Stasera in TV, venerdì 31 ottobre 2014: Tale e Quale Show, Quarto Grado

Stasera in TV, venerdì 31 ottobre 2014: Tale e Quale Show, Quarto Grado

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 31 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Programmazione intrigante anche stasera in TV, venerdì 31 ottobre 2014. Su RaiUno tornano le imitazioni vip di Tale e Quale Show condotto da Carlo Conti, RaiDue manda in onda la serie TV Criminal Minds e RaiTre punta sulla commedia Matrimonio all’italiana. Canale 5 punta sugli intrighi sentimentali de Il Segreto, Rete 4 sceglie la cronaca nera con Quarto Grado e Italia 1 opta per il film Innocenti bugie. Su La7 si ride e si sorride amaramente con la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Tale e Quale Show
    23:45 TV7
    00:50 TG 1 Notte
    01:20 Che tempo fa
    01:25 Cinematografo

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Impazienti (Sitcom)
    21:10 Criminal Minds (Serie TV)
    22:45 The Good Wife (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Aspettando il Sole (Film)
    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Matrimonio all’italiana (Film)
    23:00 I dieci comandamenti
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Appuntamento al cinema
    01:20 Storie Dell’Arte – Venere

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:22 Phase IV (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:30 Il Principe – Un amore impossibile (Serie TV)
    00:40 Magazine Champions League
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)
    21:10 Innocenti bugie (Film)
    23:25 Le Iene
    01:05 Sport Mediaset
    01:30 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Bersaglio Mobile
    00:50 TG LA7 Night Desk
    01:20 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Teen Mom 2
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Motorhome – Piloti di Famiglia
    22:00 Il Testimone
    00:00 Geordie Shore
    00:50 Are You The One?

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)
    20:15 Royal Pains V (Serie TV)
    21:11 Penelope (Film)
    23:15 Uomini e Donne
    00:45 Non ditelo alla sposa V

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità (Serie TV)
    19:35 Streghe (Serie TV)
    20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)
    21:12 Woman in Black (Film)
    22:52 Wonderland 2014
    23:15 Hansel e Gretel (Film)
    01:11 Anica Appuntamento al Cinema
    01:15 Lip Service (Serie TV)

    Rai 5

    19:37 In questo stento
    20:30 Rai Player
    20:41 Passepartout
    21:15 Eduardo La vita che continua
    22:08 Il racconto di Eduardo
    23:12 David Letterman Show
    00:01 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:04 Rai News – Notte
    00:07 Intro Cream Live at Royal Albert Hall
    00:10 Cream – Live at Royal Albert Hall
    01:14 Intro Jeff Beck Live at Ronnie Scott’s
    01:17 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Hotel Transylvania (Film)
    23:00 Halloween: The Beginning (Film)
    01:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)
    21:00 Rocky II (Film)
    23:20 The Express (Film)

    Rai Movie

    19:20 Troppo forte (Film)
    21:15 Cleaner (Film)
    22:50 Un gelido inverno (Film)
    00:40 Movie.Mag
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Anica – Appuntamento al cinema
    01:15 Frailty – Nessuno è al sicuro (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    19:35 Scooby Doo e la maschera di Blue Falcon
    19:40 Doraemon
    21:15 La Cq
    22:35 Una spada per Lady Oscar
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
    22:10 Il boss delle cerimonie
    23:05 Cucine da incubo USA
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Food Hospital

    DMAX

    19:00 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Swords: pesca in alto mare
    22:00 Nudi e crudi
    22:50 1000 modi per morire
    23:40 Banco dei pugni
    00:10 Cacciatori di fantasmi

    Sky Uno

    18:05 America’s Got Talent
    19:45 X Factor daily
    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK
    22:45 Xtra Factor
    23:35 America’s Got Talent
    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: La vendetta (Serie TV)
    21:10 Gang Related (Serie TV)
    23:10 Masters of Sex (Serie TV)
    00:10 Gang Related (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Homeland (Serie TV)
    22:00 Rake (Serie TV)
    22:55 How I Met Your Mother (Serie TV)
    23:55 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:50 I Griffin
    01:20 The Glades (Serie TV)

    1044

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI