Stasera in TV, venerdì 30 maggio 2014: Si può fare, Il tempo del coraggio e dell’amore, Arrow

Stasera in TV, venerdì 30 maggio 2014: Si può fare, Il tempo del coraggio e dell’amore, Arrow

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 30 maggio 2014

    Vari programmi animano il prime time stasera in TV, venerdì 30 maggio 2014. Su RaiUno torna Si può fare con Carlo Conti, su RaiDue tocca a Virus – Il contagio delle idee mentre su RaiTre Alex Zanardi conduce Sfide. Canale 5 propone una nuova puntata di Il tempo del coraggio e dell’amore, su Rete 4 andrà in onda Alive – Storie di sopravvissuti e Italia 1 punta su Arrow e The Tomorrow People. Su La7 torna la comicità con Crozza nel paese delle meraviglie – Remix.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Si può fare
    23:34 TG1 60 Secondi
    23:35 TV7
    00:40 TG1 Notte
    01:10 Che tempo fa
    01:15 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 La pantera rosa (Film)
    01:00 Parlamento Telegiornale
    01:10 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Sfide – I nostri avversari amatissimi: l’Inghilterra
    23:10 La tredicesima ora – Le scelte che hanno cambiato la vita
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 – Chi è di scena

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Alive – Storie di sopravvissuti
    00:32 The Fighter (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Il tempo del coraggio e dell’amore (Fiction)
    23:30 Supercinema
    00:00 Hit the Road Man
    00:30 TG5
    00:49 Rassegna
    00:59 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)
    21:10 Arrow II (Serie TV)
    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
    23:05 Chiambretti Supermarket
    01:50 Shameless III (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie – Remix
    22:40 Bersaglio Mobile
    00:30 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Vieni a vivere dai miei
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 Catfish: False identità
    23:00 Anteprima Mario
    23:20 The Valleys
    00:30 Ridiculousness: Veri American Idiots
    00:50 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)
    20:15 Open space
    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries IV (Serie TV)
    23:00 Uomini e Donne
    00:05 Clinica veterinaria
    00:40 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:20 Rai Player
    19:26 Doctor Who I (Serie TV)
    20:19 Stargate Atlantis (Serie TV)
    21:11 Il Monaco (Film)
    23:05 Wonderland 2014
    23:35 Ring 0 – The Birthday (Film)
    01:12 Anica Appuntamento al Cinema
    01:15 The Black House (Film)

    Rai 5

    19:07 Concerto sinfonico – Debussy: Images I e II Serie
    19:38 Concerto sinfonico – Chopin – Pianista Benedetti Michelangeli
    20:34 Rai Player
    20:45 Passepartout
    21:18 5 buoni motivi
    21:21 Materia oscura (Film documentario)
    22:50 Scaramouche
    23:21 David Letterman Show
    00:10 Ghiaccio bollente
    00:25 Eric Clapton Session for Robert J.
    01:29 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Junior Masterchef USA
    23:15 Hotel allo sbando
    00:15 I mille volti dell’eros la porno prof.
    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:28 A-Team IV (Serie TV)
    20:13 Hazzard I (Serie TV)
    21:03 Il patto dei lupi (Film)
    23:24 Iris a Cannes
    23:56 Gardener of Eden – Il giustiziere senza legge (Film)

    Rai Movie

    19:35 La ragazza del metrò (Film)
    21:15 Radio Killer (Film)
    23:00 La morte e la fanciulla (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Anica – Appuntamento al cinema
    01:00 Cine Talk

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Gaturro
    21:15 Nini
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Molto bene
    20:10 Il boss delle torte: la sfida
    21:10 Enzo Missione Spose
    22:10 Il boss delle torte
    23:05 Body Bizarre
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Fai la scelta giusta!
    22:00 Troy
    22:50 Breaking Magic
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    938

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE