Stasera in TV, venerdì 27 marzo 2015: Pretty woman, Le tre rose di Eva 3

I programmi da secegliere stasera in TV, venerdì 27 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Film cult e non solo stasera in TV, venerdì 27 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la commedia rosa Pretty Woman, RaiDue manda in onda la serie TV poliziesca Rex mentre su RaiTre si potrà seguire il film D-Day – Giorni decisivi. Canale 5 opta per la fiction rosa Le tre rose di Eva 3, su Rete 4 tocca alla cronaca nera di Quarto Grado mentre su Italia 1 è la volta della comicità di Colorado. Su La7, infine, torna l’irresistibile satira di Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Pretty woman (Film)

    23:26 TG1 60 Secondi

    23:30 TV7

    00:35 TG 1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:10 Rex (Serie TV)

    22:55 The Good Wife (Serie TV)

    23:40 TG2

    23:55 Speciale Virus – Il contagio delle idee

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 D – Day Giorni decisivi (Film)

    23:10 Sfide – L’invincibile, Paolo Maldini

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Quarto Grado

    00:40 Il colpo (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 Le tre rose di Eva 3 (Fiction)

    23:15 Grand Hotel Chiambretti

    01:19 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore Umano

    19:30 Notorius

    19:55 L’isola dei famosi – Il meglio della settimana

    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 Colorado

    00:00 I Griffin XIII

    00:25 American Dad! IX

    00:50 Cleveland Show IV

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:45 TG LA7 Notte

    MTV

    19:25 I Soliti Idioti

    20:20 Il Testimone

    21:10 30 anni in un secondo (Film)

    23:10 Geordie Shore

    00:00 Gandia Shore

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi extended version – La storia

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Cenerentola per sempre (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:20 L’isola dei famosi extended version – La storia

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:15 Solomon Kane (Film)

    22:59 Wonderland 2015

    23:26 Lovely Molly (Film)

    01:03 Anica Appuntamento al Cinema

    01:08 Star Trek II – L’ ira di Khan (Film)

    Rai 5

    19:40 Art of… America

    20:30 Rai Player

    20:42 Memo L’agenda Culturale

    21:14 Sul Vulcano

    22:45 Scaramouche Scaramouche

    23:23 David Letterman Show

    00:11 Ghiaccio Bollente Sommario

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Italia’s Got Talent

    23:00 Come rimorchiano i mormoni

    00:15 Viaggio nel desiderio femminile

    01:00 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 Terminator 2: il giorno del giudizio (Film)

    23:41 Attack Force – La morte negli occhi (Film)

    01:32 Testimone oculare (Film)

    Rai Movie

    19:35 Fantozzi contro tutti (Film)

    21:15 A testa alta (Film)

    22:45 Silkwood (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    01:05 Movie.Special

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 Barbie l’accademia delle principesse

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Undercover Boss

    23:05 Body Bizarre

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:00 Affare fatto!

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Ultima fermata: Alaska

    22:00 Oro degli abissi

    22:55 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri

    23:45 Airport Security Canada

    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 Junior Masterchef USA

    20:15 Italia’s Got Talent: la sintesi

    21:10 Glee (Serie TV)

    23:35 A passo di danza

    00:25 Frank Matano – Planet’s Got Talent

    00:30 Alessandro Borghese 4 ristoranti

    Sky Atlantic

    18:55 Romanzo criminale (Serie TV)

    20:10 In Treatment (Serie TV)

    20:20 Fortitude (Serie TV)

    22:00 Lilyhammer (Serie TV)

    22:50 Fortitude (Serie TV)

    23:40 Camelot (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    21:50 Empire (Serie TV)

    22:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:00 Castle (Serie TV)

    00:55 White Collar (Serie TV)