Stasera in TV, venerdì 28 marzo 2014: La Pista, Le mani dentro la città, Colorado

Stasera in TV, venerdì 28 marzo 2014: La Pista, Le mani dentro la città, Colorado

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 28 marzo 2014

    Colorado

    Tanta scelta stasera in TV, venerdì 28 marzo 2014. Su RaiUno debutta La Pista con Flavio Insinna, su RaiDue torna Virus – Il contagio delle idee come Amore criminale in onda su RaiTre. Su Canale 5 andrà in onda la fiction Le mani dentro la città, su Rete 4 tocca a Quarto Grado mentre su Italia 1 si ride con Colorado. Immancabile anche questa settimana l’appuntamento con Crozza nel paese delle meraviglie su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 La Pista
    23:24 TG1 60 Secondi
    23:25 TV7
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 Oltre la notte
    23:39 Breaking Point (Film)
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Meteo 2
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 L’Ottavo Nano

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Amore criminale
    23:15 I dieci comandamenti
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 – Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Magazzini Einstein Lucio Saffaro, pittore di scienza, sogni e poesia

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:02 Mulholland Drive (Film)
    01:23 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Le mani dentro la città (Fiction)
    23:30 Giass
    01:35 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)
    21:10 Colorado
    00:00 True Justice – Incrocio mortale (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Bersaglio mobile
    00:30 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Vieni a vivere dai miei
    22:00 Generation Cryo: Fratelli per caso
    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
    00:00 Geordie Shore
    00:50 The Valleys

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
    23:00 Uomini e Donne
    00:06 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:26 Rai Player
    19:32 Xena (Serie TV)
    20:22 Heroes (Serie TV)
    21:11 Legend (Film)
    22:50 Wonderland 2013
    23:15 Hansel e Gretel (Film)
    01:14 Anica Appuntamento al Cinema
    01:17 Dexter VII (Serie TV)

    Rai 5

    19:17 Concerto sinfonico – Mendelssohn: Concerto per violino e orchestra
    19:59 Concerto sinfonico – Mendelssohn Bartholdy: Sinfonia n.4 “Italiana”
    20:31 Rai Player
    20:41 Passepartout
    21:16 5 buoni motivi
    21:22 Marina Abramovic The Artist is present
    23:15 Scaramouche
    23:31 David Letterman Show
    00:24 Ghiaccio bollente
    00:41 Eric Clapton e Steve Winwood: Live at Msg

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 X Factor 2013 – Boot Camp
    00:15 I’m a Stripper
    01:15 Rob-B-Hood (Film)

    Iris

    19:31 A-Team III (Serie TV)
    20:16 Renegade II (Serie TV)
    21:06 Kill Switch (Film)
    22:45 Lo specialista (Film)
    00:41 Io l’ho visto
    00:52 Philadelphia Security (Film)

    Rai Movie

    19:10 Ecco noi per esempio… (Film)
    21:15 The Samaritan (Film)
    22:55 Tra cielo e terra (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Anica – Appuntamento al cinema
    01:20 Cine Talk

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar
    19:00 Doraemon
    20:00 Casper scuola di paura
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Bakery Boss: SOS Buddy
    21:10 Bake Off UK
    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
    23:05 Il re del cioccolato
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Ci sei o ci fai?
    22:00 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci
    22:50 Cacciatori di fantasmi
    23:40 Ci sei o ci fai?
    00:35 Man vs Food

    920