Stasera in tv venerdì 27 ottobre 2017 cosa guardare: Sex and the City 2 su La5, L’ispettore Coliandro su Rai2

Conferme e novità tra i programmi tv di stasera venerdì 27 ottobre 2017. ‘Tale e quale show’ va in onda su Rai1, mentre Canale 5 opta per ‘Il Segreto’. Cosa guardare stasera in tv sugli altri canali? Rete 4 propone ‘The Guardians’, mentre La7 conferma la messa in onda di ‘Propaganda Live’. Su Rai 2 è di scena ‘L’Ispettore Coliandro’

da , il

    Stasera in tv venerdì 27 ottobre 2017 cosa guardare: Sex and the City 2 su La5, L’ispettore Coliandro su Rai2

    Diamo uno sguardo ai programmi tv di venerdì 27 ottobre 2017 per conoscere la vasta offerta del piccolo schermo. Su Rai 1 torna ‘Tale e quale show‘ con Carlo Conti. Nuovi episodi de ‘L’Ispettore Coliandro‘ vanno in onda su Rai 2, mentre Rai 3 opta per il film ‘L’estate addosso’. Cosa guardare stasera in tv sulle reti Mediaset? Su Canale 5 è di scena la soap opera di Aurora Guerra, ‘Il Segreto‘, mentre Rete 4 trasmette ‘Quarto grado‘. Su Italia 1 va in onda il film ‘Guardians’. La7 conferma l’appuntamento con ‘Propaganda Live’.

    La serata prosegue con i programmi tv delle reti generaliste di venerdì 27 ottobre 2017. Tv8 propone ‘J-Ax & Fedez tour’. Su Real Time la sfida all’ultima torta con ‘Bake Off Italia: dolci in forno stagione 5‘ e a seguire ‘Il castello delle cerimonie‘ in prima tv. Nove trasmette ‘Fratelli di Crozza’ mentre DMAX propone ‘Gli eroi dell’asfalto’. Su Sky Atlantic va in onda ‘Gomorra – La serie’. ‘Hell’s Kitchen Italia’ torna su Sky Uno, mentre Iris propone il film ‘Il secondo tragico Fantozzi ‘. Rai 4 trasmette anche questo venerdì ‘Criminal Minds’. Su Fox è di scena ‘American Horror Story’, mentre su Cielo il film ‘La regina dei castelli di carta’. Su La5 va in onda la pellicola ‘Sex and the City 2′.

    Rai 1

    18:45 Don Matteo

    20:00 Tg1

    20:30 I Soliti Ignoti

    21:25 Tale e quale show

    23:55 TV7

    Rai 2

    18:50 Castle

    19:40 N.C.I.S. (Serie tv)

    20:30 Tg2 20.30

    21:05 Camera Cafè

    21:20 L’Ispettore Coliandro

    23:20 Elementary (Serie tv)

    Rai 3

    18:55 Meteo3

    19:00 TG3

    19:51 TG Regione

    20:00 Blob

    20:15 Senso Comune

    20:40 Un posto al sole (Soap opera)

    21:15 L’estate addosso (Film)

    23.30 Radici L’altra faccia dell’immigrazione

    Rai 4

    18:00 Beauty and the beast

    18:50 Medium

    20:30 LOL :-)

    21:05 Criminl Minds (Serie tv)

    23:20 Nemo Syrup

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore (Soap opera)

    21:15 Quarto grado

    00.30 Grand Tour d’Italia

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la notizia

    21:11 Il Segreto (soap opera)

    23.30 Matrix Chiambretti (Film)

    Italia 1

    18:01 Friends

    18:30 Studio Aperto

    19:00 Mai dire Gf vip

    19.30 C.S.I.

    21:15 Guardians (Film)

    22:55 Hulk (Film)

    Iris

    19:20 Cercasi disperatamente Molly

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie tv)

    21:00 Il secondo tragico Fantozzi (Film)

    23:34 Demolition Man (Film)

    La5

    19:40 Uomini e donne

    21:10 Sex and the City 2 (Film)

    23:05 Grande Fratello Vip

    La7

    19:30 Skroll di Makkox

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21.10 Propaganda Live (Film)

    00:50 Skroll di Makkox

    TV8

    18:50 Face Off

    19:40 X Factor Daily

    20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Hell’s Kitchen Italia

    22:45 Strafactor

    Nove

    18:15 Airport Security Canada

    19.15 Cucine da incubo

    20:22 Boom!

    21:15 Fratelli di Crozza (Show)

    22:35 Top chef Italia 2

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 La regina dei castelli di carta (Film)

    00:00 Sex Mundi

    Real Time

    18:10 Quattro matrimoni USA

    19:10 Take me out

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno – Stagione 5

    22:40 Il castello delle cerimonie

    23:40 Malattie Misteriose

    DMAX

    18:10 Autostrada per l’inferno

    19:30 Affari a quattro ruote

    21:10 Tg Lercio

    21:15 Gli eroi dell’asfalto

    22:55 Oro degli abissi

    Sky Uno

    19:40 X Factor 2017 Daily

    20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Hell’s Kitchen Italia

    22:45 Joe Bastianich vino veritas la mia vita Unplugged

    Sky Atlantic

    19:15 Riviera (Serie tv)

    21:15 Gomorra – La serie

    23:15 Brotherhood

    Fox

    18:00 La vita secondo Jim

    18:30 The Flash

    19:20 Arrow (Serie tv)

    20:10 The Big Bang Theory

    21:00 American Horror Story: Cult

    21:50 The Gifted

    22:45 American Horror Story: Cult