Stasera in TV, venerdì 28 marzo 2014: La Pista, Le mani dentro la città, Colorado

Stasera in TV, venerdì 28 marzo 2014: La Pista, Le mani dentro la città, Colorado

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 28 marzo 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Colorado

    Tanta scelta stasera in TV, venerdì 28 marzo 2014. Su RaiUno debutta La Pista con Flavio Insinna, su RaiDue torna Virus – Il contagio delle idee come Amore criminale in onda su RaiTre. Su Canale 5 andrà in onda la fiction Le mani dentro la città, su Rete 4 tocca a Quarto Grado mentre su Italia 1 si ride con Colorado. Immancabile anche questa settimana l’appuntamento con Crozza nel paese delle meraviglie su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 La Pista
    23:24 TG1 60 Secondi
    23:25 TV7
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:26 TG 2 Punto di vista
    23:35 Oltre la notte
    23:39 Breaking Point (Film)
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Meteo 2
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 L’Ottavo Nano

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Amore criminale
    23:15 I dieci comandamenti
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 – Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Magazzini Einstein Lucio Saffaro, pittore di scienza, sogni e poesia

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:02 Mulholland Drive (Film)
    01:23 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Le mani dentro la città (Fiction)
    23:30 Giass
    01:35 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)
    21:10 Colorado
    00:00 True Justice – Incrocio mortale (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Bersaglio mobile
    00:30 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Vieni a vivere dai miei
    22:00 Generation Cryo: Fratelli per caso
    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
    00:00 Geordie Shore
    00:50 The Valleys

    La 5

    19:30 Glee II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
    23:00 Uomini e Donne
    00:06 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    19:26 Rai Player
    19:32 Xena (Serie TV)
    20:22 Heroes (Serie TV)
    21:11 Legend (Film)
    22:50 Wonderland 2013
    23:15 Hansel e Gretel (Film)
    01:14 Anica Appuntamento al Cinema
    01:17 Dexter VII (Serie TV)

    Rai 5

    19:17 Concerto sinfonico – Mendelssohn: Concerto per violino e orchestra
    19:59 Concerto sinfonico – Mendelssohn Bartholdy: Sinfonia n.4 “Italiana”
    20:31 Rai Player
    20:41 Passepartout
    21:16 5 buoni motivi
    21:22 Marina Abramovic The Artist is present
    23:15 Scaramouche
    23:31 David Letterman Show
    00:24 Ghiaccio bollente
    00:41 Eric Clapton e Steve Winwood: Live at Msg

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 X Factor 2013 – Boot Camp
    00:15 I’m a Stripper
    01:15 Rob-B-Hood (Film)

    Iris

    19:31 A-Team III (Serie TV)
    20:16 Renegade II (Serie TV)
    21:06 Kill Switch (Film)
    22:45 Lo specialista (Film)
    00:41 Io l’ho visto
    00:52 Philadelphia Security (Film)

    Rai Movie

    19:10 Ecco noi per esempio… (Film)
    21:15 The Samaritan (Film)
    22:55 Tra cielo e terra (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Anica – Appuntamento al cinema
    01:20 Cine Talk

    Boing

    18:35 I Pinguini di Madagascar
    19:00 Doraemon
    20:00 Casper scuola di paura
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Bakery Boss: SOS Buddy
    21:10 Bake Off UK
    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy
    23:05 Il re del cioccolato
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 24 ore in sala parto

    DMAX

    19:30 Cacciatori di tesori
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Ci sei o ci fai?
    22:00 Bear Grylls: sopravvivi se ci riesci
    22:50 Cacciatori di fantasmi
    23:40 Ci sei o ci fai?
    00:35 Man vs Food

    920

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV