Stasera in TV, venerdì 31 ottobre 2014: Tale e Quale Show, Quarto Grado

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 31 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Programmazione intrigante anche stasera in TV, venerdì 31 ottobre 2014. Su RaiUno tornano le imitazioni vip di Tale e Quale Show condotto da Carlo Conti, RaiDue manda in onda la serie TV Criminal Minds e RaiTre punta sulla commedia Matrimonio all’italiana. Canale 5 punta sugli intrighi sentimentali de Il Segreto, Rete 4 sceglie la cronaca nera con Quarto Grado e Italia 1 opta per il film Innocenti bugie. Su La7 si ride e si sorride amaramente con la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Tale e Quale Show

    23:45 TV7

    00:50 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Cinematografo

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 The Good Wife (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Aspettando il Sole (Film)

    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Matrimonio all’italiana (Film)

    23:00 I dieci comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Appuntamento al cinema

    01:20 Storie Dell’Arte – Venere

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:22 Phase IV (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Il Principe – Un amore impossibile (Serie TV)

    00:40 Magazine Champions League

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    21:10 Innocenti bugie (Film)

    23:25 Le Iene

    01:05 Sport Mediaset

    01:30 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:50 TG LA7 Night Desk

    01:20 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Teen Mom 2

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Motorhome – Piloti di Famiglia

    22:00 Il Testimone

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Are You The One?

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains V (Serie TV)

    21:11 Penelope (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:45 Non ditelo alla sposa V

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità (Serie TV)

    19:35 Streghe (Serie TV)

    20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:12 Woman in Black (Film)

    22:52 Wonderland 2014

    23:15 Hansel e Gretel (Film)

    01:11 Anica Appuntamento al Cinema

    01:15 Lip Service (Serie TV)

    Rai 5

    19:37 In questo stento

    20:30 Rai Player

    20:41 Passepartout

    21:15 Eduardo La vita che continua

    22:08 Il racconto di Eduardo

    23:12 David Letterman Show

    00:01 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:04 Rai News – Notte

    00:07 Intro Cream Live at Royal Albert Hall

    00:10 Cream – Live at Royal Albert Hall

    01:14 Intro Jeff Beck Live at Ronnie Scott’s

    01:17 Jeff Beck – Live at Ronnie Scott’s

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Hotel Transylvania (Film)

    23:00 Halloween: The Beginning (Film)

    01:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:00 Rocky II (Film)

    23:20 The Express (Film)

    Rai Movie

    19:20 Troppo forte (Film)

    21:15 Cleaner (Film)

    22:50 Un gelido inverno (Film)

    00:40 Movie.Mag

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    01:15 Frailty – Nessuno è al sicuro (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    19:35 Scooby Doo e la maschera di Blue Falcon

    19:40 Doraemon

    21:15 La Cq

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno

    22:10 Il boss delle cerimonie

    23:05 Cucine da incubo USA

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Food Hospital

    DMAX

    19:00 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Swords: pesca in alto mare

    22:00 Nudi e crudi

    22:50 1000 modi per morire

    23:40 Banco dei pugni

    00:10 Cacciatori di fantasmi

    Sky Uno

    18:05 America’s Got Talent

    19:45 X Factor daily

    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    22:45 Xtra Factor

    23:35 America’s Got Talent

    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    21:10 Gang Related (Serie TV)

    23:10 Masters of Sex (Serie TV)

    00:10 Gang Related (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Homeland (Serie TV)

    22:00 Rake (Serie TV)

    22:55 How I Met Your Mother (Serie TV)

    23:55 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:50 I Griffin

    01:20 The Glades (Serie TV)