Stasera in TV, venerdì 4 aprile 2014: La Pista, Quarto Grado, Le mani dentro la città

I programmi da vedere stasera in TV, venerdì 4 aprile 2014

da , il

    La Pista

    Prime time ricco anche stasera in TV, venerdì 4 aprile 2014. Su RaiUno torna La Pista condotto da Flavio Insinna, su RaiDue si parla di politica e società con Virus – Il contagio delle idee mentre RaiTre propone anche questa settimana le storie di Amore criminale con Barbara De Rossi. Su Canale 5 andrà in onda la fiction Le mani dentro la città, su Rete 4 tocca a Quarto Grado e su Italia 1 si ride con Colorado. Come ogni settimana su La7 torna la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 La Pista

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:25 TV7

    00:30 TG1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:26 TG 2 Punto di vista

    23:35 Under the Dome (Serie TV)

    00:20 Parlamento Telegiornale

    00:30 Meteo 2

    00:35 Appuntamento al cinema

    00:40 L’Ottavo Nano

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Amore criminale

    23:10 I dieci comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Magazzini Einstein La sposa

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:04 Basic Instinct (Film)

    01:16 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Le mani dentro la città (Fiction)

    23:30 Supercinema

    00:00 TG5

    00:19 Rassegna

    00:29 Meteo.it

    00:30 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    01:02 Uomini e Donne

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)

    21:10 Colorado

    00:00 True Justice – La vendetta (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:30 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:20 Ragazze: istruzioni per l’uso

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Vieni a vivere dai miei

    22:00 Generation Cryo: fratelli per caso

    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    00:00 Geordie Shore

    00:50 The Valleys

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:06 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:23 Rai Player

    19:34 Xena (Serie TV)

    20:21 Heroes II (Serie TV)

    21:12 The Moth Diaries (Film)

    22:42 Wonderland 2013

    23:08 The Descent (Film)

    00:50 Anica Appuntamento al Cinema

    00:53 Dexter VII (Serie TV)

    Rai 5

    18:34 Concerto sinfonico – Mendelssohn-Bartoldy, Schumann, Schubert

    19:40 Concerto sinfonico – Wagner. Dirige Maazel

    20:30 Rai Player

    20:42 Passepartout

    21:17 The cave of forgotten dreams

    22:55 Scaramouche

    23:22 David Letterman Show

    00:12 Ghiaccio bollente

    00:25 Sigur Ros at Hurricane Festival

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 X Factor 2013

    00:15 Il risolutore – A Man Apart (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:14 Renegade III (Serie TV) 21:04 L’ultimo Boy Scout – Missione sopravvivere (Film) 23:17 Adesso Cinema! 23:43 In the name of the King (Film) Rai Movie

    19:35 Tutti a squola (Film)

    21:15 Sex List – Omicidio a tre (Film)

    23:00 Precious (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    01:15 Cinemag Ieri Oggi Domani

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 Scooby doo e la mummia maledetta

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 Bake Off UK

    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    23:05 Il re del cioccolato

    00:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Ci sei o ci fai?

    22:00 Breaking Magic

    22:50 Cacciatori di fantasmi

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security