediaset‘ invece, Rete 4 proporrà lo sport con la ‘Ligue 1 2015-2016‘, Canale 5 opterà per l’intrattenimento con lo show di Aldo Giovanni e Giacomo, ‘Ammutta Muddica‘; su Italia 1 invece ancora serie tv con ‘The Knight Shift‘. La7 infine trasmetterà ‘Il meglio del paese delle meraviglie‘.

    Rai 1

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTè
    21:20 Aveva un cuore che ti amava tanto
    23:15 TG1 60 secondi

    Rai 2

    18:45 Il Commissario Rex (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 The Millers
    21:20 Body of Proof (Serie Tv)
    23:45 TG2

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    19:55 Meteo 3
    20:00 Blob
    20:10 Benched (Serie Tv)
    20:35 Una mamma imperfetta 2 (Serie Tv)
    20:40 Un posto al sole (Soap)
    21:15 La Grande Storia – Wiston Churchill
    23:25 TG3 Regione e Linea Notte Estate

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:35 Meteo.it
    19:37 Ieri e oggi in tv
    19:55 Studio Ligue 1
    20:30 Ligue 1 2015-2016
    22:35 Il cacciatore (Film)
    02:05 Tg4 Night News

    Canale 5

    18:45 Il Segreto (Soap)
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Ammutta Muddica
    23:00 Golden Boy (Serie Tv)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:23 Meteo.it
    19:25 C.S.I. Miami (Serie Tv)
    21:10 The night shift (Serie Tv)
    23:05 Vita smeralda

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:30 In onda
    21:10 Il meglio del paese delle meraviglie
    23:30 Special Guest – Fabio Volo

    MTV

    18:00 Catfish: false identità
    19:00 Modern Family (Serie Tv)
    20:00 The Crazy Ones
    21:10 Graceland
    22:50 Boogeyman (Film)

    La5

    19:15 Ugly Betty (Serie Tv)
    20:15 Una mamma per amica (Serie tv)
    21:10 Il matrimonio più bello
    23:05 Il meglio di me

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 House of Gag
    21:10 Masterpasticciere di Francia
    23:15 9 to 5: days in porn

    Iris

    19:15 A-Team (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 L’ultimo cacciatore (Film)
    23:05 Sfide a White Buffalo (Film)

    Rai Movie

    19:25 Al bar dello sport (Film)
    21:15 Blitz (Film)
    23:05 Arsenio Lupin (Film)

    Boing

    19:05 Doreamon (Cartoni)
    20:00 Balto – Sulle ali dell’avventura
    21:20 Tom & Jerry Tales
    21:40 Chica Vampiro (Serie Tv)
    22:07 Monster High

    Real Time

    17:45 Quattro matrimoni USA
    19:30 Cucine da incubo USA
    21:10 Bake Off Uk
    23:00 Body Bizarre

    DMAX

    18:35 Affare fatto!
    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Alaska: pesca in alto mare
    22:00 Airplane Repo: operazione recupero
    22:55 Cacciatori di tornado
    23:45 American Chopper

    Sky Uno

    18:35 American Idol
    20:20 I boss della sabbia
    21:10 Dinner Date – Amore in cucina
    22:50 Got to Dance – Nati per ballare
    23:50 Duck Dynasty: buzzurri e bizzarri

    Sky Atlantic

    19:25 Gomorra – La serie (Serie Tv)
    20:15 Banshee (Serie Tv)
    22:10 True Detective 2 (Serie Tv)
    23:10 Banshee (Serie Tv)

    Fox

    19:00 Bones (Serie Tv)
    19:45 I Simpson (Serie Tv)
    21:00 Rush (Serie Tv)
    21:50 Bones (Serie Tv)

    748

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI