Stasera in TV, venerdì 26 settembre 2014: Il Principe, The Last Ship, Rappresaglia

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 26 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7 e Sky

da , il

    Ancora serie TV, talent show e talk show stasera in TV, venerdì 26 settembre 2014. Su RaiUno torna l’appuntamento con i talenti vip di Tale e Quale Show con Carlo Conti, RaiDue punta sulla serie TV Criminal Minds mentre RaiTre propone I dieci comandamenti – Spaccanapoli. Canale 5 manda in onda la serie TV Il Principe – Una storia impossibile, su Rete 4 torna la cronaca nera con Quarto grado mentre su Italia 1 è la volta della serie TV The Last Ship. La7, infine, opta per il cinema mandando in onda la pellicola Rappresaglia.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Tale e Quale Show

    23:45 TV7

    00:50 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 Under the Dome (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:35 TG 2 Punto di vista

    23:45 Gli sfiorati (Film)

    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 I dieci comandamenti – Spaccanapoli

    23:10 Slang – Sogno l’America nel giardino

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Appuntamento al cinema

    01:20 Cultura Storie Dell’Arte Il dolore

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:22 Analisi finale (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 Il Principe – Un Amore impossibile I (Serie TV)

    00:15 Magazine Champions League

    00:40 TG5

    01:00 Rassegna

    01:10 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    21:10 The Last Ship (Serie TV)

    23:05 Le Iene

    01:00 Ciak Speciale

    01:05 Sport Mediaset

    La7

    17:40 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Rappresaglia (Film)

    23:00 Mistery (Film)

    00:30 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me

    19:50 16 anni e incinta

    23:00 Speciale MTV Digital Days 2014

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:15 Royal Pains III (Serie TV)

    21:10 Le ragazze del Coyote Ugly (Film)

    23:05 Uomini e Donne

    00:50 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:20 Rai Player

    19:26 Doctor Who VII (Serie TV)

    20:15 Stargate Atlantis V (Serie TV)

    21:12 Il Monaco (Film)

    23:04 Wonderland 2014

    23:37 Prometheus Project (Film)

    01:01 Anica Appuntamento al Cinema

    01:04 Dexter VIII (Serie TV)

    Rai 5

    18:54 I tesori dell’architettura

    19:49 Divini devoti

    20:29 Rai Player

    20:41 Passepartout

    21:15 Pina

    23:05 Scaramouche

    23:19 David Letterman Show

    00:09 Fleetwood Mac

    01:06 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Spagna

    23:15 Bar da incubo

    00:15 Gender Puzzle: l’enigma dell’ermafrodito

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisHazzard IV (Serie TV) 21:00 Centurion (Film) 23:11 La maschera di ferro (Film) 01:35 Fuga da Kayenta – Tortilla Road (Film) Rai Movie

    19:25 Il ragazzo che sorride (Film)

    21:15 The Samaritan (Film)

    22:50 Complici del silenzio (Film)

    00:30 Rai News – Notte

    00:35 Anica – Appuntamento al cinema

    00:40 Sunshine Cleaning (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 La Cq

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Molto bene

    20:10 Best of Buddy

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno

    22:10 Hotel da incubo

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Body Bizarre

    DMAX

    19:30 Chicago in affari

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Swords: pesca in alto mare

    22:00 Caccia all’uomo

    22:50 Nudi e crudi

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Ci sei o ci fai?

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    20:20 Rihanna – Styled to Rock US

    22:45 X Factor 2014 – Le Audizioni

    00:15 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 The Pacific (Serie TV)

    23:10 Banshee (Serie TV)

    00:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    01:10 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:00 American Dad

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Burn Notice (Serie TV)

    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)

    23:35 I Griffin

    00:00 The Walking Dead (Serie TV)

    00:55 Agents of S.H.I.E.L.D.