Stasera in TV, venerdì 3 aprile 2015: Colosseo-Rito della Via Crucis, Colorado

Stasera in TV, venerdì 3 aprile 2015: i programmi di oggi sulle reti Rai, Mediaset, La7, Sky e tanti altri

da , il

    Molte le proposte di stasera in tv, venerdì 3 aprile 2015: la programmazione di Rai 1 si ferma in occasione del venerdì santo, trasmettendo Colosseo-Rito della via crucis di Papa Francesco. Su Rai 2 Haiwaii Five-0, mentre Rai 3 manda in onda D-Day, i giorni decisivi. Due film saranno trasmessi su Rete 4 e Canale 5 – rispettivamente U.S. Marshals – Caccia senza tregua e The Blind Side; mentre Italia 1 propone Colorado, con Paolo Ruffini e Diana Del Bufalo. Crozza infine sarà di nuovo su La7 con lo speciale Pasqua nel paese delle meraviglie.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Colosseo-Rito della via Crucis

    22:30 La speranza di Napoli

    23:05 TV7

    00:10 TG1 Notte – Che tempo fa

    00:45 Cinematografo

    Rai 2

    18:50 Blue Bloods (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Hawaii Five-0

    22:55 The Good Wife

    23:40 Tg2

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 #TreTre3

    20:35 Un posto al sole (soap)

    21:05 D-Day, i giorni decisivi

    00:00 Tg3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 U.S. Marshals – Caccia senza tregua (Film)

    00:05 Highlander – L’ultimo immortale (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:12 The Blind Side (Film)

    23:50 Grand Hotel Chiambretti

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore Umano

    19:30 Notorius

    19:55 Karaoke

    20:40 C.S.I. Miami IV

    21:10 Colorado

    00:15 I Griffin

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 Pasqua nel paese delle meraviglie (M. Crozza)

    22.40 Bersaglio Mobile

    23:45 Tg La7

    01:00 Otto e mezzo

    MTV

    18:30 Modern Family (Serie Tv)

    19:20 Ginnaste – Vite Parallele

    20:15 Il Testimone

    21:10 Hardball (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 Gandia Shore

    La5

    18:50 Sweet Sardinia

    19:50 Lina’S hair and Style

    20:20 Una mamma per amica I (Serie tv)

    21:10 Al cuore si comanda (Film)

    23:15 Uomini e donne

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia

    20:15 Top 20 Countdown

    21:10 Italia’s Got Talent (Audizioni)

    23:00 I mille volti

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie Tv)

    20:06 A-Team IV (Serie Tv)

    21:00 Fuga da Absolom (Film)

    23:25 Scommessa con la morte (Film)

    01:10 Jonathan degli orsi (Film)

    Rai Movie

    19:40 Fantozzi subisce ancora (FIlm)

    21:15 Omicidio in diretta (Film)

    23:00 Caccia all’uomo (Film)

    Boing

    18:35 SpongeBob

    19:05 Doreamon

    20:00 Scooby-Doo Mistery Inc.

    21:15 Emma una strega da favola 2 (Serie Tv)

    22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    18:10 Molto Bene

    19:10 Amici di Maria de Filippi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 90 giorni per innamorarsi

    23:05 Body Bizarre

    00:05 Malattie Misteriose

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Airport Security Canada

    21:10 Ultima fermata: Alaska

    22:00 Oro degli abissi

    23:30 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri

    Sky Uno

    19:15 Junior MasterChef Italia

    20:15 Italia’s Got Talent (Replica)

    21:15 Glee

    22:45 A passo di danza

    Sky Atlantic

    20:20 Fortitude

    21:30 In Treatment (Serie Tv)

    23:30 Lilyhammer (Serie Tv)

    Fox

    18:30 White Collar (Serie Tv)

    19:20 I Simpson (Serie Tv)

    20:10 How I met Your Mother (Serie Tv)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)