Stasera in TV, venerdì 28 febbraio 2014: Il meglio d’Italia, Amore criminale, Quasi amici

I programmi di stasera in TV, venerdì 28 febbraio 2014

da , il

    Quasi amici

    Tanta scelta stasera in TV, venerdì 28 febbraio 2014. Su RaiUno inizia Il meglio d’Italia, one man show con Enrico Brignano, su RaiDue si parla di politica in Virus – Il contagio delle idee con Nicola Porro, mentre su RaiTre Barbara De Rossi torna alla conduzione di Amore criminale. Canale 5 propone la commedia francese Quasi amici, Rete 4 punta ancora su Quarto Grado, mentre agli spettatori di Italia 1 si ripropongono le serie TV Arrow e Tomorrow People. Dopo la pausa sanremese, infine, torna Daria Bignardi con le sue Invasioni Barbariche in onda su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Il meglio d’Italia

    23:34 TG1 60 Secondi

    23:35 TV7

    00:40 TG1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:26 TG 2 Punto di vista

    23:35 Obiettivo Pianeta

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Firefight (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Amore criminale

    23:15 Superstoria 2014

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Magazzini Einstein Corviale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    23:59 Son de mar (Film)

    01:50 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Quasi amici – Intouchables (Film)

    23:40 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    23:00 Revolution I (Serie TV)

    00:40 Sport Mediaset

    01:05 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Le Invasioni Barbariche

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Dossier confidenziale (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    22:00 Polifemo

    23:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    00:00 Geordie Shore

    00:50 The Valleys

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 Sotto il sole della Toscana (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:20 Grande Fratello – Aspettando

    01:20 Il cibo si fa bello

    Rai 4

    18:45 Streghe IV (Serie TV)

    19:30 Rai Player

    19:40 Sanctuary (Serie TV)

    20:25 Supernatural VI (Serie TV)

    21:15 Fright Night 3D (Film)

    23:05 Watchmen (Film)

    Rai 5

    18:44 Concerto sinfonico – Sibelius: Sinfonia n.2 in Re Maggiore

    19:33 Concerto sinfonico – Mozart, Lalo

    20:35 Rai Player

    20:44 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:21 Il Castello

    22:59 Scaramouche

    23:31 David Letterman Show

    00:19 Ghiaccio bollente

    00:35 Santana: Hymns for Peace

    Cielo

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo

    23:15 Got to Dance – Nati per ballare UK

    01:15 Water Horse – La leggenda degli abissi (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:14 Renegade II (Serie TV) 21:02 Tango & Cash (Film) 22:52 Arma letale 2 (Film) 01:00 Tornado Valley (Film) Rai Movie

    19:40 Ti spiace se bacio mamma? (Film)

    21:15 88 minuti (Film)

    23:05 Brooklyn’s Finest (Film)

    01:15 Rai News – Notte

    01:20 Anica – Appuntamento al cinema

    01:25 Cinemag Ieri Oggi Domani

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:05 Doraemon

    20:00 Billy e Mandy

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 Bake Off UK

    22:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    00:05 Life Shock

    01:05 La nuova vita di Chaz

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Ci sei o ci fai?

    22:00 Dynamo: magie impossibili

    22:50 Cacciatori di fantasmi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 L’erba di Steve