Stasera in TV, venerdì 25 luglio 2014: Tradimenti, Elementary, The Blind Side

Stasera in TV, venerdì 25 luglio 2014: Tradimenti, Elementary, The Blind Side

Stasera in TV, venerdì 25 luglio 2014: i programmi televisivi in onda

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Prevalgono serie TV e film nel palinsesto generalista stasera in TV, venerdì 25 luglio 2014. Su RaiUno debutta la serie TV Tradimenti, RaiDue punta anche questa settimana sugli intrighi di Elementary mentre RaiTre propone l’approfondimento de La Grande Storia intitolato La guerra di Mike Pane e…fantasia – Gli anni della ricostruzione. Canale 5 manda in onda il film The Blind Side con Sandra Bullock, Rete 4 opta per la pellicola Il risolutore mentre Italia 1 sceglie la comicità di Paolo Villaggio in Fantozzi. La satira di Maurizio Crozza rallegrerà gli spettatori di La7 con Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Tradimenti (Serie TV)
    23:33 TG1 60 Secondi
    23:35 Speciale Linea Blu WW1 La Grande Guerra sul mare
    01:10 TG1 Notte
    01:40 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Elementary (Serie TV)
    23:45 Blue Bloods (Serie TV)
    23:35 TG 2
    23:50 Obiettivo Pianeta
    00:35 Parlamento Telegiornale
    00:45 Hawaii Five-0

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 La guerra di Mike Pane e…fantasia. Gli anni della ricostruzione
    23:30 TG Regione
    23:35 TG3 Linea notte estate
    00:03 Meteo 3
    00:10 Sfide
    01:04 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Il negoziatore (Film)
    00:07 Resa dei conti a Little Tokio (Film)

    Canale 5

    19:00 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 The Blind Side (Film)
    23:45 Hit The Road Man
    00:15 TG5
    00:35 Rassegna
    00:45 Meteo.it
    00:46 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine X (Serie TV)
    21:10 Fantozzi (Film)
    23:20 Il secondo tragico Fantozzi (Film)
    01:35 La casa degli assi – Daily

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Crozza nel Paese delle Meraviglie
    22:30 I ragazzi stanno bene (Film)
    00:30 TG LA7
    00:45 In Onda

    MTV

    18:50 Teenager in Crisi di Peso
    20:15 Catfish: False identità
    23:00 House Of Food Principianti in Cucina
    00:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
    00:50 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)
    21:10 Something New (Film)
    23:05 Uomini e Donne e poi
    00:20 So You Think You Can Dance VIII
    01:25 Extreme Makeover Home Edition V

    Rai 4

    19:23 Doctor Who IV (Serie TV)
    20:17 Stargate Atlantis III (Serie TV)
    21:10 Star Trek VI – Rotta verso l’ignoto (Film)
    23:08 Wonderland
    23:37 Them (Film)
    00:51 Anica Appuntamento al Cinema
    00:54 Danika (Film)

    Rai 5

    18:56 Mahler, Strauss
    19:39 Schubert: Sinfonia “La Grande”
    20:34 Rai Player
    20:45 Passepartout
    21:15 14-18: Amore e furore
    23:05 Scaramouche
    23:24 David Letterman Show
    00:11 Ghiaccio bollente
    00:32 Intro Eagles Story
    00:35 Eagles Story

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Cucine da incubo
    23:15 Il colore della libertà (Film)
    01:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:15 Magnum P.I. I (Serie TV)
    20:07 Hazzard I (Serie TV)
    21:01 Blu profondo (Film)
    23:15 Conan – Il distruttore (Film)
    01:19 Zanna Bianca alla riscossa (Film)

    Rai Movie

    19:30 La ragazza del metrò (Film)
    21:15 A History of Violence (Film)
    22:55 L’Albatros – Oltre la tempesta (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Anica – Appuntamento al cinema
    01:10 Come in uno specchio (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Power Rangers Samurai Special: Halloween fantasma
    20:25 Ben 10: Omniverse
    21:15 Icarly
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 Bakery Boss: SOS Buddy
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Randy: SOS matrimonio
    22:05 Wedding Island
    23:00 Matrimoni al buio
    23:55 Malattie misteriose
    00:50 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Unti e Bisunti
    22:00 Troy
    22:50 Stan Lee’s Superhumans
    23:40 House of Horrors
    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa
    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK
    22:45 Strade da incubo
    23:40 Naked Vegas – Nudi e dipinti
    00:35 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)
    20:10 The Bridge (Serie TV)
    21:10 Band of Brothers (Serie TV)
    23:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)
    00:10 The Wire (Serie TV)
    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Cumbia Ninja (Serie TV)
    21:50 C’era Una Volta (Serie TV)
    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:30 I Griffin
    00:55 Burn Notice (Serie TV)

    1056

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV