Stasera in TV, venerdì 4 marzo 2016: Made in Sud, Pequenos Gigantes, The Flash

Stasera in TV, venerdì 4 marzo 2016: Made in Sud, Pequenos Gigantes, The Flash

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

    Cosa guardare stasera in tv, venerdì 4 marzo 2016? Rai 1 trasmette il film ‘Bianca come il latte, rossa come il sangue‘; Rai 2 ripropone la comicità di ‘Made in Sud‘, mentre Rai 3 sceglie la serie tv ‘Code Black‘. Per quanto riguarda ‘Mediaset‘, su Rete 4 Gianluigi Nuzzi presenta ‘Quarto Grado‘; Canale 5 dedica la serata al programma presentato da Belen Rodriguez, ‘Piccoli giganti‘; Italia 1 opta per gli episodi dei telefilm ‘The Flash II‘ e ‘Arrow‘. Su La7 infine torna ‘Crozza nel paese delle meraviglie‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:20 Bianca come il latte, rossa come il sangue (Film)
    23:25 Tg1 60 secondi

    Rai 2

    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 LOL ;-)
    21:15 Made in Sud
    00:15 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    19:55 Meteo 3
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicità
    20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante
    20:40 Un posto al sole (Soap)
    21:15 Code Black (Serie Tv)
    23:00 Chiedi a papà

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore (Soap)
    18:30 Dalla vostra parte
    21:15 Quarto Grado
    00:30 Ticking Clock (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta Libera
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia
    21:10 Pequenos Gigantes
    00:05 Supercinema

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:25 C.S.I. Scena del Crimine (Serie Tv)
    21:10 The Flash II (Serie Tv)
    22:00 Arrow (Serie Tv)
    23:05 The 100 II (Serie Tv)

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Bersaglio mobile

    TV8

    17:15 Hell’s Kitchen USA
    19:15 Programma da definire
    20:15 House of Gag
    21:10 Shark Tale (Film)
    23:00 Squadre da incubo

    La5

    18:05 Settimo Cielo (Serie Tv)
    19:55 Uomini e donne
    21:10 Mind the Man! – Nella mente degli uomini (Film)
    23:25 Ho sposato un gigante

    Cielo

    18:15 I Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Blackjack (Film)
    23:00 Fotografando Patrizia (Film)

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 Nessuna verità (Film)
    23:30 Il sesto giorno (Film)

    Rai Movie

    19:45 Urlatori alla sbarra
    21:15 Mississipi Burning – Le radici dell’odio (Film)
    23:30 La rivincita del campione (Film)

    Boing

    18:00 Doraemon
    19:00 Barbie Mariposa
    20:15 Io sono Franky
    21:00 Emma. Una strega da favola
    21:25 Adventure Time
    21:45 Mucca e pollo
    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    20:10 Take me out
    21:10 Il boss delle torte
    23:05 Body Bizarre

    DMAX

    18:35 Gli eroi dell’asfalto
    19:30 Te l’avevo detto
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Ultima fermata
    22:00 Oro tra i ghiacci
    23:00 Wilk Frank
    23:50 Video del tubo

    Sky Uno

    19:45 MasterChef Magazine 5
    20:15 MasterChef Italia 5: la finale
    21:10 Matrimonio a prima vista Australia
    22:50 Top Gear UK

    Sky Atlantic

    19:25 Spartacus: la guerra dei dannati
    20:25 Shannara
    21:10 Shannara – 1^Tv
    22:00 Il trono di spade 1
    23:00 Shannara

    Fox

    17:55 I Griffin (Serie Tv)
    18:50 I Simpson (Serie Tv)
    20:05 The Big Bang Theory (Serie Tv)
    21:00 C’era una volta (Serie Tv)
    21:50 Modern Family (Serie Tv)
    22:15 I Muppet (Serie Tv)

    769

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI