Stasera in TV, venerdì 6 settembre 2013: Italia – Bulgaria, Quarto grado, Chocolat

Stasera in TV, venerdì 6 settembre 2013: Italia – Bulgaria, Quarto grado, Chocolat

Cosa vedere stasera in TV, venerdì 6 settembre 2013

    Chocolat

    Stasera in TV, venerdì 6 settembre 2013 gli spettatori avranno ampia scelta. Su RaiUno andrà in onda il match Italia – Bulgaria per le Qualificazioni dei Campionati Mondiali 2014. Cinema d’autore su RaiTre con Gorbaciof, mentre Canale 5 opta per il romanticismo di Inga Lindstrom con Tango di mezza estate. Altri grandi classici del cinema toccheranno a Italia 1 e La7 che propongono rispettivamente Il mondo perduto – Jurassic Park e Chocolat. Su Rete 4, invece, si segna il debutto di Gianluigi Nuzzi alla conduzione di Quarto grado.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Palermo. Calcio: Qualificazioni Campionati Mondiali 2014 Italia – Bulgaria
    23:04 TG1 60 Secondi
    23:10 Petrolio: Effetto F
    00:20 TG1 Notte
    00:50 Che tempo fa
    00:55 Cinematografo
    01:55 Rewind – Visioni Private Tullio Pericoli

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:05 Ombrelloni
    21:10 N.C.I.S. (Serie TV)
    22:40 Vegas (Serie TV)
    23:35 TG 2
    23:50 Stracult (A casa) di Marco Giusti
    01:20 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob a Venezia 2013
    20:17 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Gorbaciof (Il cassiere col vizio del gioco) (Film)
    22:45 TG Regione
    22:50 TG3 Linea notte estate
    23:20 Meteo 3
    23:25 I dieci comandamenti
    00:30 Appuntamento al cinema
    00:35 Magazzini Einstein Ettore Spalletti. Lo spazio che accoglie lo sguardo
    01:05 Fuori Orario.

    Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quarto Grado
    00:20 Palmetto – Un torbido inganno (Film)
    01:26 TG4 Night News

    Canale 5

    15:45 Pomeriggio Cinque
    17:50 TG5 – 5 Minuti
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:11 Inga Lindstrom – Tango di mezza estate (Film)
    00:10 Supercinema
    00:40 TG5
    01:09 Meteo.it
    01:10 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 Il mondo perduto – Jurassic Park (Film)
    23:50 Le colline hanno gli occhi 2 (Film)
    01:39 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    21:10 Chocolat (Film)
    00:20 TG LA7 Sport
    00:25 NYPD Blue (Serie TV)
    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Snooki And Jwoww
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    23:00 Snooki And Jwoww
    00:00 Geordie Shore

    La 5

    18:40 Ugly Betty III (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)
    20:25 na mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Extreme Makeover Home Edition IX
    22:50 Ravanello pallido (Film)
    00:35 Non ditelo alla sposa IV
    01:50 Che Trucco!

    Rai 4

    18:42 Doctor Who IV (Serie TV)
    19:33 Medium IV (Serie TV)
    20:16 Desperate Housewives VI (Serie TV)
    21:12 Codice Genesi (Film)
    23:09 Wonderland 2013
    23:45 The Bunker (Film)
    01:13 Anica appuntamento al cinema
    01:16 Dexter IV (Serie TV)

    Rai 5

    18:50 Shoreline, Sudafrica
    19:42 L’arte di arrangiarsi – Kenya
    20:42 Passepartout: l’urbanistica
    21:16 Australia con Simon Reeve
    22:22 Il Giro Del Mondo Facendo Affari
    23:15 David Letterman Show
    00:01 Cool Tour
    00:31 James May L’involuzione della specie
    01:16 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Flipping Boston
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Takers (Film)
    23:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
    00:15 Sex Therapy
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:35 A-Team IV (Serie TV)
    20:22 Hazzard I (Serie TV)
    21:06 End Game (Film)
    22:48 Iris a Venezia
    23:11 L’ultima missione (Film)
    01:30 Una Magnum special per Tony Saitta (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:15 Rush (Serie TV)
    21:10 Cleaner (Film)
    22:45 Venezia Daily
    22:55 Ponyo sulla scogliera (Film)
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Anica appuntamento al cinema
    00:55 Risorse umane (Film)

    Boing

    18:40 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    20:00 Leone il cane fifone
    21:15 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’incantevole Creamy
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Il re del cioccolato
    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:40 Abito da sposa: Beverly Hills
    22:10 Abito da damigella cercasi
    23:05 Il boss delle torte: la sfida
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:05 Affari in valigia
    19:35 Man vs Food
    20:25 Come funziona
    21:20 Cacciatori di tesori
    22:10 Derren Brown: viaggio nel paranormale
    23:00 Bizarre ER
    23:50 American Guns
    00:45 1000 modi per morire

    978

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI