Stasera in TV, venerdì 6 dicembre 2013: Virus – Il contagio delle idee, Invictus – L’Invincibile

Stasera in TV, venerdì 6 dicembre 2013: Virus – Il contagio delle idee, Invictus – L’Invincibile

Cosa seguire stasera in TV, venerdì 6 dicembre 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Virus Nicola Porro

    Numerosi programmi sono disponibili stasera in TV, venerdì 6 dicembre 2013. Su RaiUno proseguono le mirabolanti performance dei protagonisti di Tale e quale show, su RaiDue si discute di politica con Virus – Il contagio delle idee, mentre RaiTre opta per la serie TV Scandal. Canale 5 ripropone la miniserie Il Papa Buono, Rete 4 torna sui casi di cronaca nera italiana con Quarto Grado e Italia 1 sceglie la commedia familiare Zampa e la magia del Natale. Su La7 andrà in onda come di consueto lo show satirico Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Tale e quale show
    23:24 TG1 60 Secondi
    23:25 TV7
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 Oltre la Notte
    23:39 Cella 211 (Film)
    01:20 Parlamento Telegiornale

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Scandal (Serie TV)
    22:35 The Newsroom (Serie TV)
    23:35 Blob
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 – Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Viaggio nell’Italia che cambia Vedi Napoli e poi… nasci!

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:35 Quinta Colonna Anteprima
    20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quarto Grado
    00:00 Nightwatch – Il guardiano di notte (Film)
    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Invictus – L’Invincibile
    00:00 Matrix
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami IX (Serie TV)
    21:10 Zampa e la magia del Natale (Film)
    23:05 Appuntamento sotto il vischio (Film)
    00:55 Sport Mediaset
    01:20 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Guerrieri – Storie di chi non si arrende
    23:40 TG LA7 Night Desk
    00:55 Otto e Mezzo
    01:30 Coffee Break

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Gandia Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:20 Gandia Shore
    01:00 The Valleys

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:11 L’amore e altri luoghi impossibili (Film)
    23:15 Uomini e Donne
    00:19 Long Lost Family II
    01:10 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    18:39 Legend of the Seeker II (Serie TV)
    19:24 Rai Player
    19:35 Haven II (Serie TV)
    20:21 Supernatural IV (Serie TV)
    21:11 Krabat e il mulino dei dodici corvi (Film)
    23:17 Wonderland 2013
    23:47 Biancaneve nella foresta nera (Film)
    01:26 Anica appuntamento al cinema
    01:29 Heartless (Film)

    Rai 5

    18:55 Verdi: Messa da requiem
    20:34 Rai Player
    20:45 Passepartout – Guelfi e Ghibellini
    21:15 Below Sea Level
    23:27 David Letterman Show
    00:00 Verdi: Messa da Requiem
    01:35 Verdi: Quartetto in mi min

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo
    23:15 Ci pensa Rocco
    00:00 Premonition (Film)

    Iris

    19:32 Supercar V (Serie TV)
    20:17 Hazzard IV (Serie TV)
    21:07 L’ultima alba (Film)
    23:14 Unbreakable – Il predestinato (Film)
    01:13 Trauma I (Serie TV)

    Rai Movie

    19:15 Rai Player
    19:25 The Dish (Film)
    21:10 Point Break – Punto di rottura (Film)
    23:20 Clara Campoamor – La donna dimenticata (Film)
    01:00 Cinemag – Ieri Oggi Domani
    01:30 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
    19:00 Doraemon
    20:00 Scooby doo e i pirati dei caraibi
    21:15 Chica Vampiro
    22:15 Spank tenero rubacuori
    22:40 L’incorreggibile Lupin III
    23:05 Batman: The Brave and The Bold
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
    19:20 Cucine da incubo USA
    20:15 Abito da damigella cercasi
    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
    22:10 Il boss delle torte
    23:05 Abito da sposa cercasi
    00:05 24 ore in sala parto gemelli
    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Fast n Loud
    22:00 The Hero
    22:50 Banco dei pugni
    23:15 1000 modi per morire
    00:10 Banco dei pugni
    00:35 Cacciatori di fantasmi: TAPS

    979

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV