Stasera in TV, venerdì 29 novembre 2013: Tale e Quale Show, Nassirya – Per non dimenticare

Stasera in TV, venerdì 29 novembre 2013: Tale e Quale Show, Nassirya – Per non dimenticare

Ecco cosa vedere stasera in TV, venerdì 29 novembre 2013

da in Programmi TV
Ultimo aggiornamento:

    Nassirya Per non dimenticare

    Stasera in TV, venerdì 29 novembre 2013 Tale e Quale Show torna puntualmente su RaiUno per far divertire gli spettatori, mentre Canale 5 invita alla riflessione ed al ricordo con la miniserie Nassirya – Per non dimenticare, interpretata da Raoul Bova e Claudia Pandolfi. Tempo di talk show su RaiDue con Virus – Il contagio delle idee e di cronaca nera su Rete 4 con Quarto Grado, mentre RaiTre opta per una serata a base di serie TV con Scandal e The Newsroom. Il cinema è, invece, la scelta di Italia 1 con Super 8, mentre su La7 si ride di politica e società con Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Tale e quale show
    23:24 TG1 60 Secondi
    23:25 TV7
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 Oltre la Notte
    23:39 Traitor (Film)
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Scandal (Serie TV)
    22:35 The Newsroom (Serie TV)
    23:35 Blob
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Viaggio nell’Italia che cambia Vissi d’arte

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:35 Quinta Colonna Anteprima
    20:40 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quarto Grado
    00:02 La giusta causa (Film)
    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Nassiryia – Per non dimenticare (Film)
    00:00 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami IX (Serie TV)
    21:10 Super 8 (Film)
    23:30 I Goonies (Film)
    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Guerrieri – Storie di chi non si arrende
    23:40 TG LA7 Night Desk
    00:55 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Plain Jane: la nuova me
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Il Testimone presenta: la mafia…
    21:40 Il Testimone
    23:00 Ridiculousness: Veri American Idiots
    23:20 Gandia Shore
    01:10 South Park

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:11 L’isola dei sogni (Film)
    23:00 Uomini e Donne
    00:05 Long Lost Family I
    01:00 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    18:36 Legend of the Seeker I (Serie TV)
    19:19 Rai Player
    19:25 Haven (Serie TV)
    20:14 Supernatural IV (Serie TV)
    21:10 Jumper (Film)
    22:41 Wonderland 2013
    23:09 Watchmen (Film)
    01:42 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:51 Le case più verdi del mondo
    19:45 Shoreline, Sudafrica
    20:35 Rai Player
    20:45 Passepartout – Giotto di Bondone
    21:18 Australia con Simon Reeve
    22:23 Michael Palin’s Himalaya
    23:21 David Letterman Show
    00:10 Ubiq – Ingredienti
    00:38 Lo strano mondo dei materiali
    01:31 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Show da definire
    23:15 Shutter (Film)
    01:15 Guardami (Film)

    Iris

    19:29 Supercar III (Serie TV)
    20:14 Hazzard IV (Serie TV)
    21:04 Nel centro del mirino (Film)
    23:24 Conan Il distruttore (Film)
    01:23 Trauma I (Serie TV)

    Rai Movie

    19:30 Law & Order – I due volti della giustizia (Serie TV)
    20:25 The Defenders (Serie TV)
    21:15 88 minuti (Film)
    23:05 La classe (Film)
    01:15 Cinemag – Ieri Oggi Domani
    01:45 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk
    19:05 Doraemon
    20:00 Leone cane fifone
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Kiss me Licia
    22:35 Una spada per Lady Oscar
    22:57 Batman: The Brave and The Bold
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Baking Mad: i dolci di Eric
    19:20 Il boss delle torte
    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
    22:10 Il boss delle torte
    23:05 Abito da sposa cercasi
    00:05 Donne: il volto della violenza
    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
    22:00 The Hero
    22:50 Banco dei pugni
    23:15 1000 modi per morire
    00:10 Banco dei pugni
    00:35 American Guns

    979

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV