Stasera in TV, venerdì 25 ottobre 2013: Boris – Il film, Crozza nel paese delle meraviglie

Stasera in TV, venerdì 25 ottobre 2013: Boris – Il film, Crozza nel paese delle meraviglie

Ecco cosa seguire stasera in TV, venerdì 25 ottobre 2013

    Boris Il film

    Tanti programmi da seguire stasera in TV, venerdì 25 ottobre 2013. Su RaiUno vedremo nuove performance canori degli imitatori vip di Tale e Quale Show, su RaiDue si discute di politica e non solo con Virus – Il contagio delle idee e su RaiTre si ride sui retroscena televisivi con Boris – Il film. Ancora casi di cronaca su Rete 4 con Quarto Grado, mentre Canale 5 ripropone Le ali della vita 2 con Virna Lisi e Sabrina Ferilli, e su Italia 1 è la volta del film Colombiana. Seconda puntata di Crozza nel paese delle meraviglie su La7, rete simbolo del celebre comico genovese.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Tale e quale show
    23:24 TG1 60 Secondi
    00:30 TG 1 – Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:35 Presunto colpevole
    00:35 Rai Parlamento Telegiornale
    00:45 Il Clown (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti. La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Boris – Il film (Film)
    23:00 Correva l’anno – Himmler e Heydrich: la macchina infernale
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Anteprima
    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Quarto Grado
    00:02 Una casa sulle colline (Film)
    01:45 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Le ali della vita 2 (Film)
    23:50 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)
    21:10 Colombiana (Film)
    23:20 Bangkok Dangerous – Il codice dell’assassino (Film)
    01:20 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza Nel paese delle meraviglie
    22:40 Draquila – L’Italia che trema (Film)
    00:30 TG LA7 Night Desk
    01:45 LA7 Doc

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    23:00 Gandia Shore
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:30 Spose Extralarge II
    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:11 A Mighty Heart – Un cuore grande (Film)
    23:20 Vieni a vivere con me
    00:00 Uomini e Donne
    01:10 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:38 Doctor Who VII (Serie TV)
    19:25 Rai Player
    19:31 Medium Stagione VI (Serie TV)
    20:21 Desperate Housewives VIII (Serie TV)
    21:10 Star Trek – Generazioni (Film)
    23:16 Wonderland 2013
    23:34 Stake Land (Film)
    01:10 Anica appuntamento al cinema
    01:12 Dexter V (Serie TV)

    Rai 5

    18:41 Shoreline, Sudafrica
    19:34 Con i tuoi occhi
    20:31 Rai Player
    20:41 Passepartout: famiglia non convenzionale
    21:16 Indian Ocean
    22:22 Michael Palin’s Himalaya
    23:22 David Letterman Show
    00:11 Cool Tour
    00:38 James May L’involuzione della specie
    01:41 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Buying & Selling
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo
    23:15 Fired Up! – Ragazzi pon pon (Film)
    01:15 Il killer delle vergini (Serie TV)

    Iris

    19:31 Supercar II (Serie TV)
    20:16 Hazzard II (Serie TV)
    21:10 Ocean’s Eleven – Fate il vostro gioco (Film)
    23:14 Due nel mirino (Film)
    01:15 Kings (Serie TV)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)
    20:20 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 Passengers – Mistero ad alta quota (Film)
    23:00 Americani (Film)
    00:45 Cinemag – Ieri Oggi Domani
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Anica appuntamento al cinema
    01:20 Il miele del diavolo (Film)

    Boing

    18:40 Spongebob SquarePants
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    20:00 Gang Spaccagrugno
    21:00 Billy e Mandy
    21:20 Il Mondo di Patty
    22:00 C’era una volta Pollon
    22:25 L’incantevole Creamy
    22:50 What’s my destiny Dragon Ball
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    20:10 Acquari di famiglia
    21:10 Abito da sposa: Beverly Hills
    22:10 Abito da damigella cercasi
    23:05 Ti prendo per la gola
    23:35 Il boss delle torte
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi
    20:25 Te l’avevo detto
    21:20 Killer Karaoke
    22:10 Man vs Food
    23:00 1000 modi per morire
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 Bizarre ER

    988

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI