Stasera in TV, venerdì 27 giugno 2014: Una voce per Padre Pio, Segreti e delitti

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 27 giugno 2014

da , il

    Programmazione eterogenea stasera in TV, venerdì 27 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda Una voce per Padre Pio, RaiDue propone la serie TV Elementary, RaiTre opta per il film Spaghetti House. Su Canale 5 torna la cronaca di Segreti e delitti mentre Rete 4 e Italia 1 optano per il cinema con The Jackal e Ti stimo fratello. Puntuale torna la satira su La7 con Crozza nel paese delle meraviglie – Remix.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Una voce per Padre Pio XV edizione

    23:20 TG1 60 Secondi

    23:25 Notti mondiali

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:15 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Elementary (Serie TV)

    22:50 TG 2

    22:55 Donne ad alta quota – Serata Bellisario

    00:20 TG 2

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Spaghetti House (Film)

    23:00 Radici, l’altra faccia dell’immigrazione Edizione 2014 – Etiopia

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 – Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    01:25 Magazzini Einstein – The living theatre

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 The Jackal (Film)

    23:52 Shadow Program – Programma segreto (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Segreti e delitti

    23:30 Hit the Road Man

    00:00 TG5

    00:19 Rassegna

    00:29 Meteo.it

    00:30 Paperissima Sprint Estate

    01:04 Uomini e Donne e poi

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest II (Serie TV)

    21:10 Ti stimo fratello (Film)

    23:16 Libera uscita (Film)

    01:20 La casa degli assi – Daily casting

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie – Remix

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:00 TG LA7

    01:10 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    23:00 House of Food Principianti in cucina

    00:00 Beauty School

    00:25 Testa di Calcio Herbert in Brasile

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)

    20:15 Open Space

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:11 Preacher’s Kid (Film)

    23:25 Uomini e Donne e poi

    00:45 The Taste

    Rai 4

    19:19 Rai Player

    19:25 Doctor Who II (Serie TV)

    20:21 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    21:11 Star Trek II – L’ira di Khan (Film)

    23:13 Wonderland 2014

    23:46 Messengers 2 (Film)

    01:20 Anica Appuntamento al Cinema

    01:23 After Life (Film)

    Rai 5

    19:27 Concerto sinfonico – Sostakovic: Sinfonia n.8 in Do Min

    20:34 Rai Player

    20:45 Passepartout

    21:17 5 buoni motivi

    21:22 Io sono Tony Scott

    23:50 David Letterman Show

    00:38 Ghiaccio bollente

    00:53 Intro When you are strange

    00:57 When you are strange – A film about The Doors

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Junior Masterchef Spagna

    23:15 Hotel allo sbando

    00:15 I mille volti dell’eros

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisMagnum P.I. II (Serie TV) 20:09 Hazzard I (Serie TV) 21:00 Three Kings (Film) 23:01 Soldi sporchi (Film) 01:17 Hornsby e Rodriguez – Sfida criminale (Film) Rai Movie

    19:40 Pop corn e patatine (Film)

    21:15 Long Weekend (Film)

    22:50 Salvador (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    01:05 Cinemag Ieri Oggi Domani – Speciale Taormina

    01:30 Living Hell – Le radici del terrore (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    19:53 Holly e Benji: corri per il domani!

    20:35 Holly e Benji: la grande sfida mondiale: jr World Cup!

    21:15 Nini

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratz

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 La bottega dei cupcake

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Enzo Missione Spose

    22:10 Abito da sposa cercasi

    23:05 Matrimoni al buio

    00:05 Sex ER: tutta colpa del sesso

    01:05 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:20 Chicago in affari

    21:10 Come andrà a finire?

    22:00 Troy

    22:50 Breaking Magic

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Affari a tutti i costi

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:20 Vivi per miracolo

    22:45 Best Ink

    00:25 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)

    01:20 Case che non ti aspetti

    Sky Atlantic

    19:00 Il trono di spade (Serie TV)

    20:10 The Bridge (Serie TV)

    23:10 Top of the Lake – Il mistero del lago (Serie TV)

    00:10 Gomorra – La serie (Serie TV)

    01:10 The Newsroom (Serie TV)

    Fox

    19:00 Due uomini e mezzo (Serie TV)

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Cumbia Ninja (Serie TV)

    21:50 C’era una volta (Serie TV)

    22:45 New Girl (Serie TV)

    23:15 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:00 I Griffin

    00:30 Due uomini e mezzo (Serie TV)

    01:20 Wilfred (Serie TV)