Stasera in TV, venerdì 26 dicembre 2014: Rapunzel – L’intreccio della torre, Senza identità

Stasera in TV, venerdì 26 dicembre 2014: Rapunzel – L’intreccio della torre, Senza identità

I programmi da seguire stasera in TV, venerdì 26 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Programmazione in tema natalizio e non solo stasera in TV, venerdì 26 dicembre 2014. Su RaiUno spazio ai bambini con il film Rapunzel – L’intreccio della torre, RaiDue manda in onda Voyager – Ai confini della conoscenza, RaiTre opta per Papa Francesco – La storia di Jorge Bergoglio. Su Canale 5 torna Megan Montaner con la serie TV Senza identità, Rete 4 sceglie la commedia cult 7 spose per 7 fratelli e Italia 1 opta per la serie TV The Musketeers. La7, infine, manda in onda la commedia romantica Un amore a 5 stelle.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Rapunzel – L’intreccio della torre (Film)
    23:00 Rapunzel – Le incredibili nozze (Corto)
    23:08 TG1 60 Secondi
    23:10 #Braccialetti Live
    00:20 TG1 Notte
    00:50 Che tempo fa
    00:55 Cinematografo

    Rai Due

    18:50 Due case per Natale (Film)
    20:30 TG2
    21:00 Zio Gianni (Sitcom)
    21:10 Voyager – Ai confini della conoscenza
    23:15 TG 2
    23:30 Troppo Giusti
    00:00 Piacere Dave (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Papa Francesco – La storia di Jorge Bergoglio
    23:10 TG3
    23:18 Meteo 3
    23:20 TG Regione
    23:35 Miracolo a Le Havre (Film)
    01:00 Cultura Magazzini Einstein Il Mito d’Europa
    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 7 spose per 7 fratelli (Film)
    23:32 The Blues Brothers (Film)

    Canale 5

    18:45 I segreti di Avanti un altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Senza identità (Serie TV)
    23:00 Supercinema
    23:36 Un giorno perfetto (Film)
    01:40 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 I Simpson
    19:25 Librarian: alla ricerca della lancia perduta (Film)
    21:10 The Musketeers I (Serie TV)
    23:35 Sherlock III (Serie TV)
    01:20 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Natale nel paese delle meraviglie
    21:10 Un amore a 5 stelle (Film)
    23:30 Ti lascio perchè ti amo troppo (Film)
    01:15 TG LA7 Notte

    MTV

    19:35 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Ghostbusters II (Film)
    22:55 I Soliti Idioti
    23:05 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
    20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)
    21:10 Il club degli imperatori (Film)
    23:25 Il Presidente – Una storia d’amore (Film)
    01:35 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:51 Continuum (Serie TV)
    19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)
    20:26 Under The Dome (Serie TV)
    21:15 Source Code (Film)
    22:53 The Great Martian War (Film)
    00:25 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    18:54 Trans Europe Express
    19:57 Divini Devoti
    20:43 Passepartout
    21:15 I dieci comandamenti
    23:18 David Letterman Show
    00:09 Rai News – Notte
    00:13 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:18 Intro No Nukes
    00:21 No Nukes

    Cielo

    18:50 Affari al buio – New York
    19:45 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo 2
    23:00 50 modi per uccidere tua madre
    23:55 Come lo sai (Film)

    Iris

    19:13 Hazzard III (Serie TV)
    21:00 Al di là dei sogni (Film)
    23:31 Hamlet (Film)

    Rai Movie

    19:30 Piedone l’Africano (Film)
    21:15 The Code (Film)
    23:05 I cospiratori (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Doraemon – Il dinosauro di Nobita
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Extreme Couponing: Black Friday Blitz
    20:10 Il boss delle torte
    21:10 Il boss delle torte: la sfida
    22:10 Il boss delle torte
    23:05 La chef e la boss
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Nella terra dei serpenti a sonagli
    22:00 Io e i miei parassiti
    22:50 1000 modi per morire
    23:40 Rimozione forzata
    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    18:30 Andrea Bocelli: My Christmas
    20:00 MasterChef Magazine 4
    20:20 Rihanna – Styled to Rock UK
    22:45 Mario Xmas – Mario Biondi in concerto
    23:40 Cirque du Soleil: La Nouba
    01:25 Amazing Race

    Sky Atlantic

    19:20 Spartacus: La vendetta (Serie TV)
    21:10 Gang Related (Serie TV)
    21:55 XIII (Serie TV)
    22:45 Silicon Valley (Serie TV)
    23:15 Masters of Sex (Serie TV)
    00:20 Gang Related (Serie TV)
    01:05 XIII (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Homeland (Serie TV)
    22:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
    23:45 Castle (Serie TV)
    01:30 The Glades (Serie TV)

    1005