Stasera in TV, venerdì 23 gennaio 2015: Forte Forte Forte, Senza identità, Codice d’onore

I programmi da vedere stasera in TV, venerdì 23 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Saranno accontentate tutte le tipologie di spettatori stasera in TV, venerdì 23 gennaio 2015. Su RaiUno torna il talent show Forte Forte Forte condotto da Ivan Olita, RaiDue punta sulla serie TV The Blacklist e RaiTre manda in onda il film Ritorno a Cold Mountain. Su Canale 5 tocca all’ultima puntata di Senza identità con Megan Montaner, Rete 4 opta per la cronaca nera di Quarto Grado e Italia 1 vira verso la commedia con il film Tu la conosci Claudia?. Su La7 sarà possibile seguire il film cult Codice d’onore con Tom Cruise.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Forte Forte Forte

    00:15 TV7

    01:20 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Zio Gianni (Sitcom)

    21:10 The Blacklist (Serie TV)

    23:40 TG2

    23:45 Süskind – Le ali dell’innocenza (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ritorno a Cold Mountain (Film)

    23:45 Blob

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Quarto Grado

    00:22 Safe Harbour (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Senza identità (Serie TV)

    22:55 Supercinema

    23:31 Il cuore grande delle ragazze (Film)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Speciale Chicago Fire

    19:25 C.S.I. New York IX (Serie TV)

    21:10 Tu la conosci Claudia? (Film)

    23:05 L’uomo perfetto (Film)

    01:05 Sport Mediaset

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Codice d’onore (Film)

    23:45 TG LA7 Notte

    00:05 Otto e Mezzo

    00:40 Coffee Break

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 Ricky Bobby: la storia di un uomo che sapeva contare fino a uno (Film)

    23:10 Geordie Shore

    00:00 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)

    21:10 Bounce (Film)

    23:20 Uomini e Donne

    00:30 Lina’s Hair

    00:55 Che Trucco!

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)

    21:11 Starship Troopers – Fanteria dello Spazio (Film)

    23:13 Anica Appuntamento al Cinema

    23:16 Siamo quello che mangiamo (Film)

    00:44 Orfani

    01:08 Moon 44 – Attacco alla Fortezza (Film)

    Rai 5

    19:41 Millenium Nascita di un bestseller

    20:30 Rai Player

    20:41 Memo L’agenda culturale

    21:16 La pianista bambina

    22:37 In Scena

    23:31 David Letterman Show

    00:17 Rai News – Notte

    00:20 Ghiaccio Bollente Sommario

    Cielo

    18:45 Cucine da incubo 2

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Britain’s Got Talent

    23:15 Come fare soldi vendendo droga

    01:15 Underworld: Il risveglio (Film)

    Iris

    19:13 Super Car II (Serie TV)

    20:06 A-Team II (Serie TV)

    21:00 Ancora vivo (Film)

    23:06 L’impero dei lupi (Film)

    Rai Movie

    19:10 In ginocchio da te (Film)

    21:15 Solo 2 ore (Film)

    23:05 Bella addormentata (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    01:05 Movie.Mag

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    21:15 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Undercover Boss

    20:10 Il boss delle cerimonie

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Finding Bigfoot: cacciatori di mostri

    22:00 Ultima fermata: Alaska

    22:55 Oro degli abissi

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 MasterChef Italia 4

    21:10 Glee (Serie TV)

    22:45 Juilliard School: La scuola delle stelle

    23:45 Dinner Date – Amore in cucina

    00:25 Face Off

    Sky Atlantic

    19:20 Band of Brothers (Serie TV)

    20:20 XIII (Serie TV)

    23:00 Silicon Valley (Serie TV)

    23:50 XIII (Serie TV)

    01:10 Band of Brothers (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 C’era una volta (Serie TV)

    21:50 Beauty and the Beast (Serie TV)

    23:40 Castle (Serie TV)

    01:27 Aspettando ‘Le regole del delitto perfetto’ – Speciale