Stasera in TV, venerdì 29 agosto 2014: Criminal Minds, Ancora tu!, Person of interest

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 29 agosto 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e non solo

da , il

    Ampia scelta di programmi stasera in TV, venerdì 29 agosto 2014. Si comincia da RaiUno con il film L’organizzatore di cuori, RaiDue punta sulla serie TV Criminal Minds e RaiTre manda in onda La grande storia. Canale 5 sceglie la commedia Ancora tu!, Rete 4 opta per Renegade – Un osso troppo duro con Terence Hill e Italia 1 propone la serie TV Person of interest. Anche La7 opta per il cinema mandando in onda il film Il migliore.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 L’organizzatore di cuori (Film)

    23:09 TG1 60 Secondi

    23:15 Cari amici vicini e lontani…

    01:10 Obiettivo Castrocaro 2014

    01:25 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:50 Luther (Serie TV)

    23:50 TG 2

    00:05 Stracult

    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La grande storia

    23:25 TG Regione

    23:30 TG3 Linea notte estate

    23:59 Meteo 3

    00:05 Sardegna chi_ama – Musica e cultura per ri_costruire il futuro

    01:16 Appuntamento al cinema

    01:20 Cultura Magazzini Einstein Artisti metropolitani

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Renegade – Un osso troppo duro (Film)

    23:27 Il mio West (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Ancora tu! (Film)

    23:15 Giorni e nuvole (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XII (Serie TV)

    21:10 Person of Interest III (Serie TV)

    23:41 Colpo di fulmine – Il mago della truffa (Film)

    01:20 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Il migliore (Film)

    23:45 Crozza a colori

    01:05 TG LA7

    01:20 Big Fish (Film)

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 16 Anni e incinta

    21:10 Catfish: False identità

    23:00 House Of Food Principianti in Cucina

    00:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl III (Serie TV)

    20:15 Royal Pains II (Serie TV)

    21:10 Iago (Film)

    23:20 Paradise Lost

    00:25 Che Trucco!

    00:55 Lina’s Hair 2

    01:30 Principe$$e I

    Rai 4

    18:37 The Lost World II (Serie TV)

    19:24 Doctor Who V (Serie TV)

    20:21 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    21:12 L’armata delle tenebre (Film)

    22:40 Wonderland 2014

    23:01 Minotaur (Film)

    00:35 Anica Appuntamento al Cinema

    00:38 Avalon (Film)

    Rai 5

    18:50 Haydn, Schubert, Cajkovskij

    20:05 Sibelius: Sinfonia n.6 Op.104

    20:46 Passepartout

    21:19 5 buoni motivi

    21:24 Ritratti abusivi

    22:46 Scaramouche

    23:22 David Letterman Show

    00:09 Joss Stone/Mavis Staples

    01:07 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Spagna

    23:15 Hotel Inspector

    00:15 Amore e sesso in Cina

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisHazzard III (Serie TV) 21:01 Crocodile Dundee III (Film) 22:59 Iris al Festival 23:22 Il destino di un guerriero – Alatriste (Film) Rai Movie

    19:05 Point Break – Punto di rottura (Film)

    21:15 A Dangerous Method (Film)

    23:00 Venezia Daily

    23:15 Soul Kitchen (Film)

    01:00 Venezia Daily

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Anica – Appuntamento al cinema

    01:20 Io non sono qui (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Ned – scuola di sopravvivenza

    21:15 Icarly

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    18:35 Randy: SOS matrimonio

    21:10 Cucine da incubo USA

    23:00 Hotel da incubo

    23:50 Malattie misteriose

    00:45 Life Shock

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Dynamo: magie impossibili

    22:00 Unti e Bisunti

    22:50 Stan Lee’s Superhumans

    23:40 House of Horrors

    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    18:15 Fratelli in affari

    19:55 Il boss della casa

    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    22:50 Strade da incubo

    00:05 Tatuaggi da incubo

    01:20 Sex Therapy

    Sky Atlantic

    19:00 Band of Brothers (Serie TV)

    21:10 The Pacific (Serie TV)

    23:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)

    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    18:50 American Dad

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Burn Notice (Serie TV)

    22:40 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 Brickleberry

    00:00 Beauty and the Beast (Serie TV)

    00:50 White Collar (Serie TV)