Stasera in TV, venerdì 23 gennaio 2015: Forte Forte Forte, Senza identità, Codice d’onore

Stasera in TV, venerdì 23 gennaio 2015: Forte Forte Forte, Senza identità, Codice d’onore

I programmi da vedere stasera in TV, venerdì 23 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Saranno accontentate tutte le tipologie di spettatori stasera in TV, venerdì 23 gennaio 2015. Su RaiUno torna il talent show Forte Forte Forte condotto da Ivan Olita, RaiDue punta sulla serie TV The Blacklist e RaiTre manda in onda il film Ritorno a Cold Mountain. Su Canale 5 tocca all’ultima puntata di Senza identità con Megan Montaner, Rete 4 opta per la cronaca nera di Quarto Grado e Italia 1 vira verso la commedia con il film Tu la conosci Claudia?. Su La7 sarà possibile seguire il film cult Codice d’onore con Tom Cruise.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Forte Forte Forte
    00:15 TV7
    01:20 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Zio Gianni (Sitcom)
    21:10 The Blacklist (Serie TV)
    23:40 TG2
    23:45 Süskind – Le ali dell’innocenza (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ritorno a Cold Mountain (Film)
    23:45 Blob
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Quarto Grado
    00:22 Safe Harbour (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Senza identità (Serie TV)
    22:55 Supercinema
    23:31 Il cuore grande delle ragazze (Film)
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Speciale Chicago Fire
    19:25 C.S.I. New York IX (Serie TV)
    21:10 Tu la conosci Claudia? (Film)
    23:05 L’uomo perfetto (Film)
    01:05 Sport Mediaset

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Codice d’onore (Film)
    23:45 TG LA7 Notte
    00:05 Otto e Mezzo
    00:40 Coffee Break

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 Il Testimone
    21:10 Ricky Bobby: la storia di un uomo che sapeva contare fino a uno (Film)
    23:10 Geordie Shore
    00:00 The Valleys
    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)
    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
    21:10 Bounce (Film)
    23:20 Uomini e Donne
    00:30 Lina’s Hair
    00:55 Che Trucco!

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:11 Starship Troopers – Fanteria dello Spazio (Film)
    23:13 Anica Appuntamento al Cinema
    23:16 Siamo quello che mangiamo (Film)
    00:44 Orfani
    01:08 Moon 44 – Attacco alla Fortezza (Film)

    Rai 5

    19:41 Millenium Nascita di un bestseller
    20:30 Rai Player
    20:41 Memo L’agenda culturale
    21:16 La pianista bambina
    22:37 In Scena
    23:31 David Letterman Show
    00:17 Rai News – Notte
    00:20 Ghiaccio Bollente Sommario

    Cielo

    18:45 Cucine da incubo 2
    19:45 Affari di famiglia
    21:10 Britain’s Got Talent
    23:15 Come fare soldi vendendo droga
    01:15 Underworld: Il risveglio (Film)

    Iris

    19:13 Super Car II (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 Ancora vivo (Film)
    23:06 L’impero dei lupi (Film)

    Rai Movie

    19:10 In ginocchio da te (Film)
    21:15 Solo 2 ore (Film)
    23:05 Bella addormentata (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Anica – Appuntamento al cinema
    01:05 Movie.Mag

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    21:15 Emma – Una strega da favola
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Undercover Boss
    20:10 Il boss delle cerimonie
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri
    22:00 Ultima fermata: Alaska
    22:55 Oro degli abissi
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4
    20:20 MasterChef Italia 4
    21:10 Glee (Serie TV)
    22:45 Juilliard School: La scuola delle stelle
    23:45 Dinner Date – Amore in cucina
    00:25 Face Off

    Sky Atlantic

    19:20 Band of Brothers (Serie TV)
    20:20 XIII (Serie TV)
    23:00 Silicon Valley (Serie TV)
    23:50 XIII (Serie TV)
    01:10 Band of Brothers (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 C’era una volta (Serie TV)
    21:50 Beauty and the Beast (Serie TV)
    23:40 Castle (Serie TV)
    01:27 Aspettando ‘Le regole del delitto perfetto’ – Speciale

    968

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV