Stasera in TV, venerdì 31 maggio 2013: Italia – San Marino, Dirty Dancing, Quarto Grado

Stasera in TV, venerdì 31 maggio 2013: Italia – San Marino, Dirty Dancing, Quarto Grado

Cosa scegliere stasera in TV, venerdì 31 maggio 2013

    Dirty Dancing

    Calcio, cinema e intrattenimento disponibili stasera in TV, venerdì 31 maggio 2013. Soddisfazioni per gli appassionati di calcio che su RaiUno potranno seguire il match Italia – San Marino. Spazio ad un’intramontabile commedia rosa come Dirty Dancing – Balli proibiti, riproposta da Canale 5. Più azione su RaiDue e su Italia 1 rispettivamente con la fiction poliziesca Rex e l’action movie True Justice II – L’angelo della morte. Prosegue su RaiTre il ciclo di racconti di Amore Criminale, condotto da Barbara De Rossi, mentre Salvo Sottile torna anche questa settimana per approfondire i casi di Quarto Grado su Rete 4.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Calcio: Italia – San Marino
    23:03 TG1 60 Secondi
    23:05 TV7
    00:05 L’appuntamento
    00:35 TG1 Notte
    01:05 Che tempo fa
    01:10 Sottovoce
    01:40 Rewind – Visioni Private Marcello Fois

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Rex (Fiction)
    22:50 TG 2
    23:05 L’ultima parola
    00:35 Parlamento Telegiornale
    00:45 Close To Home (Serie TV)
    01:25 Meteo 2
    01:30 Appuntamento al cinema
    01:35 Shadowboxer (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Celi, mio marito!
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Amore criminale
    23:05 È uno di quei giorni che…
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quarto Grado
    00:00 Hard Luck – Uno strano scherzo del destino (Film)
    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Money Drop
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Dirty dancing (Balli proibiti) (Film)
    23:35 TG5 – Speciale
    01:05 TG5
    01:34 Meteo.it
    01:36 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
    21:10 True Justice II – L’angelo della morte (Film)
    23:00 Person of Interest I (Serie TV)
    01:25 Sport Mediaset
    01:50 Romanzo criminale (Serie TV)

    La7

    19:05 NYPD Blue (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto E Mezzo
    21:10 Vacanze nel paese delle meraviglie
    22:20 Zeta
    00:15 Omnibus Notte
    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele
    19:25 Catfish: False Identità
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Spit
    22:00 Shoot’em up Spara o muori (Film)
    23:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:50 Geordie Shore
    01:30 Speciale MTV News

    La 5

    18:15 Amici di Maria
    19:15 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)
    20:25 Dr. House – Medical Division III (Serie TV)
    21:10 Al cuore si comanda
    23:10 Vieni a vivere con me
    00:00 Cambio casa, cambio vita
    00:55 Amici di Maria

    Rai 4

    18:44 Alphas I (Serie TV)
    19:31 Lost V (Serie TV)
    20:16 Desperate Housewives III (Serie TV)
    21:13 Blade Trinity (Film)
    23:09 Wonderland 2013
    23:19 Il Trono di Spade (Serie TV)
    01:09 Anica appuntamento al cinema
    01:11 Kyashan – La rinascita (Film)

    Rai 5

    18:20 Posso venire a dormire da voi? – Belgio
    19:12 Carnets de voyage: Giappone
    20:05 Bignomi
    20:10 Passepartout – Daye de tacco daye de punta
    21:15 America on the road la Route 66
    22:00 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua
    22:32 Idro Il viaggiatore
    22:58 David Letterman Show
    23:42 Cool Tour Arte
    00:12 Earth la potenza del pianeta – Ghiacciai
    01:02 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Top Chef – All Star
    19:45 MasterChef USA Short
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Blueberry (Film)
    23:15 Sex Education Show
    00:15 Sex Therapy
    01:15 Spartacus: La vendetta (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:25 A-Team I (Serie TV)
    20:11 Hazzard IV (Serie TV)
    21:05 Confidence – La truffa perfetta (Film)
    22:51 Bandits (Film)
    01:10 Regenesis II (Serie TV)

    Rai Movie

    19:35 Amore e altri disastri (Film)
    21:10 Trust (Film)
    22:55 Rendition – Detenzione illegale (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Anica appuntamento al cinema
    01:00 Soundtrek
    01:15 Mr.

    Nice (Film)

    Boing

    19:10 SpongeBob
    19:35 Adventure Time
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    20:25 Zoey 101
    20:50 SpongeBob
    21:15 Isa TVB
    22:05 Una spada per Lady Oscar
    22:30 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Quattro matrimoni
    22:10 Abito da sposa cercasi
    23:05 Il boss delle torte
    23:35 Il re del cioccolato
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Factory Made
    20:50 Come è fatto
    21:15 Dynamo: magie impossibili
    22:05 Te l’avevo detto
    22:55 1000 modi per morire
    23:45 Cacciatori di tesori
    00:40 Airport Security

    1003

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE