Stasera in TV, venerdì 31 gennaio 2014: Madre, aiutami, Il peccato e la vergogna 2

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 31 gennaio 2014

da , il

    Madre aiutami

    Stasera in TV, venerdì 31 gennaio 2014 non mancano i consueti appuntamenti con fiction e talk show. Su RaiUno torna Madre, aiutami con Virna Lisi, su RaiDue si discute di politica con Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre tocca al cinema con Pearl Harbor. Ancora intrighi tra Manuela Arcuri e Gabriel Garko in Il peccato e la vergogna 2 in onda su Canale 5, su Rete 4 tornano i casi di nera di Quarto grado e su Italia 1 sarà possibile seguire Arrow e The Tomorrow People. Immancabili le interviste di Daria Bignardi in onda su La7 con Le invasioni barbariche.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Madre, aiutami (Fiction)

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:20 TV7

    00:25 TG1 Notte

    00:55 Che tempo fa

    01:00 Cinematografo

    01:50 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:26 TG 2 Punto di vista

    23:35 Obiettivo Pianeta

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Miami Magma (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:03 Pearl Harbor (Film)

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Viaggio nell’Italia che cambia – Città perdute

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:00 Match Point (Film)

    01:26 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)

    23:30 Matrix

    01:24 Ciak Speciale

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    23:00 Revolution I (Serie TV)

    00:40 Sport Mediaset

    01:05 Studio Aperto – La Giornata

    01:15 iTunes Festival

    01:20 Heroes II (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Sole rosso sul Bosforo (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    22:00 Polifemo – Quello che nessuno ti fa vedere

    23:00 Geordie Shore

    00:50 South Park

    La 5

    19:05 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)

    21:10 I ragazzi della mia vita (Film)

    23:35 Uomini e Donne

    00:40 Extreme Makeover Home Edition VII

    Rai 4

    19:15 Rai Player

    19:25 Being Human III (Serie TV)

    20:25 Supernatural VI (Serie TV)

    21:10 Paura.com (Film)

    22:50 Wonderland

    23:20 Quella strada nel bosco (Film)

    00:40 Anica appuntamento al cinema

    00:45 Exit Speed (Film)

    Rai 5

    19:10 Concerto sinfonico – Beethoven: Sinfonia n.9 in Re Min Op.125

    20:30 Rai Player

    20:40 Passepartout

    21:15 Valerio Zurlini – Gli anni delle immagini perdute

    22:45 Omaggio a Valerio Zurlini

    23:25 David Letterman Show

    00:15 Ghiaccio bollente

    00:35 Elvis Presley ’56 Special

    01:35 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo

    23:15 Got to Dance – Nati per ballare UK

    01:15 Diary of the Dead – Le cronache dei morti viventi (Film)

    Iris

    19:24 Supercar VI (Serie TV)

    20:09 Renegade I (Serie TV)

    21:03 Arma letale 2 (Film)

    23:05 Prima di mezzanotte (Film)

    01:24 Disco inferno (Film)

    Rai Movie

    19:35 Delitto a Porta Romana (Film)

    21:15 Il giorno dello sciacallo (Film)

    23:50 Vittime di guerra (Film)

    01:35 Rai News – Notte

    01:40 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:40 Zoey 101

    19:10 Doraemon

    20:00 Billy e Mandy

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:25 Zig & Sharko

    23:55 Wakfu

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Randy: SOS matrimonio

    21:10 Bake Off UK

    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    23:05 Il boss delle cerimonie

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    20:45 Rugby Social Club – Anteprima

    21:10 Affare fatto!

    22:00 Dynamo: magie impossibili

    22:50 Cacciatori di fantasmi

    23:40 Rugby Social Club – Anteprima

    00:10 Banco dei pugni

    00:35 Most Shocking