Stasera in TV, venerdì 25 aprile 2014: La Pista, Il tempo del coraggio e dell’amore

Stasera in TV, venerdì 25 aprile 2014: La Pista, Il tempo del coraggio e dell’amore

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 25 aprile 2014

    Offerta variegata stasera in TV, venerdì 25 aprile 2014. Su RaiUno torna La Pista con Flavio Insinna, su RaiDue Nicola Porro condurrà Virus – Il contagio delle idee, mentre RaiTre manda in onda la pellicola Faccia a faccia. Torna su Rete 4 Quarto Grado e su Canale 5 esordisce la soap opera Il tempo del coraggio e dell’amore. Si ride sia su Italia 1 che su La7 con Colorado e Crozza nel paese delle meraviglie.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 La Pista
    23:43 TG1 60 Secondi
    23:50 TV7
    00:50 TG1 Notte
    01:20 Che tempo fa
    01:25 Cinematografo

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Virus – Il contagio delle idee
    23:20 TG 2
    23:27 TG 2 Punto di vista
    23:35 The Voice of Italy – replica
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 The Voice of Italy – replica

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Faccia a faccia (Film)
    23:00 La tredicesima ora – Le scelte che hanno cambiato la vita
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 TG3 – Chi è di scena
    01:20 Appuntamento al cinema
    01:25 Magazzini Einstein: Gino De Dominicis – L’immortale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:04 False verità (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Il tempo del coraggio e dell’amore (Fiction)
    23:20 Supercinema
    23:50 Grande Fratello – Live
    00:50 TG5
    01:20 Rassegna
    01:30 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Urban Wild
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VI (Serie TV)
    21:10 Colorado
    00:00 True Justice – Giustizia letale (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie
    22:40 Bersaglio Mobile
    00:30 TG LA7 Night Desk

    MTV

    18:50 Giovani sposi
    19:50 Pranked
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 Vieni a vivere dai miei
    22:00 Generation Cryo: fratelli per caso
    23:00 Snooky and Jwoww
    00:00 Geordie Shore
    00:50 Ex on the Beach: la rivincita degli Ex

    La 5

    19:30 Glee III (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:10 The Vampire Diaries III (Serie TV)
    22:50 Lina’s Hair
    23:15 Torte d’autore
    23:45 So you think you can dance VII
    00:40 Extreme Makeover Home Edition I
    01:30 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:28 Rai Player
    19:38 Xena II (Serie TV)
    20:23 Heroes III (Serie TV)
    21:12 Case 39 (Film)
    23:07 Wonderland 2014
    23:33 Babycall (Film)
    01:04 Anica Appuntamento al Cinema
    01:08 Dexter VII (Serie TV)

    Rai 5

    19:37 Concerto sinfonico – Sibelius: Sinfonia n.4 in La Min Op.63
    20:18 Concerto sinfonico – Prokofiev: Sinfonia n.1 “Classica”
    20:34 Rai Player
    20:44 Passepartout
    21:17 In fabbrica
    22:35 Scaramouche
    23:20 David Letterman Show
    00:09 Ghiaccio bollente
    00:30 Shine a Light – Rolling Stone

    Cielo

    19:05 Affari al buio
    20:10 Affari di famiglia
    21:05 X Factor 2013
    23:30 Prostitute part-time
    00:30 Prostitute occasionali
    00:35 Sexy Baby (Film)

    Iris

    19:38 A-Team III (Serie TV)
    20:23 Renegade III (Serie TV)
    21:13 Furia cieca (Film)
    22:46 Adesso Cinema!
    23:12 L’ultimo Boy Scout – Missione sopravvivere (Film)
    01:13 Maya (Film)

    Rai Movie

    19:35 Uno scugnizzo a New York (Film)
    21:15 Traitor (Film)
    23:15 La siciliana ribelle (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Anica – Appuntamento al cinema
    01:10 Cinemag Ieri Oggi Domani

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    19:00 Doraemon
    20:00 Scooby-Doo e la leggenda del vampiro
    21:15 Best Of Chica Vampiro
    22:10 Spank tenero rubacuori
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    20:10 Best Bakery
    21:10 Il boss delle torte
    23:05 Il re del cioccolato
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Container Wars
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Ci sei o ci fai?
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    902