Stasera in TV, venerdì 6 giugno 2014: Sister Act, Segreti e delitti, Arrow

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 6 giugno 2014

da , il

    Palinsesto rinnovato stasera in TV, venerdì 6 giugno 2014. RaiUno propone la commedia cult Sister Act – Una svitata in abito da suora, RaiDue manda in onda la serie TV Elementary e RaiTre sceglie Mi è sembrato di vedere un Blob, serata speciale dedicato al celebre programma e condotta da Flavio Insinna. Su Canale 5 prende il via Segreti e delitti condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero, Rete 4 opta per Alive – Storie di sopravvissuti e su Italia 1 andrà in onda Arrow. Si ride ancora su La7 con Crozza nel paese delle meraviglie – Best.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Viva la gente

    21:15 Sister Act – Una svitata in abito da suora (Film)

    23:09 TG1 60 Secondi

    23:15 Speciale L’Arena – Morire di calcio

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Speciale Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Elementary (Serie TV)

    22:45 Due uomini e mezzo (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:37 TG 2 Punto di vista

    23:45 Razza Umana Magazine

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Mi è sembrato di vedere un Blob

    23:05 La tredicesima ora – Le scelte che hanno cambiato la vita

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Magazzini Einstein Underground Art

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:13 Alive – Storie di sopravvissuti

    00:32 Frequency – Il futuro è in ascolto (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Segreti e delitti

    00:00 Supercinema

    00:30 Hit the Road Man

    01:00 TG5

    01:20 Rassegna

    01:30 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest I (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    23:05 Chiambretti Supermarket

    00:20 Conan il distruttore (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie Best

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:30 TG LA7 Night Desk

    01:35 L’angolo buio – La segretaria di Hitler (Film documentario)

    MTV

    18:50 Vieni a vivere dai miei

    19:50 Friendzone: amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: false identità

    23:00 The Valleys

    00:00 Testa di Calcio – Herbert in Brasile

    00:50 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex

    La 5

    18:20 Extreme Makeover Home Edition III

    20:15 Open space

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries IV (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne e poi

    00:25 Video Chat

    00:55 Che Trucco!

    01:15 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:22 Rai Player

    19:28 Doctor Who I (Serie TV)

    20:21 Stargate Atlantis (Serie TV)

    21:12 Blade 2 (Film)

    23:17 Wonderland 2014

    23:48 Bounty Killer (Film)

    01:20 Anica Appuntamento al Cinema

    01:23 Eyeborgs (Film)

    Rai 5

    19:10 Concerto sinfonico – Brahms, Cajkovskij

    20:05 Concerto sinfonico – Brahms: Ouverture Tragica-Rapsodia Op.53

    20:31 Rai Player

    20:43 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:20 Indebito

    22:54 Scaramouche

    23:22 David Letterman Show

    00:12 Ghiaccio bollente

    00:28 Joni Mitchell – Painting with words and music

    01:31 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Junior Masterchef Spagna

    23:15 Hotel allo sbando

    00:15 I mille volti dell’eros

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisA-Team V (Serie TV) 20:17 Hazzard I (Serie TV) 21:07 Ocean’s Thirteen (Film) 23:24 The Bank – Il nemico pubblico n°1 (Film) 01:23 L’uomo puma (Film) Rai Movie

    19:45 Un jeans e una maglietta (Film)

    21:15 The Contract (Film)

    23:00 American Gigolò (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    01:05 Cinemag Ieri Oggi Domani

    01:30 Inferno in diretta (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Scooby doo va ad Hollywood

    20:50 Tom & Jerry Tales

    21:15 Nini

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Molto bene

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Enzo Missione Spose

    22:10 Abito da sposa cercasi

    23:05 Life Shock

    00:05 Cougar Wives: l’amore non ha età

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:20 Chicago in affari

    21:10 Fai la scelta giusta!

    22:00 Troy

    22:50 Breaking Magic

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Container Wars