Stasera in TV, venerdì 4 ottobre 2013: Tale e Quale Show, Boris – Il film, Sherlock Holmes

Cosa vedere stasera in TV, venerdì 4 ottobre 2013

da , il

    Boris Il film

    Si prospetta un palinsesto molto interessante stasera in TV, venerdì 4 ottobre 2013. Su RaiUno torna un nuovo appuntamento con Tale e Quale Show, spettacolo di imitazioni vip condotto da Carlo Conti al quale Canale 5 risponde con la settima e penultima puntata di Baciamo le mani, fiction diretta da Eros Puglielli. Ad eccezione del talk show di RaiDue, Virus – Il contagio delle idee, e del programma di cronaca Quarto Grado su Rete 4, gli altri canali optano per il cinema. Infatti, su RaiTre tocca alla commedia Boris – Il film nata dalla fortuna serie TV con Francesco Pannofino, su Italia 1 vedremo Robert Downey JR in Sherlock Holmes e su La7 è la volta de Il caimano, diretto da Nanni Moretti.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Tale e quale show

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:25 TV7

    00:30 TG1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Cinematografo

    01:55 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:35 Presunto colpevole

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:08 Boris – Il film (Film)

    23:00 Correva l’anno

    23:01 Padre Gemelli e Padre Pio. Due fedi a confronto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Magazzini Einstein Gino De Dominicis – L’immortale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quarto Grado

    00:20 Incontro fatale (Film)

    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Baciamo le mani (Fiction)

    23:00 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)

    21:10 Sherlock Holmes (Film)

    23:45 Miami Vice (Film)

    02:15 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Il Caimano (Film)

    23:15 Speciale film evento

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Geordie Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    22:00 Il Testimone Vip

    23:00 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Ugly Betty IV (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Amori in corsa (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:30 Cambio casa, cambio vita

    01:25 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:40 Doctor Who VI (Serie TV)

    19:29 Rai Player

    19:35 Medium VI (Serie TV)

    20:21 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:11 Star Trek IV – Rotta verso la terra (Film)

    23:21 Wonderland

    23:42 La Horde (Film)

    01:12 Anica appuntamento al cinema

    01:14 Dexter IV (Serie TV)

    Rai 5

    18:43 Talam, geografia dei suoni – Sudafrica

    19:43 Dreams Road

    20:31 Rai Player

    20:42 Passepartout: l’eleganza della tartaruga

    21:15 Noodle Road

    22:19 I borghi più belli d’Italia

    22:51 Q.B. All’estero quanto basta America

    23:21 David Letterman Show

    00:08 Cool Tour

    00:35 James May L’involuzione della specie

    01:35 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 X Factor 2013 – Le Audizioni

    23:15 E venne il giorno (Film)

    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:25 Supercar I (Serie TV)

    20:13 Hazzard II (Serie TV)

    21:03 Testimone involontario (Film)

    22:48 L’impero dei lupi (Film)

    00:55 Kings (Serie TV)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Body Of Evidence – Corpo del reato (Film)

    23:05 Salvador – 26 anni contro (Film)

    01:20 Cinemag – Ieri Oggi Domani

    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    20:00 La famiglia Addams

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 Icarly

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi XXL

    21:10 Abito da sposa: Beverly Hills

    22:10 Abito da damigella cercasi

    23:05 Ti prendo per la gola

    23:35 Il boss delle torte

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:25 Te l’avevo detto

    21:20 Killer Karaoke

    22:10 MythBusters

    23:00 1000 modi per morire

    23:50 American Guns

    00:45 1000 modi per morire