Stasera in TV, venerdì 4 luglio 2014: Elementary, Due settimane per innamorarsi

Stasera in TV, venerdì 4 luglio 2014: Elementary, Due settimane per innamorarsi

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 4 luglio 2014

    Palinsesto ricco stasera in TV, venerdì 4 luglio 2014. Su RaiUno torna Rai Sport Mondiale 2014 seguito da Brasile – Colombia, RaiDue propone la serie TV Elementary mentre RaiTre sceglie Pane, amore e… Canale 5 manda in onda la commedia Due settimane per innamorarsi, Rete 4 opta per Il collezionista di ossa e Italia 1 punta sul film fantastico Librarian: alla ricerca della lancia perduta. Cinema anche per La7 che propone Closing the ring.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Diario Mondiale
    21:30 Rai Sport Mondiale 2014
    22:00 Fortaleza (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Brasile – Colombia (Quarti di Finale)
    00:00 Tg1 60 Secondi
    00:05 Notti mondiali
    01:30 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Elementary (Serie TV)
    22:45 Blue Bloods (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Obiettivo Pianeta
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Pane, amore e… (Film)
    22:55 TG Regione
    23:00 TG3 Linea notte estate
    23:32 Meteo 3
    23:35 Radici, l’altra faccia dell’immigrazione Edizione 2014 – Cina
    00:30 Appuntamento al cinema
    00:35 TG3 – Chi è di scena
    00:50 Magazzini Einstein – Artisti metropolitani
    01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Il collezionista di ossa (Film)
    23:52 La guerra di Charlie Wilson (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Due settimane per innamorarsi (Film)
    23:30 Hit the Road Man
    00:00 TG5
    00:20 Rassegna
    00:30 Meteo.it
    00:31 Paperissima Sprint Estate
    01:05 Uomini e Donne e poi

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Person of Interest II (Serie TV)
    21:10 Librarian: alla ricerca della lancia perduta (Film)
    23:10 La diga della paura (Film)
    01:10 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Closing the ring (Film)
    23:20 Sissi, la favorita dello Zar (Film)
    01:05 TG LA7

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:10 Catfish: False identità
    23:00 House of Food Principianti in Cucina
    00:00 Gandia Shore
    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:10 Nessuno può sentirti (Film)
    23:15 Uomini e Donne e poi
    00:35 The Chef – Scelgo e creo in cucina
    01:30 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    19:17 Rai Player
    19:23 Doctor Who III (Serie TV)
    20:20 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    21:11 Star Trek III – Alla ricerca di Spock (Film)
    23:06 Wonderland 2014
    23:31 L’arrivo di Wang (Film)
    00:58 Anica Appuntamento al Cinema
    01:01 Lovely Molly (Film)

    Rai 5

    19:33 Concerto sinfonico – Mozart: Idomeneo, Concerto n.9 in Mi Bem
    20:23 Concerto sinfonico – Mozart: Divertimento in Mi Bem Mag K113d
    20:36 Rai Player
    20:48 Passepartout
    21:17 In me non c’è che futuro
    22:39 Scaramouche
    23:18 David Letterman Show
    00:10 Ghiaccio bollente
    00:26 Intro Joe Strummer – Il futuro non è scritto
    00:31 Joe Strummer – Il futuro non è scritto

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo
    23:00 Hotel allo sbando
    00:00 Punto G – Una storia di piacere e promesse
    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:16 Magnum P.I. II (Serie TV)
    20:11 Hazzard I (Serie TV)
    21:07 Il genio della truffa (Film)
    23:17 Three Kings (Film)
    01:33 I predatori di Atlantide (Film)

    Rai Movie

    19:50 Giuro che ti amo (Film)
    21:15 Le Idi di marzo (Film)
    23:10 Amistad (Film)
    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Power Rangers Megaforce
    20:25 Ben 10: Omniverse
    21:15 Nini
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratz
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 La bottega dei cupcake
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Enzo Missione Spose
    22:10 Abito da sposa cercasi
    23:05 Matrimoni al buio
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Cacciatori di tesori
    23:40 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa
    20:20 Vivi per miracolo
    21:10 Got to Dance – Nati per ballare UK
    22:00 Top Dj
    23:20 Best Ink
    01:00 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 Il trono di spade (Serie TV)
    20:10 The Bridge (Serie TV)
    23:10 Top of the Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
    00:10 Masters of Sex (Serie TV)
    01:10 Il trono di spade (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 The Glades (Serie TV)
    21:55 C’era una volta (Serie TV)
    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:40 Aiutami Hope (Serie TV)
    00:40 I Griffin
    01:05 Da Vinci’s Demons (Serie TV)

    1073