Stasera in TV, venerdì 26 luglio 2013: Fuoriclasse, Il castello incantato

Cosa scegliere stasera in TV, venerdì 26 luglio 2013

da , il

    Luciana Littizzetto in Fuoriclasse

    Intattenimento e non solo stasera in TV, venerdì 26 luglio 2013. Su RaiUno tocca alla brava Luciana Littizzetto divertire il pubblico con la fiction Fuoriclasse, in cui veste i panni di una professoressa molto speciale. Canale 5 punta sugli irriducibili romantici con una pellicola del ciclo di Rosamunde Pilcher, Il castello incantato. Varietà nell’offerta delle altre reti tra serie TV – N.C.I.S. su RaiDue, Longmire su Rete 4 – storia e curiosità – La grande storia – Hitler e Mussolini su RaiTre, Mankind su Italia 1 – fino alla comicità di La7 con Crozza a colori.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:10 Fuori classe (Fiction)

    23:10 TG1 60 Secondi

    23:15 Via Crucis di Papa Francesco con i giovani

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 L’appuntamento

    01:55 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 N.C.I.S. (Serie TV)

    22:45 Vegas (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Stracult (A casa) di Marco Giusti

    01:15 Parlamento Telegiornale

    01:25 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La grande storia – Hitler e Mussolini

    23:20 TG Regione

    23:25 TG3 Linea notte estate

    23:55 Meteo 3

    00:00 Sfide – Agostino Di Bartolomei Il Capitano silenzioso

    01:10 Appuntamento al cinema

    01:15 Magazzini Einstein La sposa

    01:45 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)

    21:10 Longmire I (Serie TV)

    23:12 The Vanishing – Scomparsa (Film)

    01:32 TG4 Night News

    Canale 5

    18:01 Al cuor non si comanda (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 Rosamunde Pilcher Collection – Il castello incantato (Film)

    23:30 Speciale TG5

    00:30 TG5

    00:59 Meteo.it

    01:00 Paperissima Sprint – Estate

    01:35 Acapulco Heat I (Serie TV)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami I (Serie TV)

    21:10 Mankind

    23:15 Land of the Lost (Film)

    01:20 Sport Mediaset

    01:45 Studio Aperto – La giornata

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Crozza a colori

    22:20 Ricky e Barabba (Film)

    00:05 Omnibus Notte Estate

    01:10 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    19:30 Celebrity Style Story

    20:20 Jersey Shore

    21:10 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti

    22:00 I Soliti Idioti

    22:50 Snooki And Jwoww

    23:50 Geordie Shore

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)

    18:40 Ugly Betty II (Serie TV)

    19:30 Torte d’autore

    20:25 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)

    21:10 Torte d’autore

    22:10 Extreme Makeover Home Edition IX

    23:05 Il meglio di me

    23:50 Make Me Perfect I

    00:40 Spose Extralarge I

    01:15 Prince$$ I

    Rai 4

    18:45 Torchwood II (Serie TV)

    19:35 Desperate Housewives V (Serie TV)

    21:13 Deadly Water (Film)

    22:46 Wonderland 2013

    23:01 Wolf Creek (Film)

    00:32 Anica appuntamento al cinema

    00:35 The Grudge 3 (Film)

    Rai 5

    18:53 L’isola del campione – Isola di Sumba

    19:50 Globe Trekker – Outback Australiano

    20:47 Passepartout: mobile ad arte

    21:18 Indian Ocean

    22:23 America tra le righe – California dreaming

    23:27 David Letterman Show

    00:17 Cool Tour

    00:43 Earth La potenza del pianeta – Ghiacciai

    01:36 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The Myth – Il risveglio di un eroe (Film)

    23:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    00:15 Sex Therapy

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:19 A-Team III (Serie TV)

    20:05 Hazzard I (Serie TV)

    21:04 Alpha Dog (Film)

    23:10 Resa dei conti a Little Tokio (Film)

    00:43 Eleventh Hour (Serie TV)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 The Interpreter (Film)

    23:20 Il matrimonio di Lorna (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica appuntamento al cinema

    01:15 Torbide ossessioni (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    19:35 Spongebob SquarePants

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:10 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Il re del cioccolato

    19:50 Cucine da incubo USA

    20:45 Abito da sposa cercasi

    21:10 Quattro matrimoni

    22:05 Randy: SOS matrimonio

    23:00 Il boss delle torte: la sfida

    23:55 Malattie imbarazzanti

    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Top Gear

    20:30 Come è fatto

    21:20 Come andrà a finire?

    22:10 Derren Brown: Eroe a 30.000 piedi

    23:25 1000 modi per morire

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire