Stasera in TV, venerdì 5 luglio 2013: Una notte per Caruso, Il ritorno del Monnezza

Ecco cosa vedere stasera in TV, venerdì 5 luglio 2013

da , il

    Il ritorno del Monnezza

    Non mancano programmi da vedere stasera in TV, venerdì 5 luglio 2013. Su RaiUno andrà in onda Una notte per Caruso, la serata dedicata al tenore napoletano nella splendida cornice di Sorrento. Alla cerimonia di premiazione condotta da Paola Saluzzi e Rocco Papaleo, Canale 5 controbatte con il romanticismo di Inga Lindstrom ed il film Vero amore. Puntuali su RaiDue e Raitre tornano rispettivamente la serie TV Crossing Lines e il talk show con David Parenzo, La guerra dei mondi. Si ride, invece, sia su su Italia 1 che su La7 che propongono la commedia Il ritorno del Monnezza e Crozza a colori.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Una notte per Caruso – Premio Caruso 2013

    23:39 TG1 60 Secondi

    23:45 Le notti gialle di Raiuno

    23:45 Unico testimone (Film)

    01:15 TG1 Notte

    01:45 Che tempo fa

    01:50 L’appuntamento

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Crossing Lines (Serie TV)

    22:55 TG 2

    23:10 Fascino a Est Sarajevo L’universale

    00:05 Close to Home (Serie TV)

    00:50 Parlamento Telegiornale

    01:00 Close To Home (Serie TV)

    01:40 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La guerra dei mondi

    23:15 TG Regione

    23:20 TG3 Linea notte estate

    23:47 Meteo 3

    23:55 Radici – L’altra faccia dell’immigrazione Senegal: Coumbaly Diaw

    00:43 Appuntamento al cinema

    00:50 Art News

    01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano

    21:10 Alive – Storie di sopravvissuti

    00:22 Oltre Rangoon (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Inga Lindstrom – Il vero amore (Film)

    23:30 TG5 – Speciale

    00:30 Supercinema

    01:00 TG5

    01:29 Meteo.it

    01:31 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)

    21:10 Il ritorno del Monnezza (Film)

    23:05 The man – La talpa (Film)

    00:55 Sport Mediaset

    01:20 Studio Aperto – La giornata

    01:35 El Internado II (Serie TV)

    La7

    18:10 The District (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Crozza a colori

    22:20 Non pensarci (Film)

    00:25 Omnibus Notte Estate

    00:50 Sotto Canestro

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    19:30 Geordie Shore

    20:20 Ginnaste Vite Parallele

    21:10 Il Testimone

    22:00 Fabri Fibra: in Italia

    22:50 Snooki And Jwoww

    23:50 Geordie Shore

    00:40

    True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)

    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)

    19:30 Mercy (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division V (Serie TV)

    21:10 The burning plain – Il confine della solitudine (Film)

    23:05 Vieni a vivere con me

    00:10 Cambio casa, cambio vita

    01:05 Torte d’autore

    01:40 Vite in apnea

    Rai 4

    18:45 Doctor Who I (Serie TV)

    19:30 Torchwood I (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives IV (Serie TV)

    21:10 Visitors (Film)

    22:33 Wonderland 2013

    22:58 Urban Legend (Film)

    00:33 Anica appuntamento al cinema

    00:38 La Casa 2 (Film)

    Rai 5

    18:55 Walking the world – Il cammino di Santiago

    19:50 Il giro del mondo facendo affari

    20:40 Passepartout: l’arte che ci crede

    21:15 Brasile con Michael Palin – Amazzonia

    22:15 America tra le righe – Go West

    23:15 David Letterman Show

    00:05 Cool Tour

    00:35 Terra Il potere delle piante

    01:35 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 5 chili di troppo

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Sacrifice (Film)

    23:15 Sex Education Show

    00:15 Sex Therapy

    01:15 Falling Skies (Serie TV)

    Iris

    19:27 A-Team II (Serie TV)

    20:13 Hazzard V (Serie TV)

    21:08 Slevin – Patto criminale (Film)

    23:07 Gardener of Eden – Il giustiziere senza legge (Film)

    00:49 Eleventh Hour (Serie TV)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Il promontorio della paura (Film)

    23:05 La promesse (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Anica appuntamento al cinema

    00:55 Solo sotto le stelle (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:10 Spongebob SquarePants

    19:35 Adventure Time

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 H2O

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    22:55 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Cucina con Buddy

    19:50 Cucine da incubo USA

    20:45 Abito da sposa cercasi

    21:10 Quattro matrimoni

    22:05 Randy: SOS matrimonio

    23:00 The CooKING

    23:30 Il re del cioccolato

    00:25 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    18:45 Megatraslochi

    19:35 Top Gear

    20:30 Come è fatto

    21:20 Come andrà a finire?

    22:10 Cacciatori di tesori

    23:00 1000 modi per morire

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire