Stasera in TV, venerdì 25 ottobre 2013: Boris – Il film, Crozza nel paese delle meraviglie

Ecco cosa seguire stasera in TV, venerdì 25 ottobre 2013

da , il

    Boris Il film

    Tanti programmi da seguire stasera in TV, venerdì 25 ottobre 2013. Su RaiUno vedremo nuove performance canori degli imitatori vip di Tale e Quale Show, su RaiDue si discute di politica e non solo con Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre si ride sui retroscena televisivi con Boris – Il film. Ancora casi di cronaca su Rete 4 con Quarto Grado, mentre Canale 5 ripropone Le ali della vita 2 con Virna Lisi e Sabrina Ferilli, e su Italia 1 è la volta del film Colombiana. Seconda puntata di Crozza nel paese delle meraviglie su La7, rete simbolo del celebre comico genovese.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Tale e quale show

    23:24 TG1 60 Secondi

    00:30 TG 1 – Notte

    01:00 Che tempo fa

    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Virus – Il contagio delle idee

    23:20 TG 2

    23:35 Presunto colpevole

    00:35 Rai Parlamento Telegiornale

    00:45 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti. La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Boris – Il film (Film)

    23:00 Correva l’anno – Himmler e Heydrich: la macchina infernale

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 TG3 Chi è di scena

    01:20 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Anteprima

    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Quarto Grado

    00:02 Una casa sulle colline (Film)

    01:45 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Le ali della vita 2 (Film)

    23:50 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)

    21:10 Colombiana (Film)

    23:20 Bangkok Dangerous – Il codice dell’assassino (Film)

    01:20 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza Nel paese delle meraviglie

    22:40 Draquila – L’Italia che trema (Film)

    00:30 TG LA7 Night Desk

    01:45 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Geordie Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    23:00 Gandia Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Spose Extralarge II

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:11 A Mighty Heart – Un cuore grande (Film)

    23:20 Vieni a vivere con me

    00:00 Uomini e Donne

    01:10 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:38 Doctor Who VII (Serie TV)

    19:25 Rai Player

    19:31 Medium Stagione VI (Serie TV)

    20:21 Desperate Housewives VIII (Serie TV)

    21:10 Star Trek – Generazioni (Film)

    23:16 Wonderland 2013

    23:34 Stake Land (Film)

    01:10 Anica appuntamento al cinema

    01:12 Dexter V (Serie TV)

    Rai 5

    18:41 Shoreline, Sudafrica

    19:34 Con i tuoi occhi

    20:31 Rai Player

    20:41 Passepartout: famiglia non convenzionale

    21:16 Indian Ocean

    22:22 Michael Palin’s Himalaya

    23:22 David Letterman Show

    00:11 Cool Tour

    00:38 James May L’involuzione della specie

    01:41 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Buying & Selling

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo

    23:15 Fired Up! – Ragazzi pon pon (Film)

    01:15 Il killer delle vergini (Serie TV)

    Iris

    19:31 Supercar II (Serie TV)

    20:16 Hazzard II (Serie TV)

    21:10 Ocean’s Eleven – Fate il vostro gioco (Film)

    23:14 Due nel mirino (Film)

    01:15 Kings (Serie TV)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)

    20:20 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 Passengers – Mistero ad alta quota (Film)

    23:00 Americani (Film)

    00:45 Cinemag – Ieri Oggi Domani

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Anica appuntamento al cinema

    01:20 Il miele del diavolo (Film)

    Boing

    18:40 Spongebob SquarePants

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    20:00 Gang Spaccagrugno

    21:00 Billy e Mandy

    21:20 Il Mondo di Patty

    22:00 C’era una volta Pollon

    22:25 L’incantevole Creamy

    22:50 What’s my destiny Dragon Ball

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    20:10 Acquari di famiglia

    21:10 Abito da sposa: Beverly Hills

    22:10 Abito da damigella cercasi

    23:05 Ti prendo per la gola

    23:35 Il boss delle torte

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi

    20:25 Te l’avevo detto

    21:20 Killer Karaoke

    22:10 Man vs Food

    23:00 1000 modi per morire

    23:50 Banco dei pugni

    00:45 Bizarre ER