Stasera in TV, venerdì 24 ottobre 2014: Tale e Quale Show, Quarto Grado, Il Segreto

I programmi in onda stasera in TV, venerdì 24 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Numerose proposte anche stasera in TV, venerdì 24 ottobre 2014. Su RaiUno tornano le irresistibili imitazioni di Tale e Quale Show condotto da Carlo Conti, RaiDue punta sulla serie TV Criminal Minds e RaiTre opta per il cinema mandando in onda il film Nemico pubblico. Su Canale 5 tocca ancora agli intrighi della soap opera spagnola Il Segreto, Rete 4 si concentra sulla cronaca nera con Quarto Grado e Italia 1 sceglie la pellicola L’ultimo dei templari. Torna su La7 la satira pungente di Crozza nel paese delle meraviglie con straordinari imitazioni e salaci interventi del comico genovese.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Tale e Quale Show

    23:45 TV7

    00:50 TG 1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 The Good Wife (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Senza arte né parte (Film)

    01:10 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Nemico pubblico (Film)

    23:25 I dieci comandamenti

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Appuntamento al cinema

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:22 Incontro fatale (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:30 Il Principe – Un amore impossibile (Serie TV)

    00:41 Magazine Champions League

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    21:10 L’ultimo dei templari (Film)

    23:00 Le Iene

    00:40 Ciak Speciale

    00:45 Sport Mediaset

    01:05 Studio Aperto – La Giornata

    01:20 Trasformat

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Crozza nel paese delle meraviglie

    22:40 Bersaglio Mobile

    00:50 TG LA7 Night Desk

    MTV

    19:20 Teen Mom 3

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Motorhome – Piloti di Famiglia

    22:00 Catfish: False identità

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains V (Serie TV)

    21:10 The Ramen Girl (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:40 So Glam So You

    01:20 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    19:30 Rai Player

    19:40 Streghe (Serie TV)

    20:25 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:10 The Moth Diaries (Film)

    22:26 Wonderland 2014

    22:52 Lasciami entrare (Film)

    00:38 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:25 Rai Player

    19:31 Passepartout

    22:32 Scaramouche

    22:56 David Letterman Show

    23:39 Ghiaccio Bollente Sommario

    23:42 Rai News – Notte

    23:45 Intro Macy Gray

    23:47 Macy Gray

    00:41 Intro Roxy Music More Than This

    00:44 Roxy Music: More Than This

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Spagna

    23:30 The Green Hornet (Film)

    01:30 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:00 Rocky (Film)

    23:15 Fuga per la vittoria (Film)

    01:27 Big Man – Boomerang (Film)

    Rai Movie

    19:25 Sapore di mare 2 – Un anno dopo (Film)

    21:15 A testa alta (Film)

    22:45 Roma Daily

    23:00 Dead Man Walking – Condannato a morte (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    01:15 Movie.Mag

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 La Cq

    22:10 Spank tenero rubacuori

    22:35 Una spada per Lady Oscar

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno

    22:10 Il boss delle cerimonie

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Food Hospital

    DMAX

    19:00 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Swords: pesca in alto mare

    22:00 Nudi e crudi

    22:50 1000 modi per morire

    23:40 Top Gear

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    17:55 America’s Got Talent

    19:45 X Factor daily

    20:20 Got to Dance – Nati per ballare UK

    22:50 Xtra Factor

    23:35 America’s Got Talent

    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    20:10 True Detective (Serie TV)

    23:10 Masters of Sex (Serie TV)

    00:10 True Detective (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Homeland (Serie TV)

    21:50 Rake (Serie TV)

    22:45 New Girl (Serie TV)

    23:15 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:30 I Griffin

    00:55 The Glades (Serie TV)

    Quanto conosci Game of Thrones? [QUIZ]

    Domanda 1 di 15

    Qual è il ciclo di romanzi a cui si rifà la serie TV Game of Thrones?