Stasera in TV, venerdì 5 dicembre 2014: Maschi contro femmine, Romeo e Giulietta

Stasera in TV, venerdì 5 dicembre 2014: Maschi contro femmine, Romeo e Giulietta

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 5 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Stasera in TV, venerdì 5 dicembre 2014 gli spettatori potranno distriscarsi tra una discreta varietà di programmi. Su RaiUno andrà in onda la commedia Maschi contro femmine, RaiDue propone Unici – Essere Vasco Rossi: Cambiamenti mentre su RaiTre torna Milena Gabanelli alla guida di Report. Canale 5 propone la seconda puntata della fiction Romeo e Giulietta con Alessandra Mastronardi, Rete 4 opta per la cronaca nera di Quarto Grado e Italia 1 punta sul film From Paris with Love. Su La7 Maurizio Crozza intrattiene gli spettatori con la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Maschi contro femmine (Film)
    23:19 TG1 60 Secondi
    23:25 TV7
    00:30 TG 1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Impazienti (Sitcom)
    21:10 Unici – Essere Vasco Rossi: Cambiamenti
    23:15 TG 2
    23:30 Troppo Giusti
    00:00 Lawless (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Report – Romanzo Capitale
    23:10 Hotel 6 stelle
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:22 The Big White (Film)
    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:12 Romeo e Giulietta (Fiction)
    23:40 I cerchi nell’acqua (Fiction)
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)
    21:10 From Paris With Love (Film)
    23:05 Le Iene
    01:05 Sport Mediaset
    01:30 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Bersaglio Mobile
    00:45 TG LA7 Notte

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie TV)
    20:15 Il Testimone
    21:10 Se mi lasci ti cancello (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)
    20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
    21:10 Semplicemente irresistibile (Film)
    23:10 Uomini e Donne
    00:25 So Glam So You
    01:00 Non ditelo alla sposa – Irlanda I

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità II (Serie TV)
    19:37 Supernatural VII (Serie TV)
    20:21 Beauty and the Beast II (Serie TV)
    21:14 Elektra (Film)
    22:55 Wonderland 2014
    23:19 Saw 5 (Film)
    00:52 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:52 I tesori dell’architettura
    19:48 Sulle tracce di Marguerite Yourcenar
    20:38 Rai Player
    20:50 Passepartout
    21:21 Noi non siamo come James Bond
    22:42 Scaramouche
    23:16 David Letterman Show
    00:03 Rai News – Notte
    00:08 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:10 Intro Get Up Stand Up
    00:12 Get Up Stand Up: The Story of Pop & Politics

    Cielo

    19:10 Affari al buio – New York
    20:05 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo 2
    00:00 Il mio angolo di Paradiso (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard IV (Serie TV)
    20:57 A rischio della vita (Film)
    23:24 Il patto dei lupi (Film)

    Rai Movie

    19:35 Vai avanti tu che mi vien da ridere (Film)
    21:15 Caccia a Ottobre Rosso (Film)
    23:35 Into the wild – Nelle terre selvagge (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon
    19:50 Ninjago Master of Spinjitzu
    20:20 Power Rangers: Super Megaforce
    20:50 Numb Chucks – Nuova serie
    21:10 Emma – Una strega da favola
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:40 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Eat Street
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Il boss delle torte: la sfida
    22:10 Il boss delle cerimonie
    23:05 La chef e la boss
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Megatraslochi
    22:00 Epidemie killer
    22:50 1000 modi per morire
    23:40 Video del tubo
    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:50 X Factor daily
    20:20 America’s Got Talent
    21:10 Rihanna – Styled to Rock UK
    22:50 Xtra Factor
    23:45 Pink Floyd: il ritorno
    00:00 America’s Next Top Model

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)
    20:10 Gang Related (Serie TV)
    22:10 XIII (Serie TV)
    23:00 Silicon Valley (Serie TV)
    23:30 Masters of Sex (Serie TV)
    00:30 Looking (Serie TV)
    01:00 Gang Related (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Homeland (Serie TV)
    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
    22:45 Teen Wolf (Serie TV)
    23:35 Lie to Me (Serie TV)
    00:30 The Glades (Serie TV)
    01:20 Rake (Serie TV)

    1037

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV