Stasera in TV, venerdì 27 settembre 2013: Qualunquemente, Baciamo le mani, Iron Man

Tutti i programmi in onda stasera in TV, venerdì 27 settembre 2013

da , il

    Qualunquemente

    Proposte interessanti stasera in TV, venerdì 27 settembre 2013. Confermatissimi i programmi di punta delle ammiraglie Rai e Mediaset: Tale e Quale Show condotto da Carlo Conti e Baciamo le mani, fiction interpretata da Sabrina Ferilli e Virna Lisi. Talk show sia su RaiDue che su La7 che propongono rispettivamente Virus – Il contagio delle idee e Bersaglio Mobile. Su Rete 4 Gianluigi Nuzzi e Sabrina Scampini presentano Quarto grado mentre RaiTre e Italia 1 optano per il cinema con la commedia Qualunquemente e l’action movie Iron Man.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Tale e Quale show

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:25 TV7

    00:30 TG1 Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Cinematografo

    01:55 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:30 TG 2

    23:45 Presunto Colpevole

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Pane quotidiano

    20:26 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Qualunquemente (Film)

    22:55 Correva l’anno – Picasso e Dalì. L’arte come spettacolo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quarto Grado

    00:20 The Cell 2 – La soglia del terrore (Film)

    01:29 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Baciamo Le Mani (Fiction)

    23:00 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)

    21:10 Iron Man (Film)

    23:40 The Chronicles of Riddick (Film)

    01:50 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Bersaglio Mobile

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:10 Bookstore

    01:55 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Geordie Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    23:00 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Semplicemente irresistibile (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:30 Cambio casa, cambio vita

    01:20 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:45 Doctor Who V (Serie TV)

    19:35 Rai Player

    19:45 Medium VI (Serie TV)

    20:25 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:10 Star Trek III – Alla ricerca di Spock (Film)

    22:50 Wonderland 2013

    23:15 Le cronache dei morti viventi (Film)

    00:50 Anica appuntamento al cinema

    00:55 Dexter IV (Serie TV)

    Rai 5

    19:00 Dreams Road

    19:42 Rai Player

    19:48 Passepartout: Magna Grecia

    21:15 Noodle Road

    22:10 I borghi più belli d’Italia

    22:37 Q.B. All’estero quanto basta America

    23:07 David Letterman Show

    23:51 Cool Tour

    00:16 James May L’involuzione della specie

    01:14 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Flipping Vegas

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 X Factor 2013 – Le Audizioni

    23:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    00:15 Sex Therapy

    01:15 Burn Notice (Serie TV)

    Iris

    19:23 A-Team V (Serie TV)

    20:15 Hazzard II (Serie TV)

    21:08 Romeo deve morire (Film)

    23:10 La vendetta della maschera nera (Film)

    00:50 Kings (Serie TV)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Harley Davidson and the Marlboro Man (Film)

    22:55 L’uomo di vetro (Film)

    00:35 Cinemag – Ieri Oggi Domani

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica appuntamento al cinema

    01:15 Tube (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    20:00 Leone cane fifone

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 Icarly

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da damigella cercasi

    21:10 Abito da sposa: Beverly Hills

    22:10 Abito da damigella cercasi

    23:05 Ti prendo per la gola

    23:35 Il boss delle torte

    00:00 Malattie imbarazzanti XXL

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:25 Come funziona

    21:20 Killer Karaoke

    22:10 Derren Brown: il gran finale

    23:00 1000 modi per morire

    23:50 American Guns

    00:45 Bizarre ER