Stasera in TV, venerdì 30 ottobre 2015: Tale e quale show, Quarto Grado, Il Segreto

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, venerdì 30 ottobre 2015? Su Rai 1 va in onda ‘Tale e Quale Show‘, con da Carlo Conti; Rai 2, trasmette la pellicola ‘Escape plan – Fuga dall’inferno‘, mentre Rai 3 sceglie il fim ‘After the sunset‘. Per quanto riguarda ‘Mediaset‘, Rete 4 dedica la serata a ‘Quarto Grado‘, trasmissione condotta da Gianluigi Nuzzi; Canale 5 opta per un nuovo appuntamento serale con la soap opera Il Segreto‘; e Italia 1 da spazio agli episodi inediti della serie tv ‘C.S.I. – Scena del crimine‘. La La7 invece punta su ‘Crozza nel paese delle meraviglie‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Tale e Quale Show

    23:15 TG1 60 secondi

    Rai 2

    18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 Escaper plan – Fuga dall’inferno (Film)

    23:05TG2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    19:55 Meteo 3

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 After the sunset (Film)

    22:55 Terra di nessuno – I dieci comandamenti

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quarto Grado

    00:30 Wallander II – Il prete

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia

    21:10 Riassunto – Il Segreto

    21:12 Il Segreto (Soap)

    23:30 Supercinema

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 C.S.I. (Serie Tv)

    21:10 C.S.I. – Prima Tv (Serie Tv)

    23:05 Le Iene

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio mobile

    MTV

    17:30 Hell’s Kitchen USA

    19:15 House of Gag

    21:10 Indovina perché ti odio (Film)

    23:00 Piccole donne – Little women in LA

    La5

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 Grande Fratello

    00:50 The Vampire Diaries (Serie Tv)

    Cielo

    18:15 Love it or list it – Prendere o lasciare

    19:15 Affari in grande

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo

    22:15 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    Iris

    19:15 Renegade (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 L’ultimo Boy Scout – Missione sopravvivere (Film)

    23:05 Burn After Reading – A prova di spia (Film)

    Rai Movie

    19:30 Porca vacca (Film)

    21:15 L’uomo nell’ombra (Film)

    23:35 La bestia nel cuore

    Boing

    18:10 Doreamon (Cartoni)

    19:00 Scooby-doo! Mystery incorporated

    19:50 Over the garden wall

    20:15 Lo strordinario mondo di Gumball

    20:30 Dance Academy

    21:20 Adventure Time

    22:05 Regular Show

    Real Time

    17:15 Quattro matrimoni

    19:10 Chi diavolo ho sposato?

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Bake Off Italia – Dolci in forno

    22:10 Il boss delle torte

    23:05 Il boss delle cerimonie

    DMAX

    17:45 Cacciatori di tesori

    18:35 Affare fatto!

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Affari a quattro ruote

    21:10 La città senza legge

    22:00 Tesori tra i ghiacci

    23:00 Pionieri di viaggio

    23:50 Video del tubo

    Sky Uno

    19:45 X-Factor Daily

    20:15 America’s Next Top Model

    22:50 XTra Factor

    23:40 Halloween – Sfida da brivido

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie Tv)

    20:20 Strike Back (Serie Tv)

    22:00 Ballers (Serie Tv)

    22:30 The Brink (Serie Tv)

    Fox

    17:05 Friends (Serie Tv)

    19:00 I Simpson (Serie Tv)

    20:10 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 Homeland (Serie Tv)

    21:50 The Americans (Serie Tv)

    22:45 Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie Tv)