Stasera in TV, venerdì 30 gennaio 2015: Forte forte forte, Solo per amore, I Soliti Idioti

Stasera in TV, venerdì 30 gennaio 2015: Forte forte forte, Solo per amore, I Soliti Idioti

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 30 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Talent show, fiction e cinema sono i principali ingredienti della programmazione di stasera in TV, venerdì 30 gennaio 2015. Su RaiUno torna il talent show Forte forte forte, RaiDue manda in onda la serie TV The Blacklist e RaiTre propone Il Dodicesimo Presidente. Su Canale 5 tocca ad una nuova puntata della fiction Solo per amore con Kaspar Kapparoni e Antonia Liskova, Rete 4 punta sulla cronaca nera di Quarto grado mentre su Italia 1 si ride con Biggio e Mandelli in I soliti idioti. Anche La7 punta sul cinema proponendo il film La maschera di Zorro.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Forte Forte Forte
    23:15 TG1 60 Secondi
    23:19 Forte Forte Forte
    23:45 TV7
    00:50 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Zio Gianni (Sitcom)
    21:10 The Blacklist (Serie TV)
    22:45 The Good Wife (Serie TV)
    23:35 TG2
    23:50 Troppo Giusti
    00:20 Il funerale è servito (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Il Dodicesimo Presidente
    23:10 Sfide – Zoff, il numero 1
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:22 Missing – Dispersa (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Solo per amore (Fiction)
    23:30 Supercinema
    00:10 Io e te (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Chicago Fire (Serie TV)
    20:20 C.S.I. New York IX (Serie TV)
    21:10 I soliti idioti (Film)
    23:10 Il ritorno del monnezza (Film)
    01:05 Sport Mediaset

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La maschera di Zorro (Film)
    23:30 TG LA7 Notte
    23:45 Murder 101 (Film TV)
    01:25 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 Il Testimone
    21:10 Bad Boys II (Film)
    23:40 Geordie Shore
    00:30 The Valleys

    La 5

    18:45 Non ditelo alla sposa – Irlanda I
    19:50 Lina’s Hair 2
    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
    21:10 About a Boy – Un ragazzo (Film)
    23:20 Uomini e Donne
    00:30 Non ditelo alla sposa – Irlanda I

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:15 Mutant Chronicles (Film)
    23:06 REC 3 – La Genesi (Film)
    00:20 Anica Appuntamento al Cinema
    00:23 Orfani
    00:48 Falco d’argento (Film)

    Rai 5

    19:38 Frida Kahlo
    20:32 Rai Player
    20:43 Memo L’agenda Culturale
    21:16 Primo Levi: il volto e la voce
    22:58 Memo Teatro L’agenda culturale
    23:30 David Letterman Show
    00:19 Rai News – Notte
    00:22 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:25 Intro Eagles Story
    00:28 Eagles Story

    Cielo

    18:45 Cucine da incubo
    19:45 Affari di famiglia
    21:10 Britain’s Got Talent
    23:15 Hotel allo sbando
    00:15 Amore e sesso in India

    Iris

    19:13 Super Car II (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 Defiance – I giorni del coraggio (Film)
    23:47 La venticinquesima ora (Film)
    01:29 Skipper (Film)

    Rai Movie

    19:15 Non son degno di te (Film)
    21:15 L’uomo nell’ombra (Film)
    23:25 I fiori della guerra (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    21:15 Icarly
    21:40 Zoey 101
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Undercover Boss
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Bake Off UK
    23:05 Il boss delle torte
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri
    22:00 Ultima fermata: Alaska
    22:55 Oro degli abissi
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4
    20:20 MasterChef Italia 4
    21:10 Glee (Serie TV)
    22:45 Juilliard School: La scuola delle stelle
    23:45 Dinner Date – Amore in cucina
    00:35 Face Off

    Sky Atlantic

    19:10 Band of Brothers (Serie TV)
    20:10 Fargo – La serie (Serie TV)
    21:10 Fortitude (Serie TV)
    00:30 Band of Brothers (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 C’era una volta (Serie TV)
    21:50 Modern Family (Serie TV)
    22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
    23:35 Castle (Serie TV)
    01:20 I signori della fuga (Serie TV)

    991

    Quanto conosci Game of Thrones? [QUIZ]

    Domanda 1 di 15

    Qual è il ciclo di romanzi a cui si rifà la serie TV Game of Thrones?

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI