Stasera in TV, venerdì 5 dicembre 2014: Maschi contro femmine, Romeo e Giulietta

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 5 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Stasera in TV, venerdì 5 dicembre 2014 gli spettatori potranno distriscarsi tra una discreta varietà di programmi. Su RaiUno andrà in onda la commedia Maschi contro femmine, RaiDue propone Unici – Essere Vasco Rossi: Cambiamenti mentre su RaiTre torna Milena Gabanelli alla guida di Report. Canale 5 propone la seconda puntata della fiction Romeo e Giulietta con Alessandra Mastronardi, Rete 4 opta per la cronaca nera di Quarto Grado e Italia 1 punta sul film From Paris with Love. Su La7 Maurizio Crozza intrattiene gli spettatori con la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Maschi contro femmine (Film)

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:25 TV7

    00:30 TG 1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Unici – Essere Vasco Rossi: Cambiamenti

    23:15 TG 2

    23:30 Troppo Giusti

    00:00 Lawless (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Report – Romanzo Capitale

    23:10 Hotel 6 stelle

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:22 The Big White (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 Romeo e Giulietta (Fiction)

    23:40 I cerchi nell’acqua (Fiction)

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)

    21:10 From Paris With Love (Film)

    23:05 Le Iene

    01:05 Sport Mediaset

    01:30 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:45 TG LA7 Notte

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie TV)

    20:15 Il Testimone

    21:10 Se mi lasci ti cancello (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)

    20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    21:10 Semplicemente irresistibile (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:25 So Glam So You

    01:00 Non ditelo alla sposa – Irlanda I

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità II (Serie TV)

    19:37 Supernatural VII (Serie TV)

    20:21 Beauty and the Beast II (Serie TV)

    21:14 Elektra (Film)

    22:55 Wonderland 2014

    23:19 Saw 5 (Film)

    00:52 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:52 I tesori dell’architettura

    19:48 Sulle tracce di Marguerite Yourcenar

    20:38 Rai Player

    20:50 Passepartout

    21:21 Noi non siamo come James Bond

    22:42 Scaramouche

    23:16 David Letterman Show

    00:03 Rai News – Notte

    00:08 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:10 Intro Get Up Stand Up

    00:12 Get Up Stand Up: The Story of Pop & Politics

    Cielo

    19:10 Affari al buio – New York

    20:05 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo 2

    00:00 Il mio angolo di Paradiso (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard IV (Serie TV)

    20:57 A rischio della vita (Film)

    23:24 Il patto dei lupi (Film)

    Rai Movie

    19:35 Vai avanti tu che mi vien da ridere (Film)

    21:15 Caccia a Ottobre Rosso (Film)

    23:35 Into the wild – Nelle terre selvagge (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:50 Ninjago Master of Spinjitzu

    20:20 Power Rangers: Super Megaforce

    20:50 Numb Chucks – Nuova serie

    21:10 Emma – Una strega da favola

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:40 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Eat Street

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Il boss delle torte: la sfida

    22:10 Il boss delle cerimonie

    23:05 La chef e la boss

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Megatraslochi

    22:00 Epidemie killer

    22:50 1000 modi per morire

    23:40 Video del tubo

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:50 X Factor daily

    20:20 America’s Got Talent

    21:10 Rihanna – Styled to Rock UK

    22:50 Xtra Factor

    23:45 Pink Floyd: il ritorno

    00:00 America’s Next Top Model

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    20:10 Gang Related (Serie TV)

    22:10 XIII (Serie TV)

    23:00 Silicon Valley (Serie TV)

    23:30 Masters of Sex (Serie TV)

    00:30 Looking (Serie TV)

    01:00 Gang Related (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Homeland (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 Teen Wolf (Serie TV)

    23:35 Lie to Me (Serie TV)

    00:30 The Glades (Serie TV)

    01:20 Rake (Serie TV)