Stasera in TV, venerdì 26 settembre 2014: Il Principe, The Last Ship, Rappresaglia

Stasera in TV, venerdì 26 settembre 2014: Il Principe, The Last Ship, Rappresaglia

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 26 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7 e Sky

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Ancora serie TV, talent show e talk show stasera in TV, venerdì 26 settembre 2014. Su RaiUno torna l’appuntamento con i talenti vip di Tale e Quale Show con Carlo Conti, RaiDue punta sulla serie TV Criminal Minds mentre RaiTre propone I dieci comandamenti – Spaccanapoli. Canale 5 manda in onda la serie TV Il Principe – Una storia impossibile, su Rete 4 torna la cronaca nera con Quarto grado mentre su Italia 1 è la volta della serie TV The Last Ship. La7, infine, opta per il cinema mandando in onda la pellicola Rappresaglia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Tale e Quale Show
    23:45 TV7
    00:50 TG 1 Notte
    01:20 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Lol :-)
    21:10 Criminal Minds (Serie TV)
    22:45 Under the Dome (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:35 TG 2 Punto di vista
    23:45 Gli sfiorati (Film)
    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 I dieci comandamenti – Spaccanapoli
    23:10 Slang – Sogno l’America nel giardino
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Appuntamento al cinema
    01:20 Cultura Storie Dell’Arte Il dolore

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:22 Analisi finale (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:12 Il Principe – Un Amore impossibile I (Serie TV)
    00:15 Magazine Champions League
    00:40 TG5
    01:00 Rassegna
    01:10 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
    21:10 The Last Ship (Serie TV)
    23:05 Le Iene
    01:00 Ciak Speciale
    01:05 Sport Mediaset

    La7

    17:40 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Rappresaglia (Film)
    23:00 Mistery (Film)
    00:30 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me
    19:50 16 anni e incinta
    23:00 Speciale MTV Digital Days 2014
    00:00 Geordie Shore
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
    20:15 Royal Pains III (Serie TV)
    21:10 Le ragazze del Coyote Ugly (Film)
    23:05 Uomini e Donne
    00:50 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:20 Rai Player
    19:26 Doctor Who VII (Serie TV)
    20:15 Stargate Atlantis V (Serie TV)
    21:12 Il Monaco (Film)
    23:04 Wonderland 2014
    23:37 Prometheus Project (Film)
    01:01 Anica Appuntamento al Cinema
    01:04 Dexter VIII (Serie TV)

    Rai 5

    18:54 I tesori dell’architettura
    19:49 Divini devoti
    20:29 Rai Player
    20:41 Passepartout
    21:15 Pina
    23:05 Scaramouche
    23:19 David Letterman Show
    00:09 Fleetwood Mac
    01:06 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef Spagna
    23:15 Bar da incubo
    00:15 Gender Puzzle: l’enigma dell’ermafrodito
    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:14 Hazzard IV (Serie TV)
    21:00 Centurion (Film)
    23:11 La maschera di ferro (Film)
    01:35 Fuga da Kayenta – Tortilla Road (Film)

    Rai Movie

    19:25 Il ragazzo che sorride (Film)
    21:15 The Samaritan (Film)
    22:50 Complici del silenzio (Film)
    00:30 Rai News – Notte
    00:35 Anica – Appuntamento al cinema
    00:40 Sunshine Cleaning (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    21:15 La Cq
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Molto bene
    20:10 Best of Buddy
    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
    22:10 Hotel da incubo
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Body Bizarre

    DMAX

    19:30 Chicago in affari
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Swords: pesca in alto mare
    22:00 Caccia all’uomo
    22:50 Nudi e crudi
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Ci sei o ci fai?

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent
    20:20 Rihanna – Styled to Rock US
    22:45 X Factor 2014 – Le Audizioni
    00:15 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
    20:10 The Pacific (Serie TV)
    23:10 Banshee (Serie TV)
    00:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)
    01:10 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad
    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Burn Notice (Serie TV)
    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
    22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
    23:35 I Griffin
    00:00 The Walking Dead (Serie TV)
    00:55 Agents of S.H.I.E.L.D.

    1013

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV