Stasera in TV, venerdì 26 luglio 2013: Fuoriclasse, Il castello incantato

Stasera in TV, venerdì 26 luglio 2013: Fuoriclasse, Il castello incantato

Cosa scegliere stasera in TV, venerdì 26 luglio 2013

    Luciana Littizzetto in Fuoriclasse

    Intattenimento e non solo stasera in TV, venerdì 26 luglio 2013. Su RaiUno tocca alla brava Luciana Littizzetto divertire il pubblico con la fiction Fuoriclasse, in cui veste i panni di una professoressa molto speciale. Canale 5 punta sugli irriducibili romantici con una pellicola del ciclo di Rosamunde Pilcher, Il castello incantato. Varietà nell’offerta delle altre reti tra serie TV – N.C.I.S. su RaiDue, Longmire su Rete 4 – storia e curiosità – La grande storia – Hitler e Mussolini su RaiTre, Mankind su Italia 1 – fino alla comicità di La7 con Crozza a colori.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:10 Fuori classe (Fiction)
    23:10 TG1 60 Secondi
    23:15 Via Crucis di Papa Francesco con i giovani
    00:50 TG1 Notte
    01:20 Che tempo fa
    01:25 L’appuntamento
    01:55 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 N.C.I.S. (Serie TV)
    22:45 Vegas (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Stracult (A casa) di Marco Giusti
    01:15 Parlamento Telegiornale
    01:25 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 La grande storia – Hitler e Mussolini
    23:20 TG Regione
    23:25 TG3 Linea notte estate
    23:55 Meteo 3
    00:00 Sfide – Agostino Di Bartolomei Il Capitano silenzioso
    01:10 Appuntamento al cinema
    01:15 Magazzini Einstein La sposa
    01:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
    21:10 Longmire I (Serie TV)
    23:12 The Vanishing – Scomparsa (Film)
    01:32 TG4 Night News

    Canale 5

    18:01 Al cuor non si comanda (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:11 Rosamunde Pilcher Collection – Il castello incantato (Film)
    23:30 Speciale TG5
    00:30 TG5
    00:59 Meteo.it
    01:00 Paperissima Sprint – Estate
    01:35 Acapulco Heat I (Serie TV)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami I (Serie TV)
    21:10 Mankind
    23:15 Land of the Lost (Film)
    01:20 Sport Mediaset
    01:45 Studio Aperto – La giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    21:10 Crozza a colori
    22:20 Ricky e Barabba (Film)
    00:05 Omnibus Notte Estate
    01:10 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?
    19:30 Celebrity Style Story
    20:20 Jersey Shore
    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
    22:00 I Soliti Idioti
    22:50 Snooki And Jwoww
    23:50 Geordie Shore
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)
    18:40 Ugly Betty II (Serie TV)
    19:30 Torte d’autore
    20:25 Dr.

    House – Medical Division VI (Serie TV)
    21:10 Torte d’autore
    22:10 Extreme Makeover Home Edition IX
    23:05 Il meglio di me
    23:50 Make Me Perfect I
    00:40 Spose Extralarge I
    01:15 Prince$$ I

    Rai 4

    18:45 Torchwood II (Serie TV)
    19:35 Desperate Housewives V (Serie TV)
    21:13 Deadly Water (Film)
    22:46 Wonderland 2013
    23:01 Wolf Creek (Film)
    00:32 Anica appuntamento al cinema
    00:35 The Grudge 3 (Film)

    Rai 5

    18:53 L’isola del campione – Isola di Sumba
    19:50 Globe Trekker – Outback Australiano
    20:47 Passepartout: mobile ad arte
    21:18 Indian Ocean
    22:23 America tra le righe – California dreaming
    23:27 David Letterman Show
    00:17 Cool Tour
    00:43 Earth La potenza del pianeta – Ghiacciai
    01:36 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio
    19:15 Fratelli in affari
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The Myth – Il risveglio di un eroe (Film)
    23:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
    00:15 Sex Therapy
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:19 A-Team III (Serie TV)
    20:05 Hazzard I (Serie TV)
    21:04 Alpha Dog (Film)
    23:10 Resa dei conti a Little Tokio (Film)
    00:43 Eleventh Hour (Serie TV)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 The Interpreter (Film)
    23:20 Il matrimonio di Lorna (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Anica appuntamento al cinema
    01:15 Torbide ossessioni (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold
    19:10 Doraemon
    19:35 Spongebob SquarePants
    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    21:15 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:10 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte
    19:20 Il re del cioccolato
    19:50 Cucine da incubo USA
    20:45 Abito da sposa cercasi
    21:10 Quattro matrimoni
    22:05 Randy: SOS matrimonio
    23:00 Il boss delle torte: la sfida
    23:55 Malattie imbarazzanti
    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Top Gear
    20:30 Come è fatto
    21:20 Come andrà a finire?
    22:10 Derren Brown: Eroe a 30.000 piedi
    23:25 1000 modi per morire
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 1000 modi per morire

    1047

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI