Stasera in TV, venerdì 3 ottobre 2014: Il Segreto, Crozza nel paese delle meraviglie

I programmi da scegliere stasera in TV, venerdì 3 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Palinsesto particolarmente ricco stasera in TV, venerdì 3 ottobre 2014. Su RaiUno torna il talent show vip Tale e Quale Show condotto da Carlo Conti, RaiDue opta per la serie TV Criminal Minds mentre su RaiTre tocca a Come il peso dell’acqua, speciale sul dramma di Lampedusa. A sorpresa Canale 5 propone la soap opera Il Segreto, Rete 4 manda in onda la cronaca di Quarto Grado mentre su Italia 1 torna la serie TV The Last Ship. La7 punta anche quest’anno sull’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Tale e Quale Show

    23:45 TV7

    00:50 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 Under the Dome (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:35 TG 2 Punto di vista

    23:45 2061 – Un anno eccezionale (Film)

    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Come il peso dell’acqua

    23:05 I dieci comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Storie Dell’Arte

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:22 Bordertown (Film)

    01:31 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Il Principe – Un amore impossibile I (Serie TV)

    00:40 Magazine Champions League

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    21:10 The Last Ship (Serie TV)

    23:05 Le Iene

    01:05 Ciak Speciale

    01:10 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:50 TG LA7 Night Desk

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me

    19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 16 anni e incinta Italia

    23:00 Catfish: False identità

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:11 Something New (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:45 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:30 Doctor Who VII (Serie TV)

    20:20 Stargate Atlantis V (Serie TV)

    21:11 La guerra dei mondi (Film)

    23:13 Wonderland 2014

    23:44 Kick Ass (Film)

    01:35 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:50 I giardini più belli del mondo – Oceania

    19:54 Divini devoti

    20:39 Passepartout

    21:15 Marley

    23:24 David Letterman Show

    00:14 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:16 Best of GB

    00:28 Rai News – Notte

    00:31 Intro Jackson Brown Going Home

    00:33 Jackson Browne Going Home

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Spagna

    23:15 Riga: Capitale del Turismo Sessuale

    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisHazzard V (Serie TV) 21:00 The Peacemaker (Film) 23:21 Salton Sea – Incubi e menzogne (Film) 01:25 Big Man – Polizza droga (Film) Rai Movie

    19:40 Pensando a te (Film)

    21:15 Sfida senza regole (Film)

    23:05 L’altra verità (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 La Cq

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Il nostro piccolo grande amore

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno

    22:10 Hotel da incubo

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Swords: pesca in alto mare

    22:00 Caccia all’uomo

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    18:40 America’s Got Talent

    20:20 Rihanna – Styled to Rock US

    22:45 X Factor 2014 – Le Audizioni

    00:15 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 The Pacific (Serie TV)

    21:10 True Detective (Serie TV)

    23:10 Masters of Sex (Serie TV)

    00:10 True Detective (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 New Girl (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)

    23:35 I Griffin

    00:00 The Walking Dead (Serie TV)

    00:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)