Stasera in TV, venerdì 28 novembre 2014: Tale e Quale Show, Il Segreto, Contraband

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 28 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Non mancano le possibilità di intrattenimento stasera in TV, venerdì 28 novembre 2014. Su RaiUno torna Carlo Conti alla guida di Tale e Quale Show, su RaiDue andrà in onda la serie TV Criminal Minds mentre su RaiTre è la volta del programma di approfondimento Questioni di famiglia. Canale 5 punta tutto sulla soap opera spagnola Il Segreto, Rete 4 sceglie la cronaca nera con Quarto Grado mentre su Italia 1 è la volta del film Contraband. La7 opta anche questa settimana per la satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Tale e Quale Show

    00:10 TV7

    01:15 TG 1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 The Good Wife (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Troppo Giusti

    00:15 Killer Joe (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Questioni di famiglia

    23:10 Hotel 6 stelle

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:22 Colpevole d’omicidio (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 I cerchi nell’acqua (Fiction)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)

    21:10 Contraband (Film)

    23:30 Le Iene

    01:10 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:45 TG LA7 Notte

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie TV)

    20:10 Il Testimone

    23:00 Geordie Shore

    23:50 The Valleys

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)

    20:20 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    21:10 Hairspray – Grasso è bello! (Film)

    23:20 Uomini e Donne

    00:35 So Glam So You

    01:10 Non ditelo alla sposa VI

    Rai 4

    18:50 La Spada della Verità II (Serie TV)

    19:37 Rai Player

    19:43 Supernatural VII (Serie TV)

    20:26 Beauty and the Beast II (Serie TV)

    21:15 Final Destination 3 (Film)

    22:51 Wonderland 2014

    23:22 Saw 4 (Film)

    00:51 Anica Appuntamento al Cinema

    00:56 Lip Service II (Serie TV)

    Rai 5

    18:50 Storia e splendore dei palazzi reali

    19:50 Divini Devoti

    20:30 Rai Player

    20:42 Passepartout

    21:16 Versione di Mario

    22:51 Scaramouche

    23:19 David Letterman Show

    00:07 Rai News – Notte

    00:11 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:18 Intro Santana-Mclaughlin

    00:21 Santana-Mclaughlin

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo 2

    00:15 Sesso made in Germany

    01:15 Riga: Capitale del Turismo Sessuale

    Iris

    19:14 Hazzard II (Serie TV)

    21:00 Rocky Balboa (Film)

    23:06 Rocky (Film)

    01:24 Sogni di gloria – La rivincita di Raf (Film)

    Rai Movie

    19:15 Per vivere meglio, divertitevi con noi (Film)

    21:15 Unico testimone (Film)

    22:45 World Trade Center (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    01:05 Movie.Mag

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:50 Billy e Mandy

    21:10 Emma – Una strega da favola

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    20:10 Bake Off Italia: dolci in forno

    21:10 Il boss delle torte: la sfida

    23:05 La chef e la boss

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    21:10 Swords: pesca in alto mare

    22:00 Epidemie killer

    22:50 1000 modi per morire

    23:40 Video del tubo

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:20 America’s Got Talent

    21:10 Got to Dance – Nati per ballare UK

    22:45 Xtra Factor

    23:35 America’s Next Top Model

    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:20 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 Gang Related (Serie TV)

    22:10 XIII (Serie TV)

    23:00 Silicon Valley (Serie TV)

    23:30 Masters of Sex (Serie TV)

    00:30 Looking (Serie TV)

    01:00 Gang Related (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Homeland (Serie TV)

    21:55 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:55 Teen Wolf (Serie TV)

    23:35 Lie to Me (Serie TV)

    00:30 The Glades (Serie TV)

    01:20 Rake (Serie TV)