Stasera in TV, venerdì 5 settembre 2014: Felicità, Il Principe – Un amore impossibile

Stasera in TV, venerdì 5 settembre 2014: Felicità, Il Principe – Un amore impossibile

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 5 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Offerta ricca anche stasera in TV, venerdì 5 settembre 2014. RaiUno manda nuovamente in onda Felicità, il concerto evento di AlBano e Romina tenuto in Russia, RaiDue sceglie la serie TV Criminal Minds mentre RaiTre punta sulla Nazionale Under 21 con il match Italia – Serbia. Su Canale 5 debutta la serie TV Il Principe – Un amore impossibile, su Rete 4 tornano i casi di nera di Quarto Grado con Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero, mentre Italia 1 sceglie il film di avventura Battleship. La7, infine, manda in onda il talk show In Onda.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:10 Felicità
    23:21 TG1 60 Secondi
    23:30 Dal Teatro San Carlo di Napoli Le Maschere del Teatro Italiano
    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Criminal Minds (Serie TV)
    22:50 Blue Bloods (Serie TV)
    23:45 TG 2
    23:50 Stracult
    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob a Venezia 2014
    20:15 Un posto al sole (Soap)
    20:50 Calcio. Nazionale Under 21 Qualificazioni Campionati Europei: Italia – Serbia
    23:05 TG Regione
    23:10 TG3 Linea notte estate
    23:39 Meteo 3
    23:45 Slang – Sogno l’America nel giardino
    00:40 Appuntamento al cinema
    00:45 Magazzini Einstein Il Futurismo in Sicilia
    01:15 Fuori Orario.

    Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:04 Formula per un delitto (Film)
    01:13 TG4 Night News

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Serie TV)
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.It
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Il Principe – Un amore impossibile I (Serie TV)
    23:45 Speciali Supercinema
    00:16 Magdalene (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)
    21:10 Battleship (Film)
    23:39 Whiteout – Incubo bianco (Film)
    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    22:30 Crozza nel paese delle meraviglie – Best
    23:50 TG LA7
    00:10 Diane – Uno sbirro in famiglia (Serie TV)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 16 Anni e incinta
    21:10 Io, me e Irene (Film)
    23:10 House Of Food Principianti in Cucina
    00:10 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex
    01:00 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)
    20:15 Royal Pains II (Serie TV)
    21:10 Dillo con parole mie (Film)
    23:10 Paradise Lost
    00:15 Che Trucco!
    00:45 Lina’s Hair 2
    01:20 Principe$$e I

    Rai 4

    19:29 Doctor Who VI (Serie TV)
    20:21 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    21:13 Le avventure di un uomo invisibile (Film)
    22:58 Wonderland 2014
    23:26 The Mist (Film)
    01:29 Anica Appuntamento al Cinema
    01:32 Timecop – Indagine dal Futuro (Film)

    Rai 5

    18:34 Movie Charms
    19:50 David Letterman Show
    20:44 Passepartout
    21:18 La bocca del lupo
    22:34 Scaramouche
    23:16 David Letterman Show
    00:05 Fleetwood Mac
    00:57 Rai News – Notte
    01:02 Intro Miles Davis Tribute Umbria Jazz
    01:05 Umbria Jazz Miles Davis Tribute

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef Spagna
    23:15 Bar da incubo
    00:15 Le fabbriche del sesso
    01:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:14 Hazzard III (Serie TV)
    21:00 Il Principe – Un amore impossibile (Serie TV)
    23:30 Iris al Festival
    23:53 Blu Profondo (Film)

    Rai Movie

    19:35 Pane, amore e… (Film)
    21:15 K-19 (Film)
    23:40 Venezia Daily
    00:00 Machete (Film)
    01:40 Venezia Daily

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    21:15 Icarly
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    20:10 Best of Buddy
    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
    22:10 Hotel da incubo
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Life Shock

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
    22:00 River Monsters
    22:50 Ed Stafford: duro a morire
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Vero o falso?

    Sky Uno

    19:30 Il boss della casa
    20:20 Hell’s Kitchen USA
    21:10 Justin Bieber’s Believe
    22:45 Strade da incubo
    23:35 I boss della sabbia
    00:25 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:00 Entourage (Serie TV)
    19:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    20:10 The Pacific (Serie TV)
    23:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)
    01:10 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad
    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Burn Notice (Serie TV)
    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:35 I Griffin
    00:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    00:55 White Collar (Serie TV)

    1028

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE