Stasera in TV, venerdì 25 luglio 2014: Tradimenti, Elementary, The Blind Side

Stasera in TV, venerdì 25 luglio 2014: i programmi televisivi in onda

da , il

    Prevalgono serie TV e film nel palinsesto generalista stasera in TV, venerdì 25 luglio 2014. Su RaiUno debutta la serie TV Tradimenti, RaiDue punta anche questa settimana sugli intrighi di Elementary mentre RaiTre propone l’approfondimento de La Grande Storia intitolato La guerra di Mike Pane e…fantasia – Gli anni della ricostruzione. Canale 5 manda in onda il film The Blind Side con Sandra Bullock, Rete 4 opta per la pellicola Il risolutore mentre Italia 1 sceglie la comicità di Paolo Villaggio in Fantozzi. La satira di Maurizio Crozza rallegrerà gli spettatori di La7 con Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Vive la gente

    21:20 Tradimenti (Serie TV)

    23:33 TG1 60 Secondi

    23:35 Speciale Linea Blu WW1 La Grande Guerra sul mare

    01:10 TG1 Notte

    01:40 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Elementary (Serie TV)

    23:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 Obiettivo Pianeta

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Hawaii Five-0

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La guerra di Mike Pane e…fantasia. Gli anni della ricostruzione

    23:30 TG Regione

    23:35 TG3 Linea notte estate

    00:03 Meteo 3

    00:10 Sfide

    01:04 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Il negoziatore (Film)

    00:07 Resa dei conti a Little Tokio (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 The Blind Side (Film)

    23:45 Hit The Road Man

    00:15 TG5

    00:35 Rassegna

    00:45 Meteo.it

    00:46 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)

    21:10 Fantozzi (Film)

    23:20 Il secondo tragico Fantozzi (Film)

    01:35 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Crozza nel Paese delle Meraviglie

    22:30 I ragazzi stanno bene (Film)

    00:30 TG LA7

    00:45 In Onda

    MTV

    18:50 Teenager in Crisi di Peso

    20:15 Catfish: False identità

    23:00 House Of Food Principianti in Cucina

    00:00 Are You The One? Un esperimento d’amore

    00:50 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 Something New (Film)

    23:05 Uomini e Donne e poi

    00:20 So You Think You Can Dance VIII

    01:25 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    19:23 Doctor Who IV (Serie TV)

    20:17 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    21:10 Star Trek VI – Rotta verso l’ignoto (Film)

    23:08 Wonderland

    23:37 Them (Film)

    00:51 Anica Appuntamento al Cinema

    00:54 Danika (Film)

    Rai 5

    18:56 Mahler, Strauss

    19:39 Schubert: Sinfonia “La Grande”

    20:34 Rai Player

    20:45 Passepartout

    21:15 14-18: Amore e furore

    23:05 Scaramouche

    23:24 David Letterman Show

    00:11 Ghiaccio bollente

    00:32 Intro Eagles Story

    00:35 Eagles Story

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Cucine da incubo

    23:15 Il colore della libertà (Film)

    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    IrisMagnum P.I. I (Serie TV) 20:07 Hazzard I (Serie TV) 21:01 Blu profondo (Film) 23:15 Conan – Il distruttore (Film) 01:19 Zanna Bianca alla riscossa (Film) Rai Movie

    19:30 La ragazza del metrò (Film)

    21:15 A History of Violence (Film)

    22:55 L’Albatros – Oltre la tempesta (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    01:10 Come in uno specchio (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Power Rangers Samurai Special: Halloween fantasma

    20:25 Ben 10: Omniverse

    21:15 Icarly

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 Bakery Boss: SOS Buddy

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Randy: SOS matrimonio

    22:05 Wedding Island

    23:00 Matrimoni al buio

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Unti e Bisunti

    22:00 Troy

    22:50 Stan Lee’s Superhumans

    23:40 House of Horrors

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    22:45 Strade da incubo

    23:40 Naked Vegas – Nudi e dipinti

    00:35 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 The Bridge (Serie TV)

    21:10 Band of Brothers (Serie TV)

    23:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)

    00:10 The Wire (Serie TV)

    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Cumbia Ninja (Serie TV)

    21:50 C’era Una Volta (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:30 I Griffin

    00:55 Burn Notice (Serie TV)